Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
22/03/2011 13:53

Участие украинского десантного корабля в операции против Каддафи маловероятно, - эксперт

Участие украинского десантного корабля в операции против Каддафи маловероятно, - эксперт Киев, Март 22 (Новый Регион, Анна Сергеева, Михаил Рябов) – Министерство иностранных дел Украины во вторник вновь подтвердило, что Киев намерен отправить к берегам Ливии большой десантный корабль для эвакуации своих граждан.


«Мы готовим к отправлению наш десантный корабль «Константин Ольшанский» с целью эвакуации всех желающих граждан Украины, а также иностранных граждан, если они этого захотят. Этот корабль уже в ближайшее время может выйти к Ливии. И мы получили разрешение Турции, а также США относительно его прохождения», – заявил на брифинге спикер МИД Украины Александр Дикусаров.


Между тем, украинский эксперт в сфере безопасности Федор Яковлев полагает, что участие десантного корабля в военной операции коалиции стран Запада против ливийского лидера Каддафи маловероятно.


«Безусловно, хотя бы потому, что ни украинский корабль, ни морская пехота там никому не нужны. К тому же, корабль такого типа предназначен для размещения всего 225 человек. Выбор определён тем, что посылать корабль без охраны в зону военного конфликта опасно, а размещать вооружённые подразделения на мирном корабле запрещено», – сказал эксперт «Новому Региону».


«В «украинской помощи» коалиция не нуждается, поскольку сценарий её действий абсолютно понятен, – запугивание сторонников Каддафи жесточайшими бомбардировками мирного населения и уничтожение его военного потенциала, вооружение мятежников и усиление их войсками подконтрольных американцам арабских режимов и развязывание, якобы, гражданской «освободительной» войны, в которой арабские наёмники под прикрытием авиации и ракетных обстрелов коалиции должны оккупировать Ливию. Выбор Бенгази в качестве оплота мятежников не случаен. Уроженец Сирта (Триполитания) Каддафи в своё время сверг короля Идриса, выходца из Бенгази (Киренаика), а такие вещи не забываются», – отметил Яковлев.


«При этом цинизм руководителей коалиции просто зашкаливает, – для «защиты мирного народа Ливии» США привлекли вооружённые силы Катара и Саудовской Аравии, которые расстреливали мирных демонстрантов в Бахрейне!?» – обратил внимание эксперт.


«После принятия известной резолюции 1973 «совет безопасности» ООН превратился в инструмент террористической угрозы мирным государствам и вмешательства в их сугубо внутренние дела. На этой неделе стало известно, что с конца февраля на территории Ливии действует группа британского спецназа SAS, которая руководит действиями «мирных демонстрантов» в Бенгази, а в настоящее время обозначает наземные цели для самолётов и ракет коалиции. Т.е., несмотря на то, что Совет безопасности ООН не давал санкции на проведение наземной операции, на его «резолюции» попросту наплевали.


Уже даже обозначена следующая цель террористической атаки, – президент США Обама в видеообращении, посвящённому празднованию Навруза, мусульманского Нового года, заявил о том, что в Иране «идет кампания устрашения и нарушения прав» населения и весь «мир наблюдает за этими несправедливыми действиями с тревогой», но будущее Ирана «принадлежит молодежи, которая сама выберет свое предназначение». Он также призвал иранскую молодёжь добиваться перемен в стране и заверил их в своей поддержке. Чем заканчиваются такие призывы, достаточно хорошо видно по кровавым переменам в Ираке, Афганистане, а теперь и Ливии. Сотни жертв среди мирных демонстрантов, расстрелянных в Бахрейне и Йемене, не беспокоят ни Обаму, ни «совет безопасности» и его членов, включая Россию», – сказал Яковлев.


«Увы, но средневековый принцип: «Разделяй и властвуй» вполне успешно применяется и нынешнем «цивилизованном» мире», – резюмировал собеседник агентства.


 

Оригинал (на 22/03/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Азаров пошел по стопам Януковича. С него свалилась кипа. Видео

Азаров пошел по стопам Януковича. С него свалилась кипа. Видео

Во время визита в Израиль с украинским премьером Николаем Азаровым произошел конфуз. Азарова постигла неприятность во время возложения венка к мемориалу жертв Холокоста Яд Вашем в Иерусалиме.

 

Начальники милицейских главков на Кавказе стали полицейскими

Начальники милицейских главков на Кавказе стали полицейскими

Президент РФ Дмитрий Медведев произвел переназначения начальников милиции в ряде регионов Северного Кавказа...

 

Прогноз экспертов: Российский интернет ждут репрессии / Но тоталитарная пропагандистская система все равно обречена

Прогноз экспертов: Российский интернет ждут репрессии / Но тоталитарная пропагандистская система все равно обречена

Интернет, хоть и не является прямой причиной революций в арабских странах, но очень сильно меняет сознание людей...

 

Мельниченко: По делу Гонгадзе Кучму «подбивал» Литвин

Мельниченко: По делу Гонгадзе Кучму «подбивал» Литвин

Глава Верховной Рады Владимир Литвин подал в суд на экс-майора Государственной охраны Николая Мельниченко за его высказывания относительно участия Литвина в деле Гонгадзе. Об этом сообщил сам...

 

Госдеп США наградит президента Киргизии за храбрость

Госдеп США наградит президента Киргизии за храбрость

Президент Киргизии Роза Отунбаева получит премию "За храбрость" от Госдепартамента США. Отунбаева станет первой женщиной из числа глав-государств, приставленной к этой награде. Она получит ее 8...

 

Затулин увидел, что Партия регионов идет не к победе, а к поражению

Затулин увидел, что Партия регионов идет не к победе, а к поражению

Партия регионов совершает ошибку, отказываясь от выполнения своих предвыборных обещаний, данных избирателям Юго-Востока Украины...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::