Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
22/03/2011 19:32

Русские националисты требуют от ООН суда над арабскими диктаторами / Открытое письмо генеральному секретарю ООН

Русские националисты требуют от ООН суда над арабскими диктаторами / Открытое письмо генеральному секретарю ООН Москва, Март 22 (Новый Регион, Екатерина Попова) – Русские националисты из Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) направили открытое письмо генеральному секретарю ООН господину Пан Ги Муну с требованием отправить под суд арабских диктаторов. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», поводом для обращения стало жестокое подавление выступлений оппозиции в Йемене и Бахрейне.


Как отмечает в открытом письме генсеку ООН глава Центральной Управы ДПНИ Владимир Басманов, «жесткое подавление властями мирных демонстраций, расстрел митингующих, политические репрессии – все это происходит сегодня в странах, нередко имеющих все основные признаки и институты демократии».


«Парламент, выборы, разделение властей, политические партии, СМИ. По всем формальным признакам населению этих стран нет необходимости протестовать «несистемным» образом, в реальности же в таких государствах существует жесткая диктатура правящей власти. Она полностью контролирует все общественные институты. При появлении на политическом поле каких-либо сил, неугодных этой власти, они якобы «законно» выдавливаются из политической деятельности. Власть пускает все свои силы на уничтожение и дискредитацию оппозиции. Оппоненты власти объявляются экстремистами или наемниками вражеских сил. Их обвиняют в различных уголовных преступлениях, постоянно противопоставляют лояльным политическим организациям. Для удержания угодного элите положения нередко объявляется преступной даже сама идея изменения политического строя», – говорится в обращении к генсеку ООН.


В письме также подчеркивается, что «при возникновении массовых народных протестов правительства таких стран идут на силовые методы подавления конфликта, демагогически прикрываясь тем, что у оппозиции якобы существуют законные политические методы борьбы».


«Результатом подобного развития событий, как это мы видим на примере арабских стран, являются многочисленные жертвы среди населения и нестабильность целых регионов», – констатирует Басманов.


По его словам, «яркими примерами подобных событий стали недавние волнения и их жестокое силовое подавление правительствами Йеменской Республики и Королевства Бахрейн».


«Сотни людей были убиты, тысячи – арестованы и брошены в тюрьму в ходе этих событий. Характерно, что при подавлении восстания народа в Бахрейне активно применялись регулярные вооруженные подразделения Саудовской Аравии, фактически вторгшиеся на территорию суверенного государства и учинившие разгром оппозиции», – говорится в обращении к Пан Ги Муну.


Руководитель Центральной Управы ДПНИ выражает уверенность, что глава Организации Объединенных Наций не может обойти вниманием происходящее в этих странах.


В связи русские националисты просят генсека ООН представить на рассмотрение Совета Безопасности организации соответствующие резолюции, касающиеся текущих событий в этих странах.


Как считает Басманов, в этих документах должны быть отражены следующие основные моменты, должные стать основой для всех подобных случаев в будущем. В частности, речь идет об обращении к правящим режимам Бахрейна и Йемена немедленно прекратить насильственные действия по отношению к гражданскому населению, обеспечении невмешательства третьих стран во внутренние дела этих государств без специальных решений ООН,а также обращении к членам ООН с рекомендацией заморозить дипломатические и экономические отношения с режимами, нарушающими права собственного населения.


Также, по мнению русских националистов, в резолюции должен прозвучать призыв всех членов ООН к аресту финансовых авуаров и счетов граждан этих стран, виновных в массовом попрании гражданских и политических свобод, рассмотрение вопросов о введении запретительных экономических санкций в отношении этих режимов и вмешательстве в конфликт международных сил под флагом ООН в случае дальнейшей эскалации вооруженного конфликта.


Вместе с тем русские националисты настаивают, что ООН необходимо инициировать процесс в Международном Трибунале ООН над лицами, виновными в массовых нарушениях прав человека и насилии в указанных странах.


В ДПНИ подчеркивают, что любая государственная система должна признавать верховную власть народа, право народа на противодействие преступным действиям власти и право народа на изменение политического строя.


«Псевдодемократические же государства, подавляющие общество и не признающие права народа воздействовать на власть всеми доступными средствами, должны быть отнесены мировым сообществом в лице ООН к разряду худших диктатур со всеми вытекающими мерами воздействия на них. Только таким образом у мирового сообщества появится шанс избежать массовых кровопролитных столкновений, подобных происходящим сейчас в арабских странах», – говорится также в обращении к генсеку ООН.


 

Оригинал (на 22/03/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Крымско-татарские СМИ: Тьмутаракань - выдуманная русскими химера

Крымско-татарские СМИ: Тьмутаракань - выдуманная русскими химера

Древний русский город Тьмутаракань - выдумка российских и советских историков, равно как и знаменитое "Слово о полку Игоревом", в котором этот город упоминается...

 

Азарову дадут доработать до конца 2011 года. А там – как карта ляжет

Азарову дадут доработать до конца 2011 года. А там – как карта ляжет

Глава Львовской организации Партии регионов Петр Писарчук считает неуместными разговоры об отставке Николая Азарова с должности Премьер-министра. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе Главкома.

 

Виктора Илюхина похоронят на Троекуровском кладбище

Виктора Илюхина похоронят на Троекуровском кладбище

Похороны депутата Госдумы Виктора Илюхина состоятся 22 марта. Как стало известно журналистам, прощание с Илюхиным пройдет в 12:00 в ритуальном зале Центральной клинической больницы. Похоронят...

 

Приднестровье ожидает помощи России в кредитовании аграриев

Приднестровье ожидает помощи России в кредитовании аграриев

Верховный Совет Приднестровья ведет переговоры о предоставлении средств из России для льготного кредитования аграриев республики...

 

Разбирательство по делу Бандеры перенесли из-за болезни судьи. В «Нашей Украине» уверены, что это банальные отговорки

Разбирательство по делу Бандеры перенесли из-за болезни судьи. В «Нашей Украине» уверены, что это банальные отговорки

Высший административный суд Украины перенес рассмотрение дела о лишении Степана Бандеры звания Героя Украины, объяснив это болезнью судьи. Об этом «Фразе» сообщил юрист «Нашей Украины» Вячеслав...

 

Одесский политолог: жители Украины должны сами добиваться государственного статуса русского языка и не надеяться на Россию

Одесский политолог: жители Украины должны сами добиваться государственного статуса русского языка и не надеяться на Россию

Русский язык получит государственный статус на Украине, если "русскоязычное население будет последовательно этого добиваться"...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::