Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
22/03/2011 19:05

К берегу Москвы-реки прибило тело перуанского дипломата, который исчез после новогодней вечеринки


Столичная полиция расследует таинственную смерть латиноамериканского дипломата, труп которого был найден в русле Москвы-реки. Перуанец пропал еще во время новогодних праздников, когда участвовал вместе с коллегами и друзьями в клубной вечеринке.


Во вторник труп 28-летнего атташе дипломатической миссии Перу Серхио Алонсо дель Кастильо Себрероса обнаружили через три месяца после его исчезновения в самом центре Москвы, напротив дома №36 по Кадашевской набережной, передает РИА "Новости".



"Прибывшие на место происшествия спасатели извлекли тело иностранца", - пояснили в правоохранительных органах.



Пока никакой информации о причинах смерти работника дипломатического ведомства нет. "Это будет установлено в ходе специальных судебно-медицинских экспертиз", - добавил источник.


Однако внешне никаких телесных повреждений в ходе первичного осмотра трупа не обнаружено, передает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя СК РФ Владимира Маркина.


Он также добавил, что окончательные выводы будут сделаны по результатам процедуры опознания и судебно-медицинской экспертизы, которые уже назначены. Предварительно личность погибшего установлена по татуировке дракона во всю спину, сообщает LIfe News. При более тщательном осмотре в одежде погибшего нашли и его документы.



Труп иностранца доставлено в морг для вскрытия. Расследование затрудняет то, что все месяцы, прошедшие с момента исчезновения Алонсо, его тело, по-видимому, находилось в воде.



Между тем, на месте происшествия следователи активно обсуждают версию, что Серхио Алонсо был убит. Оперативники предположили, что тело дипломата было сброшено с Лужкова моста, а затем его отнесло к берегу Болотной набережной.


Друзья погибшего тоже не верят в несчастный случай или самоубийство. "Обычно, если он даже был выпивший, он прямо на выходе из клуба ловил машину и ехал до Арбата за 500 рублей, - рассказали правоохранительным органам друзья дель Кастильо. - Не мог он сам сброситься или упасть с моста".



Дипломат мог стать жертвой ревнивца


Серхио Алонсо дель Кастильо Себрерос пропал в ночь на 1 января 2011 года во время торжества, проходившего в ночном клубе "Роллинг Стоунз" на Болотной набережной. Здесь отмечали новогодний праздник дипломаты латиноамериканских стран.



Лишь 3 января в милицию обратился 30-летний секретарь посольства Перу Бельидо Алехандро Манрике. Он был встревожен тем, что его друг Серхио не вышел 2 января на работу и не появлялся в квартире, которую снимает посольство Перу для двух своих сотрудников. Бельидо подробно описал последний день, когда они были вместе.



По словам сослуживца, в 22:00 31 декабря в клубе собрались больше 20 представителей дипломатических миссий, столики для которых заказывал Даниил Коста из посольства Бразилии. Новый год Алонсо встретил вместе со всеми, но ранним утром покинул приятелей.



"Примерно в 6 утра я видел его в клубе сильно пьяным, - рассказал Манрике. - Мы подошли друг к другу, похлопали по плечу и разошлись. После этого я больше его не видел".


В тот же день милиция начала поиски пропавшего атташе, и было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство), по которой преступникам грозит до 15 лет лишения свободы.


Практически сразу появилась версия убийства Алонсо, а мотивом мог быть его роман с россиянкой.



Отец пропавшего дипломата, Серхио Кастильо, рассказал о том, что его сын встречался с некой русской женщиной, однако незадолго до исчезновения был вынужден расстаться с ней "из-за проблем с ее бывшим бойфрендом", сообщает Latindex.


Впрочем, сам Кастильо-старший не знаком с пассией сына. Кроме того, перед разрывом отношений с Алонсо его возлюбленная уехала в Египет.



Отец погибшего также добавил, что Алонсо дель Кастильо испытывал в Москве постоянный стресс из-за "чрезмерных объемов работы и плохого отношения".



Буквально за неделю до того, как воды Москвы реки отдали тело дипломата, его родственники назначили награду в 10 тысяч долларов за любую информацию о нем. Одновременно МИД Перу начало собственное расследование и командировало в Москву двух русскоговорящих специалистов. Ожидалось, что эти люди будет тесно сотрудничать с российской полицией и прокуратурой в поисках исчезнувшего перуанца, для которого поездка в Россию стала первой профессиональной загранкомандировкой.


 

Оригинал (на 22/03/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Прокуратура выставила счет за махинацию с реанимацией на колесах. Платить никто не хочет

Прокуратура выставила счет за махинацию с реанимацией на колесах. Платить никто не хочет

Прокуратурой Украине приняты меры для возмещения ущерба, причиненного государству в результате преступных действий высокопоставленных должностных лиц Минздрава Украины и общества «IСС Украина» при...

 

Депутата из Гусь-Хрустального арестовали за причастность к ОПГ

Депутата из Гусь-Хрустального арестовали за причастность к ОПГ

В городе Гусь-Хрустальный Владимирской области арестованы несколько подозреваемых в причастности к организованной преступной группировке, в том числе депутат городского совета Андрей Кашин....

 

Прокурор предложил сохранить 14-летнюю отсрочку для Анны Шавенковой

Прокурор предложил сохранить 14-летнюю отсрочку для Анны Шавенковой

На новом рассмотрении дела дочери бывшей главы иркутского избиркома Анны Шавенковой, сбившей автомобилем двух женщин, гособвинитель попросил сохранить для подсудимой 14-летнюю отсрочку наказания....

 

В Иерусалиме взорвался автобус

В Иерусалиме взорвался автобус

В центральной части Иерусалима взорвался автобус. Согласно предварительным данным, пострадали 25 человек, сведений о погибших нет. Состояние четырех пострадавших оценивается как тяжелое. Является...

 

"Вову Беспредела" из Кущевской экстрадируют в РФ 12 марта

"Вову Беспредела" из Кущевской экстрадируют в РФ 12 марта

Пресс-секретарь генеральной прокуратуры Украины Юрий Бойченко опроверг информацию о том, что фигурант дела об убийстве 12 человек в станице Кущевская Владимир Алексеев по кличке Вова Беспредел уже...

 

В Подмосковье застрелили гендиректора строительной фирмы

В Подмосковье застрелили гендиректора строительной фирмы

В Раменском районе Подмосковья вечером в пятницу, 11 марта, был застрелен бизнесмен. Тело 59-летнего мужчины с огнестрельным ранением головы было обнаружено в припаркованном возле частного дома в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::