Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
23/03/2011 12:40

Чем бы дитя ни тешилось. Янукович-младшенький ударился в ІТ-эксперименты

Чем бы дитя ни тешилось. Янукович-младшенький ударился в ІТ-эксперименты Группа из 9 народных депутатов, в т.ч. Виктор Янукович – сын Президента Украины, зарегистрировала в Верховной Раде законопроект, в котором предлагает провести эксперимент по регуляции ІТ-отрасли в Украине и улучшении условий ее функционирования.

Главная цель законопроекта, как утверждают его разработчики – повысить конкурентоспособность отечественной ІТ-отрасли путем введения налоговых каникул и создание саморегулируемой организации участников рынка, пишет watcher.com.ua.

Членами саморегулируемой организации смогут стать компании, доля ІТ-услуг в общем доходе которых составляет не менее 60%. И что важно – расходы на оплату труда наемных работников должны быть не менее 50% валового дохода.

Саморегулируемая организация будет определять компании, которые получат налоговые льготы. Законом предусмотрено ежегодное увеличение занятости в ІТ на 20%, что выглядит довольно фантастично.

Саморегулируемая организация должна будет создать Фонд, на банковский счет которого компании смогут в добровольном порядке переводить средства на развитие науки и образования в рамках ІТ-направления. Распределением средств будет заниматься Министерство экономики.

«Нужно дать ІТ-шникам порулить под присмотром властей», - сказал один из авторов законопроекта, депутат от Партии регионов Евгений Царьков.

Царьков также утверждает, что идеологами проекта выступили представители Ассоциации «Информационные технологии Украины», которая была создана еще в 2004 году рядом украинских ІТ-компаний - «Miratech», «SoftLine», «Mirasoft», «ProFIX», «Ukrsoft», « SoftServe ».

Законопроектом предусматриваются налоговые льготы для участников эксперимента. Налог на прибыль предприятий выплачивается в размере 8%, при этом не облагаются налогом на прибыль расходы, которые перечисляются в Фонд.

Единственный взнос на общеобязательное государственное соцстрахование уплачивается в размере 36,76% от совокупности суммы, равной двум размерам минимальной заработной платы, установленной на день начисления единого взноса, умноженным на количество наемных работников участника эксперимента (учитывая наемных работников-нерезидентов) с учетом количества дней, отработанных работниками в отчетном периоде, и сумм вознаграждения физическим лицам за выполнение работ (оказание услуг) по гражданско-правовым договорам.

Для наемных работников, работающих в компаниях-участниках эксперимента, также вводятся льготы.

В частности, с 2011 до 2016 года налог на доходы физических лиц будет уплачиваться в размере от 1% до 5%, возрастая на 1% ежегодно.

Единственный взнос на общеобязательное государственное социальное страхование уплачивается в размере 3,6 процента от суммы, равной двум размерам минимальной заработной платы, установленной на день начисления единого взноса, с учетом количества дней, отработанных работниками в отчетном периоде.

 

Оригинал (на 23/03/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Война в Ливии спровоцировала рост цен на нефть / Бомбардировки подняли "черное золото" более чем на $2

Война в Ливии спровоцировала рост цен на нефть / Бомбардировки подняли "черное золото" более чем на $2

Военная операция в Ливии спровоцировала рост цен на нефть. Сегодня на электронных торгах в Нью-Йорке американская нефть марки WTI подорожала более чем на два доллара: апрельские фьючерсы торгуются...

 

В мире растет обеспокоенность успехами Китая

В мире растет обеспокоенность успехами Китая

Пекин занижает стоимость юаня, заявляют экономисты в развитых странах, выражая этим беспокойство. Как следует из опроса, проведенного по заказу Всемирной службы Би-би-си, негативное отношение к...

 

Бензин может подорожать до 15 грн. за литр. Автомобилисты угрожают Азарову массовыми акциями протеста

Бензин может подорожать до 15 грн. за литр. Автомобилисты угрожают Азарову массовыми акциями протеста

Представители отечественного автомобильного сообщества, грузовых и пассажирских перевозчиков Украины требуют от Премьер-министра Украины Николая Азарова немедленно отклонить инициативу министра...

 

Украина глазами Донбасса: как нас видят жители «победивших» регионов

Украина глазами Донбасса: как нас видят жители «победивших» регионов

В Донбассе не склонны думать глобально, и мании величия как таковой в региональном сознании нет... Но донбассовцы любят считать себя центром части страны, однако, не страны в целом…

 

ГПУ подтвердила уголовное дело против Кучмы. Это уже интересно

ГПУ подтвердила уголовное дело против Кучмы. Это уже интересно

В отношении экс-президента Украины Леонида Кучмы заведено уголовное дело в рамках расследования убийства оппозиционного журналиста Георгия Гонгадзе. Об этом во вторник, 22 марта, заявил первый...

 

Новые беспорядки прошли в Киргизии

Новые беспорядки прошли в Киргизии

Новые массовые бесопрядки прокатились по Киргизии в понедельник, 1 марта. В городе Ноокате собралось около 500 человек, которые требовали привлечь к ответственности заказчиков убийства заместителя...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::