Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
23/03/2011 11:36

Украинцы, застрявшие в Ливии, не знают, что им делать. Они боятся...

Украинцы, застрявшие в Ливии, не знают, что им делать. Они боятся... У украинцев, которые до сих пор работают в Ливии, настроение уже не такое оптимистическое, как до начала бомбежек (тогда многие не хотели уезжать и говорили, что в стране все спокойно).

Пользователь Mudir пишет на форуме украинских врачей: «Только что звонил в Триполи. Ситуация ухудшается. Отмечены случаи мародерства, грабежи. Новые авто за 2 тысячи продать невозможно. Большинство наших уже хотят домой», пишет  Сегодня.

С частью регионов Ливии связи практически нет, но некоторые украинцы сумели дозвониться домой. «Дозвонилась моя сестра из Тобрука (сюда из Бенгази переехало оппозиционное правительство, — ред.). Там пока не бомбят, но около 60 украинцев, работающих в местном госпитале и поликлинике, собрались в общежитии в 7 км от города. Они боятся ехать самостоятельно через Египет. Они не знают, что им делать. Вся связь заблокирована», — рассказала сестра украинки, застрявшей в Ливии.

По словам третьего секретаря посольства Украины в Ливии Александра Рябцева, в Триполи еще есть шанс улететь на самолете. «Я только что вернулся из аэропорта. Его бомбардировки не затронули, все взлетно-посадочные полосы целы. Аэропорт работает, только там нет рейсовых самолетов. Удары наносились по военному аэропорту в Триполи», — рассказал он. По словам Рябцева, город ночью вымирает — все сидят дома, а днем чуть оживает — люди выскакивают на несколько минут по своим делам.

«Это война за деньги и природные ресурсы, — уверены украинские медики, которые все еще работают в Ливии. — Здесь все только и говорят о том, что Катар (государство в Персидском заливе. — ред.) уже много лет кряду разрабатывал план по установлению контроля над добычей нефти в Ливии. И вот, наконец-то, с помощью США смог их осуществить. Вместе они сначала организовали революции в странах, которые граничат с Ливией, чтобы те не смогли оказать помощь Каддафи. Но их конечная цель — Ливия».

Украинские медики также отмечают, что до вмешательства сил коалиции в больницы Триполи поступало не более двух-трех раненых, и мирных граждан среди них не было. Но после бомбежек западной авиации ситуация резко изменилась. «Раненых привозят десятками, — говорят они. — В Триполи разбомбили кардиоцентр, где были медики и пациенты. Слава богу, никто из украинцев не погиб. Но жертв было много».

 

Оригинал (на 23/03/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На Киевщине упал легкомоторный самолет. Четыре человека погибли

На Киевщине упал легкомоторный самолет. Четыре человека погибли

В пятницу, 11 марта, в 10 утра в районе Васильковского аэродрома в Киевской области, при проведении учебных полетов упал легкомоторный самолет, принадлежавший ООО «Международный авиационный центр...

 

Московские милиционеры обстреляли машину дебошира

Московские милиционеры обстреляли машину дебошира

Милиция применила оружие при задержании дебошира в центре Москвы. По предварительным данным, пьяный автолюбитель подрался на АЗС с другими водителями. Сотрудники заправки вызвали милицию, но...

 

Мир борется с киберпреступностью, Украина – не исключение

Мир борется с киберпреступностью, Украина – не исключение

Несмотря на то, что понятие киберпреступности еще относительно молодое – ему около 30 лет – нарушения закона с помощью различных технических средств уже давно создают проблемы полицейским всего мира.

 

В Москве задержан бывший глава "ОРТ-Казахстан"

В Москве задержан бывший глава "ОРТ-Казахстан"

В Москве задержали экс-главу медиа-компании "ОРТ-Казахстан" Игоря Егармина. Бизнесмен является фигурантом уголовного дела, возбужденного в Казахстане. По версии следствия, он руководил преступным...

 

Задержан один из подозреваемых в убийстве губернатора Цветкова

Задержан один из подозреваемых в убийстве губернатора Цветкова

Правоохранительные органы Приморского края задержали одного из подозреваемых в участии в убийстве губернатора Магаданской области Валентина Цветкова, застреленного в Москве в 2002 году....

 

26 тысяч украинских подростков попадут в цепкие армейские руки

26 тысяч украинских подростков попадут в цепкие армейские руки

Этой весной на службу в Вооруженные Силы Украины планируется призвать более 26 тысяч человек. Об этом в среду, 2 марта, на брифинге заявил Министр обороны Украины Михаил Ежель.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::