Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
25/03/2011 15:48

Симферопольский горсовет настаивает на строительстве жилого комплекса неизвестной фирмой на 1 га земли психбольницы / Протест прокуратуры отклонили без обсуждения

Симферопольский горсовет настаивает на строительстве жилого комплекса неизвестной фирмой на 1 га земли психбольницы / Протест прокуратуры отклонили без обсуждения Симферополь, Март 25 (Новый Регион – Крым, Сима Максимова, Георгий Игнатьев) – Симферопольский городской совет утвердил градостроительное обоснование возможности размещения многоэтажного жилого комплекса с торговыми помещениями и паркингом на площади 1,05 га в привлекательной зоне крымской столицы. Такое решение депутаты приняли на заседании сессии горсовета 25 марта.


Как сказано в тексте решения, ранее эта земля принадлежала КРУ «Клиническая психиатрическая больница №1», однако в июне 2009 года депутаты прекратили право пользования участком площадью 1,0465 га на ул. Р.Люксембург, 27 и Набережная, 50 медучреждению. Тогда же горсовет разрешил кооперативу «Парковый» выполнить проект землеустройства по отводу этого земельного участка для реконструкции существующих зданий под многоэтажный жилой комплекс со встроенными торговыми помещениями и паркингом.


К сегодняшнему дню кооператив «Парковый» закончил разработку градостроительного обоснования, которое и утвердили депутаты.


Примечательно, что после этого они удовлетворили 2 прокурорских протеста на решения горсовета о даче разрешения на выполнение технической документации по благоустройству 2 земельных участков площадью 2,7 сотки и 0,7 сотки (последний – для детской площадки), однако тут 54 из 69 депутатов отклонили протест заместителя прокурора Крыма на разрешение кооперативу «Парковый» продолжать подготовку к строительству.


На брифинге по окончании заседания городской голова Симферополя Виктор Агеев отметил, что данный вопрос имеет давнюю историю.


«Насколько я в курсе, этот вопрос поднимался уже не один раз. Сегодня необходимо решить, чтобы развивался город. Можно никому ничего не давать, но чего мы добьемся?», – отметил Агеев, не прокомментировав желание прокуратуры добиться отмены решения горсовета.


Не смог мэр ответить и на вопрос, какая компания собирается инвестировать миллионы в строительство масштабного жилого комплекса на участке площадью 1 гектар практически в центре города, которым он якобы управляет: «Какая компания будет строить? Я, честно говоря, не помню – надо посмотреть в решении».


Отметим, что ведущие интернет-поисковики также не располагают информацией о жилищно-строительном кооперативе «Парковый».


 

Оригинал (на 25/03/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

«Кнопкодавы» отказались продлить до 2015 года мораторий на продажу сельскохозяйственных земель

«Кнопкодавы» отказались продлить до 2015 года мораторий на продажу сельскохозяйственных земель

Верховная Рада Украины отказалась продлить до 1 января 2015 года мораторий на продажу сельскохозяйственных земель.

 

Украинские СМИ рассказали, что будет, если японцы переселятся в Россию по призыву Жириновского

Украинские СМИ рассказали, что будет, если японцы переселятся в Россию по призыву Жириновского

Если жители Японии последуют призыву Владимира Жириновского и переселятся на территорию России со своих "непригодных для жизни островов", то уже вскоре РФ прекратит свое существование в нынешнем...

 

"Фукусима Сосулевна Матвиенко"  / Блогеры припомнили губернатору Петербурга кривые трамвайные рельсы и "сосули" на крышах

"Фукусима Сосулевна Матвиенко" / Блогеры припомнили губернатору Петербурга кривые трамвайные рельсы и "сосули" на крышах

Известный питерский блогер Фима Психопат (Николай Камнев) нашел некоторое сходство между Санкт-Петербургом и Японией...

 

Каддафи выступил с обращением к нации

Каддафи выступил с обращением к нации

Ливийский лидер Муаммар Каддафи призвал людей страны взять в руки оружие и дать ответ агрессорам. Об этом он заявил в аудиообращении, которое транслировалось по центральному телевидению Ливии,...

 

Януковича не интересует тело Кучмы. Это такая «народная игра» /Тимошенко/

Януковича не интересует тело Кучмы. Это такая «народная игра» /Тимошенко/

Лидер партии ВО «Батькивщина», бывший Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко прокомментировала появившуюся в СМИ информацию о якобы возбуждении уголовного дела в отношении второго Президента...

 

Против зятя Черновецкого, который спрятался где-то в Италии, возбудили уголовные дела?

Против зятя Черновецкого, который спрятался где-то в Италии, возбудили уголовные дела?

Против Вячеслава Супруненко, зятя мэра Киева Леонида Черновецкого, возбудили уголовные дела по приватизации собственности. Об этом сообщил на источник в силовых органах.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::