Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
28/03/2011 08:23

НАТО взяло командование операцией в Ливии

НАТО взяло командование операцией в Ливии Североатлантический альянс официально принял на себя командование военной операцией в Ливии. При этом в блоке подчеркнули, что НАТО не ограничится установлением безполетного пространства над ближневосточным государством, хотя о наземной операции «речи сейчас не идет». Ливийские повстанцы тем временем взяли под свой контроль родину Муаммара Каддафи.
НАТО официально взяло на себя командование военной операцией в Ливии. Решение об этом было принято советом блока минувшей ночью.
Договоренность о передаче полномочий от США к североатлантическому альянсу было достигнута в конце прошлой недели после того, как против этого перестала выступать Турция. При этом генсек блока Андерс Фог Рассмусен тогда подчеркивал, что НАТО займется лишь контролем воздушного пространства над Ливией. «На данный момент будет продолжаться коалиционная операция и операция НАТО», – отмечал он.
Однако теперь планы блока изменились. Как заявил  генсек блока, операция НАТО выйдет за пределы установления бесполетной зоны над Ливией, сообщает  ИТАР-ТАСС.
Вместе с тем анонимный представитель альянса заявил,  что НАТО строго ограничит удары по территории Ливии и не будет принимать ничью сторону конфликта. «НАТО не примет ничью сторону. Целью будет предотвратить любую потенциальную угрозу гражданскому населению в соответствие с резолюцией 1973 Совета Безопасности ООН», - заявил один из натовских дипломатов.

На практике, впрочем, выходит по-другому. Так, после серии авиаударов по родному для Муаммара Каддафи городу Сирт, повстанцы взять его под свой контроль.
Десятки семей  бежали из Сирта, опасаясь наступления захвативших ряд городов на востоке страны мятежников и западных бомбардировок. По свидетельству очевидцев, вереницы машин покидали город в направлении столицы.
Армия Каддафи также  покинула его родной город. Конвой из 20 военных грузовиков, включая артиллерию и средства ПВО, вышел вечером из Сирта и направился на запад в сторону Триполи.
Само ливийское правительство в очередной раз обвинило коалицию в убийствах мирных граждан. «НАТО терроризирует и убивает граждан Ливии, осуществляя заговор, направленный на унижение и ослабление страны. «Мы считаем, что неоправданное продолжение бомбардировок является частью плана, направленного на то, чтобы поставить (ливийское) правительство в проигрышное положение на (будущих) переговорах. НАТО готово убивать мирных людей, уничтожать армейские тренировочные лагеря, базы, КПП и другие объекты», - заявил накануне представитель правительства Джамахирии Муса Ибрагим.
По его словам, ливийцы «живут в атмосфере террора, страх и напряженность царят повсюду».
Он признал, что вооруженные отряды мятежников продвигаются на запад страны, но отказался что-либо сообщить о планах проправительственных сил.
«Запад не стремится защищать гражданское население, он намерен поставить ливийский народ на колени под угрозой голода», - подчеркнул ливийский представитель.
Телевидение Джамахирии, тем временем, продемонстрировало сюжет, доказывающий, что Муамар Каддафи по-прежнему находится в Триполи. Телезрителям был показан белоснежный автомобиль лидера в его резиденции в столице, который окружали сотни сторонников Каддафи, размахивавшие зелеными флагами. Вместе с тем, самого Каддафи увидеть в телесюжете не удалось.

 

Оригинал (на 28/03/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Москве осторожно покритиковали Януковича за "отсутствие реальных решений"

В Москве осторожно покритиковали Януковича за "отсутствие реальных решений"

Новая власть Украины за год правления не смогла реализовать многое из обещанного в сотрудничестве с Россией...

 

Азаров поставит памятник человеку, который помог снять судимости с Януковича

Азаров поставит памятник человеку, который помог снять судимости с Януковича

Кабинет Министров Украины решил установить памятник космонавту Георгию Береговому в селе Федоровка Полтавской области. Об этом говорится в распоряжении правительства.

 

Азарову дадут доработать до конца 2011 года. А там – как карта ляжет

Азарову дадут доработать до конца 2011 года. А там – как карта ляжет

Глава Львовской организации Партии регионов Петр Писарчук считает неуместными разговоры об отставке Николая Азарова с должности Премьер-министра. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе Главкома.

 

Януковичу отправили жалобу на второго муфтия, появившегося в Крыму

Януковичу отправили жалобу на второго муфтия, появившегося в Крыму

Крымский муфтият направил письмо президенту Виктору Януковичу по поводу появления на полуострове Духовного центре мусульман Крыма с центром в Киеве...

 

При Комиссии Верховного Совета ПМР по внешней политике и международным связям будет работать экспертный совет

При Комиссии Верховного Совета ПМР по внешней политике и международным связям будет работать экспертный совет

При Комиссии Верховного Совета ПМР по внешней политике и международным связям будет создан экспертный совет, к работе в котором будут привлекаться приднестровские и зарубежные эксперты...

 

В Верховном Совете Приднестровья пройдут вторые слушания по конституционной реформе

В Верховном Совете Приднестровья пройдут вторые слушания по конституционной реформе

Председатель Верховного Совета ПМР Анатолий Каминский поручил подготовить и провести вторые слушания по законопроекту о внесении изменений и дополнений в Конституцию республики, который находится...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::