Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
28/03/2011 13:48

На Урале мэр Ирбита победил оппозицию: годовой отчет градоначальника снял вопрос о его отставке

На Урале мэр Ирбита победил оппозицию: годовой отчет градоначальника снял вопрос о его отставке Екатеринбург, Март 28 (Новый Регион, Елена Васильева) – У города Ирбита Свердловской области, похоже, наконец-то появился шанс обрести политический покой. Отставка мэра, масштабно анонсированная оппозицией, не состоялась. Более того, главе города удалось публично убедить своих противников в эффективности своей работы.


Как сообщает корреспондент «Нового Региона», знаковое для истории города выступление мэра Геннадия Агафонова с годовым отчетом перед депутатами состоялось на прошлой неделе, 24 марта.


Несмотря на то, что ранее в СМИ муссировалась информация о том, что депутаты Ирбита готовы поставить главе города «неуд», попытка досрочно отправить Агафонова в отставку не состоялась. Голоса присутствовавших на заседании Думы 16 из 19 парламентариев распределились следующим образом: 9 депутатов поддержали Геннадия Агафонова, поставив оценку «удовлетворительно», 6 воздержались и 1 проголосовал за «неуд». Этим последним парламентарием, негативно оценившим деятельность главы, стал депутат Курсов, чьи финансовые интересы были ранее задеты администрацией города в знаменитой истории с незаконным использованием для бизнеса муниципального торгового центра «Пассаж».


Отметим, что данный отчет коренным образом отличался от прошлогоднего не только результатами голосования, но и более спокойной обстановкой. Особых претензий к отчету главы в этом году у большинства депутатов не было. Возможно, из-за того, что накануне данного мероприятия были проведены согласительные комиссии, где депутаты совместно с главой прорабатывали все основные направления отчета. С другой стороны, затянувшийся конфликт между администрацией и Думой ничего не дал ни той, ни другой стороне. Более того, даже обещанный «неуд» не смог бы повлиять на досрочное прекращение полномочий Агафонова: за отставку главы должно проголосовать две трети депутатов, а такого количества голосов у оппозиции нет.


Что касается содержательной части отчета, то объективно каких-либо серьезных недочетов в работе нынешнего главы выявлено не было. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе мэра города, отопительный сезон в 2010-2011 годах был начат вовремя, все социальные обязательства выполняются, задолженности муниципалитета и безработица за год снижены в 2 раза. В городе полным ходом идут работы по открытию двух новых детских садов, по газификации домов, сдан многоэтажный «социальный дом», начинается реконструкция городского спортивного комплекса. За прошлый год бюджет Ирбита увеличился практически на 136 млн. рублей, при этом на 61 миллион выросли собственные доходы муниципалитета.


«Я не считаю результаты голосования своей победой или проигрышем оппозиции. Безусловно, мне важен тот факт, что в этом году меня особенно поддержали депутаты, работающие в бюджетной сфере – ведь именно это направление для нас является приоритетным. Не могу не оценить нейтралитет тех депутатов, которые ранее находились в оппозиции ко мне – это дает надежду на то, что в последующие годы мы сможем совместными усилиями и более эффективно работать в интересах города.


В целом же я не стремлюсь к тому, чтобы все единогласно меня поддерживали или разделяли именно мою точку зрения. Депутаты на то и народные избранники, чтобы указывать исполнительной власти на ее ошибки, на нерешенные проблемы – это хороший стимул для главы работать более эффективно», – рассказал «Новому Региону» мэр Ирбита Геннадий Агафонов.


По его словам, перекладывать всю ответственность за происходящее в Ирбите только на администрацию не стоит – ведь именно от городской думы зависит, сколько средств будет выделено на выполнение ее рекомендаций. «Как глава, я искренне хочу – и восстановить дороги города, и полностью реконструировать освещение, и отремонтировать наш жилфонд, состоящий более чем на половину из старинных, ветхих домов. Но Ирбит – дотационный город, и в краткосрочном периоде нам это не под силу. Все те проекты, которые нам удается реализовывать – были бы невозможны без поддержки областного руководства и депутатов-единороссов различных уровней. Поэтому и у меня, и у нашей думы одна задача – правильно распределять те ресурсы, что есть у города – и привлекать как можно больше финансовых средств на территорию. Уверен, что совместными усилиями мы добьемся больших результатов», – отметил Агафонов.


 

Оригинал (на 28/03/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Виктора Илюхина похоронят на Троекуровском кладбище

Виктора Илюхина похоронят на Троекуровском кладбище

Похороны депутата Госдумы Виктора Илюхина состоятся 22 марта. Как стало известно журналистам, прощание с Илюхиным пройдет в 12:00 в ритуальном зале Центральной клинической больницы. Похоронят...

 

Выборы депутатов свердловской облдумы переносят на декабрь / Окончательно вопрос может проясниться в следующий вторник

Выборы депутатов свердловской облдумы переносят на декабрь / Окончательно вопрос может проясниться в следующий вторник

Выборы депутатов свердловского Заксобрания вместо марта 2012 года могут состояться уже в нынешнем декабре...

 

Кужель: одесского вице-мэра Фабрикант в ближайшее время "сожрут"

Кужель: одесского вице-мэра Фабрикант в ближайшее время "сожрут"

И.о. заместителя одесского городского головы Светлана Фабрикант ("Сильная Украина") в ближайшее время будет уволена с занимаемой должности из-за давления со стороны Партии Регионов. Такое мнение в...

 

Он что, пьяный? Ющенко надеется, что Янукович, наконец, протрезвеет

Он что, пьяный? Ющенко надеется, что Янукович, наконец, протрезвеет

Бывший Президент (2005-2010 годы), лидер партии «Наша Украина» Виктор Ющенко считает, что нынешние отношения с Россией в сфере безопасности отдаляют евроинтеграцию Украины.

 

Катитесь колбаской по Малой Спасской. Кириленко указал «тушкам» на дверь

Катитесь колбаской по Малой Спасской. Кириленко указал «тушкам» на дверь

Депутат от НУ-НС Вячеслав Кириленко, не поддерживает инициативу коллеги по фракции Олеся Дония, который убеждает, что из-за того, что часть фракции НУ-НС или откровенно, или скрыто сотрудничает с...

 

Шустрый регионал клянется, что может за считанные секунды обслужить до 8 своих коллег

Шустрый регионал клянется, что может за считанные секунды обслужить до 8 своих коллег

Один народный депутат, за время отведенное для голосования, может проголосовать за восемь отсутствующих коллег. Об этом заявил депутат-регионал Василий Киселев, сообщили «Фразе» в пресс-службе «5...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::