Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
28/03/2011 22:03

В Симферополе продолжается судебный процесс над лидером казачьей общины "Соболь"

В Симферополе продолжается судебный процесс над лидером казачьей общины "Соболь" Симферополь, Март 28 (Новый Регион, Виктор Пантелеев) – В понедельник в Центральном районном суде Симферополя продолжилось рассмотрение дела лидера казачьей общины «Соболь» Виталия Храмова. Его обвиняют в разжигании межнациональной и религиозной вражды (п. 1 ст. 161 УК) на основании видеозаписей выступления атамана на митинге в Симферополе и во время похорон убитого в Джанкое Вити Шемякина, чья смерть потрясла весь полуостров.


К началу заседания в 15:50 в здание суда вошли представители русских и казачьих организаций Симферополя и Севастополя, поддерживающие общественника на процессе.


Сразу после начала заседания, заслушав обвиняемого и представителя прокуратуры, судья Заболотная удалилась в совещательную комнату.


Вернувшись в зал, она объявила:


«В связи с тем, что с установлением принадлежности голоса, установления признака монтажа, или изменения на вышеуказанных лазерных дисках необходимы специальные технические познания в области криминалистики, суд полагает необходимым назначить по данному уголовному делу фоноскопическую экспертизу».


Проведение экспертизы суд поручил экспертам Крымского НИИ судебных экспертиз. Будет вновь устанавливаться подлинность и оригинальность лазерных дисков, представленных обвинением в качестве вещественных доказательств, наличие в них признаков изменения и монтажа, принадлежность записанного на них голоса подсудимому.


«Мое ходатайство о назначении фоноскопической экспертизы, – сообщил после заседания «Новому Региону» Виталий Храмов, – удовлетворено. Надеюсь, что эксперты будут честными и порядочными людьми и дадут ответ, что определить, монтируемая или не монтируемая запись на цифровом носителе, – не представляется возможным. Потому что запись на цифровом носителе не может быть доказательством».


«В данной ситуации я хотел привлечь внимание суда к тому, что, когда в экспертизе якобы психо-лингвистов пишется: «признать запись идентичной» (одновременно мне отказали на досудебном следствии провести экспертизу на идентичность записи), – это является доказательством предвзятости прокуратуры в отношении возбуждения данного уголовного дела. Мы будем расследовать, каким образом запись появилась на лазерном диске, потому что это 100% перезапись, потому что носители, на которые сейчас что-либо записывается, – это флэшки или пленочные носители. Носителей, которые записывают с лазерных дисков, – практически не существует. То есть, это уже получается запись с оригинала, цифровая запись с цифровой записи. Это доказательство предвзятости, как и тот факт, что эксперт позволяет написать бездоказательно «считать идентичным», не указав, кроме того, своих полномочий по проведению психолингвистической экспертизы», – добавил обвиняемый.


«Мне, – подчеркнул лидер «Соболя, – точно также было отказано в проведении психолингвистической экспертизы у специалистов, во-первых, обладающих необходимой квалификацией, во-вторых, трудящихся в экспертных организациях, обладающих репутацией, а именно в Киевском Национальном бюро лингвистических экспертиз АН Украины, и Харьковском НИИ судебных экспертиз имени профессора Бокариуса, где, кстати, проводились экспертизы по делу Ратушняка. Следующим шагом будет проведение экспертиз там, мы будем требовать выяснить, как эти записи появились, потому что никакого разрешения на проведение записи я никому не давал. То есть, против меня используются цифровые записи, добытые незаконным путем, – со всеми вытекающими последствиями. Также представители прокуратуры нагло лгут суду о том, что предоставленные записи содержали нецензурную брань и то, что митинг в апреле прошлого года в Симферополе, – был несанкционированным».


«В Джанкое же были просто похороны и ни о какой телекомпании «Экран» никто там не слышал. И не видел ее журналистов. За этим делом видны уши СБУ. Палачей Днепропетровска и Евпатории. Организации, которая реально работает по дестабилизации политической обстановки на Украине, является самостоятельным центром политической силы, имеющим свой, отличный от официальной власти вектор движения. Я хотел бы обратить внимание общественности, что мое уголовное дело – это еще одно доказательство того, что СБУ в том виде, в котором она существует, должна быть разогнана», – заявил лидер «Соболя».



Обвиняемый Виталий Храмов у здания суда


 

Оригинал (на 28/03/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Соратник Катеринчука отхватит кусочек Майдана

Соратник Катеринчука отхватит кусочек Майдана

Согласно проекту решения Киевсовета «О приватизации коммунального имущества Киева на 2011-2012 года», владелец галереи и видный деятель Европейской партии Виталий Щербенко в скором времени станет...

 

Александр Храмчихин: Китай наращивает армию против России

Александр Храмчихин: Китай наращивает армию против России

«По конкурентоспособности сравнивать наши армии смысла нет. Единственное, что у нас есть против Китая – ядерное оружие», - заявил в интервью газете ВЗГЛЯД замглавы Института политического и...

 

Именем борьбы с коррупцией. Нардепы хотят пересчитать доходы судей

Именем борьбы с коррупцией. Нардепы хотят пересчитать доходы судей

В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект закона о внесении изменений в закон Украины «О судоустройстве и статусе судей» относительно совершенствования порядка опубликования налоговой...

 

Симферопольский горсовет без обсуждения принял около 700 решений по земле

Симферопольский горсовет без обсуждения принял около 700 решений по земле

Депутаты Симферопольского городского совета без обсуждения и менее чем за минуту приняли решение о передаче в собственность, в постоянное пользование и аренду около 700 земельных участков...

 

«Покидают чужие края – дембеля, дембеля, дембеля…». Ежель подписал долгожданный приказ

«Покидают чужие края – дембеля, дембеля, дембеля…». Ежель подписал долгожданный приказ

Министр обороны Украины Михаил Ежель подписал приказ № 153 «Об увольнении в запас военнослужащих и очередном призыве на срочную воинскую службу в апреле-мае 2011 года». Об этом «Фразе» сообщили в...

 

Российские СМИ: Украина требует новую скидку на газ взамен на разрешение обновить флот в Крыму

Российские СМИ: Украина требует новую скидку на газ взамен на разрешение обновить флот в Крыму

Украина ведет переговоры о предоставлении новой скидки на русский газ взамен на то, что Киев разрешит обновить корабли Черноморского флота, базирующиеся в Крыму...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::