Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
30/03/2011 11:09

Активисты "Другой России" повалили часть забора на Триумфальной площади

Активисты "Другой России" повалили часть забора на Триумфальной площади Активисты "Другой России" повалили две секции забора, которым огорожена Триумфальная площадь в Москве. Об этом "Интерфаксу" сообщил представитель оппозиционной организации Александр Аверин.

На фотографиях , которые опубликовал в блоге фотограф Евгений Фельдман, видно, что в акции приняли участие пять человек. Их лиц на изображениях не видно. Как заявил Аверин, он не знает, кто точно ломал забор.

Правоохранительные органы пока не отреагировали на действия активистов "Другой России". После акции никто задержан не был.

Триумфальная площадь является традиционным местом проведения акций "Стратегии-31" - общественного движения в защиту конституционного права на свободу собраний. Площадь была закрыта на реконструкцию и огорожена забором в августе 2010 года, перед очередным митингом, которые проходят по 31-м числам.

На Триумфальной площади проходят как санкционированные, так и несанкционированные властями акции. Митинги 31 октября и 31 декабря 2010 года, а также 31 января 2011 года удавалось согласовывать правозащитникам. Лидер "Другой России" и автор идеи регулярных митингов в защиту Конституции Эдуард Лимонов постоянно получал от мэрии отказ.

Активисты "Другой России", которые считают, что Триумфальная площадь огорожена незаконно, уже дважды наносили повреждения забору. На акции 31 октября они попытались распилить его, а в декабре вырвали из него секцию при помощи автомобиля.

31 марта на Триумфальной площади пройдет очередная акция "Стратегии-31". На этот раз митинг не согласован с властями. Правозащитники одновременно с этим будут проводить на Пушкинской площади санкционированную акцию за честные выборы.

В беседе с РИА Новости начальник пресс-службы ГУВД Москвы Виктор Бирюков заявил, что участники несанкционированной акции будут задерживаться. В то же время он пообещал, что тех, кто все-таки по привычке придет на Триумфальную, милиционеры будут "через мегафоны оповещать и группами сопровождать по тротуару четной стороны улицы Тверская к месту проведения митинга на Пушкинской площади".

 

Оригинал (на 30/03/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Для легитимизации нынешней власти нужны выборы /Цыбулько/

Для легитимизации нынешней власти нужны выборы /Цыбулько/

Для легитимизации власти после сомнительных конституционных изменений надо в течение года провести выборы, потому что одними перестановками в Кабинете Министров снять общественное напряжение не...

 

Пресс-секретаря Хамовнического суда Васильеву назначили помощником судьи по гражданским делам

Пресс-секретаря Хамовнического суда Васильеву назначили помощником судьи по гражданским делам

Пресс-секретарь Хамовнического районного суда Москвы Наталья Васильева, выступившая в СМИ с разоблачениями по второму делу ЮКОСа, переведена на должность помощника судьи по гражданским делам...

 

Доку Умаров и еще четверо боевиков заочно обвиняются по делу о теракте в Домодедово

Доку Умаров и еще четверо боевиков заочно обвиняются по делу о теракте в Домодедово

Членам бандформирований Доку Умарову и Аслану Бютукаеву заочно предъявлено обвинение по делу о теракте в аэропорту "Домодедово"...

 

СМИ: В Симферополе вновь обсуждают возможность ликвидации райсоветов

СМИ: В Симферополе вновь обсуждают возможность ликвидации райсоветов

Районные советы Симферополя через 6 месяцев могут быть ликвидированы. Об этом пишет еженедельник "События". Как сообщил изданию один из депутатов Центрального райсовета, главам районов дали срок до...

 

Симферополь начнет распродавать землю на аукционах не раньше лета

Симферополь начнет распродавать землю на аукционах не раньше лета

Земельные аукционы в Симферополе пройдут не раньше утверждения генерального плана развития города, которое намечено на май...

 

FEMEN снова появились на Facebook

FEMEN снова появились на Facebook

В крупнейшей социальной сети Facebook снова появилась страница женского движения FEMEN - «FEMEN International Support Team». Страница зарегистрирована 28 марта 2011 года.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::