Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
01/04/2011 10:36

Экспериментальный сезон екатеринбургский ФК "Урал" начинает со старым бюджетом и прежними задачами

Экспериментальный сезон екатеринбургский ФК "Урал" начинает со старым бюджетом и прежними задачами Екатеринбург, Апрель 01 (Новый Регион, Игнат Бакин) – Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» готовится к старту первенства страны в первом дивизионе российского чемпионата 2011-2012 годов. Предстоящий турнир станет сезоном перемен. Команды будут соревноваться по новому регламенту, при этом готовят своим болельщиков приятные сюрпризы. Например, уральских фанатов буду бесплатно возить на автобусах до стадиона.


Как передает корреспондент «Нового Региона», состояние готовности «оранжево-черных» к экспериментальному сезону обсудили накануне на пресс-конференции в Екатеринбурге. В ней приняли участие президент клуба Григорий Иванов, вице-президент команды Александр Левин, игроки и новый тренер «Урала» Дмитрий Огай. На встрече с журналистами было заявлено, что с этого года проводить соревнования будет не Профессиональная футбольная лига, отвечающая за организацию первенства на протяжении многих лет, а утвержденная этой зимой Футбольная национальная лига (ФНЛ).


По сравнению с прошлым годом количество участников первенства осталось прежним – борьбу будут вести 20 команд. Однако значительные изменения претерпела схема розыгрыша. Чемпионат продлится полтора года и будет состоять из двух этапов. На первом этапе (2 круга, апрель-ноябрь) команды сыграют между собой по 38 матчей по привычной системе «спаренных туров». Второй этап первенства стартует весной следующего года. В ходе него восьмерка лучших клубов проведет двухкруговой турнир, по итогам которого команды, занявшие 1-е и 2 место, получат путевки в премьер-лигу. Коллективы, занявшие 3 и 4-е место, сыграют в мае 2012 года стыковые матчи с 13 и 14-ым клубами премьер-лиги. Оставшиеся команды будут вести борьбу за право сохранить прописку в первом дивизионе.


К новому сезону екатеринбургский «Урал» подошел в обновленном составе. В команде появилось 17 новичков, при этом всего в ходе тренировочных сборов тренеры проверили в деле более 50 игроков. Во время межсезонных тренировок уральцы провели 20 контрольных матчей, в которых добились 12 побед, шесть раз сыграли вничью и лишь два раза потерпели поражение.


Тем не менее, главный тренер «Урала» Дмитрий Огай отметил, что говорить о силе команды пока рано. «Насколько мы готовы к сезону, насколько сильный у нас коллектив, покажут первые матчи чемпионата. Ведь одно дело играть на контрольных матчах, другое – в официальных играх, где и мотивация другая и моральный настрой игроков», – отметил казахстанский специалист.


Вместе с тем, представители «Урала», видимо, побоялись спугнуть удачу и заветные слова о выходе в премьер-лигу прозвучали, более чем размыто. Григорий Иванов отметил, что такому региону как Свердловская область стыдно не иметь команду в высшем дивизионе. «Что касается лично меня, я считаю, что нужно быть аккуратными в вопросе задач на сезон. Не хотелось бы озвучивать конкретную задачу, хотя она, по сути, и так понятна. Мы просто будем добиваться максимальных результатов, и я приложу к этому все усилия», – добавил Дмитрий Огай.


Что касается финансирования, оно осталось на прежнем уровне, продолжил президент «Урала». Бюджет клуба по-прежнему будет формироваться из трех источников – регионального правительства, компаний ТМК и Ренова. «Денег должно хватить. Хотя заявленный бюджет рассчитан только на первый этап первенства. После Нового года придется утверждать новый», – подметил Григорий Иванов.


Следует отметить, что в этом году руководство клуба приняло принципиальное решение о запуске бесплатных автобусов для екатеринбургских болельщиков. Как было объявлено на пресс-конференции, «Икарус» на 150 мест будет курсировать по маршруту остановка «Метро Уралмаш» – стадион «Уралмаш» в течение двух часов перед каждым домашним матчем «Урала». По окончанию каждого матча рейсы будут совершаться в обратном направлении от ДК «УЗТМ» до станции «Метро Уралмаш». Увозить футбольных фанатов со стадиона будут уже два автобуса.


«Мы надеемся, что болельщики оценят наши усилия, и уже не будут допускать таких действий, как было раньше. Несколько лет назад мы отказались от бесплатных автобусов для фанатов из-за неадекватного поведения болельщиков, в результате которого автобусы страдали», – отметил президент «Урала». Он также добавил, что по ходу сезона маршруты автобусов могут быть изменены – это произойдет сразу после того, как завершится реконструкция Центрального стадиона, на котором впоследствии будут проходить игры «Урала».


Напомним, первая игра екатеринбургского клуба состоится 4 апреля. Противником уральцев станет сочинская «Жемчужина». По прогнозам Иванова, бороться в новом сезоне за первые места в турнирной таблице будут те же команды, что и в прошлом году. По его мнению, наиболее зрелищные матчи ожидаются между «Уралом», «Жемчужиной-Сочи», «Аланией», «КАМАЗом», «Шинником», ФК «Химки» и «Динамо» (Брянск).


 

Оригинал (на 01/04/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Клуб Ковальчука выиграл драфт-лотерею

Клуб Ковальчука выиграл драфт-лотерею

Клуб "Нью-Джерси Девилс", за который выступает Илья Ковальчук, выиграл драфт-лотерею НХЛ. "Нью-Джерси" получил четвертый номер выбора на драфте вместо восьмого. Право первого выбора получил худший...

 

Бывший футболист "Спартака" и "Локомотива" умер в 46 лет

Бывший футболист "Спартака" и "Локомотива" умер в 46 лет

Скончался бывший нападающий московских "Спартака" и "Локомотива", победитель первого чемпионата России и трехкратный серебряный призер чемпионатов СССР по футболу Михаил Русяев. Бывший футболист, с...

 

Алексадр Семин принес "Вашингтону" победу в первом матче Кубка Стэнли

Алексадр Семин принес "Вашингтону" победу в первом матче Кубка Стэнли

Гол российского форварда Александра Семина в овертайме принес клубу НХЛ "Вашингтон Кэпиталс" победу в первом матче 1/8 финала Кубка Стэнли. В основное время "Вашингтон" сыграл вничью с "Нью-Йорк...

 

"Зениту" вынесли наказание за матч с ЦСКА

"Зениту" вынесли наказание за матч с ЦСКА

На состоявшемся в среду заседании КДК РФС было принято решение по скандальному матчу «Зенит» - ЦСКА, состоявшемуся в Санкт-Петербурге в минувший уикэнд. За отсутствие на поле доморощенного...

 

«Динамо» с позором вылетело из Лиги Европы. Хлебнули бражки, ничего не скажешь

«Динамо» с позором вылетело из Лиги Европы. Хлебнули бражки, ничего не скажешь

Киевское «Динамо» в ответном матче 1/4 финала розыгрыша Лиги Европы сыграло на выезде вничью 0:0 с португальской «Брагой» и завершило участие в этом турнире. Об этом передает корреспондент «Фразы»...

 

Павол Демитра продлит контракт с "Локомотивом"

Павол Демитра продлит контракт с "Локомотивом"

Форвард ярославского хоккейного клуба "Локомотив" Павол Демитра продлит контракт. Продолжительность нового соглашения не указывается, однако уточняется, что зарплата словацкого нападающего будет...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::