Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
13/04/2011 18:30

На Урале замначальника женской колонии в чине майора торговал наркотиками


В Челябинской области сотрудники ФСБ задержали высокопоставленного офицера Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), которого подозревают в наркоторговле.


Майора внутренней службы задержали у дома №25-а по Пекинской улице в Челябинске во время проверочной закупки, осуществленной 12 апреля в 20:30, сообщает "Новый регион" со ссылкой на главное управление ФСИН Челябинской области. Подозреваемый работает заместителем начальника отдела охраны женской исправительной колонии №5.


В пенитенциарное ведомство предполагаемый наркодилер пришел работать в 2008 году после службы в армии. За это короткое время предприимчивый надзиратель успел дослужиться до майора, а на последнюю должность он был назначен в 2010 году.



Задержанный офицер впервые попал в поле зрения сотрудников управления собственной безопасности ФСИН в феврале 2011 года. С этого момента он был взят под наблюдение, и началась оперативная разработка. Стражи порядка установили, что майор не рискует проносить наркотические вещества на территорию закрытого учреждения, зато приторговывает ими по месту жительства.



Тогда в роли покупателей выступили сотрудники правоохранительных органов. Офицер ФСИН был задержан в момент передачи двух свертков с порошкообразным веществом желтого цвета. Предполагаемый наркотик отправлен на экспертизу.


Замначальника СИЗО вымогал у москвички квартиру с помощью стирального порошка



Другим путем пошел выскопоставленный сотрудник ФСИН из Подмосковья, который под видом наркополицейского пытался отнять у молодой москвички ее жилье.


Циничные мошенники прямо 8 марта, в Международный женский день, ворвались в одну из квартир на улице Мусы Джалиля под видом сотрудников Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН). Незваные гости заявили перепуганной хозяйке, что ее муж, который отбывает срок в одной из подмосковных колоний за наркоторговлю, якобы рассказал им о тайнике с героином.



Злоумышленники устроили в квартире обыск, в ходе которого "нашли" пакетик с 10 граммами подозрительного вещества. Как потом выяснилось, за героин преступники выдавали обычный стиральный порошок, пишет газета "Московский комсомолец" со ссылкой на заместителя начальника ОВД по району Зябликово Валерия Рубцова.



Чтобы замять уголовное дело о наркоторговле, вымогатели потребовали у хозяйки полмиллиона долларов. Поскольку таких денег у безработной женщины не было, она сделала вид, что готова продать свою квартиру, чтобы выплатить требуемую сумму. А когда злоумышленники ушли, москвичка обратилась за помощью в полицию.


На днях мошенники вновь пришли к жертве, чтобы ехать к знакомому риелтору для оформления сделки по продаже жилья. Однако как только вымогатели вместе с женщиной вышли из подъезда, их тут же задержали притаившиеся в засаде полицейские. Задержанными оказались 42-летний безработный житель Подмосковья и 44-летний сотрудник одного из подмосковных СИЗО, занимающий должность помощника начальника следственного изолятора. Именно он, как выяснилось позже, узнал от кого-то из подследственных об осужденном за наркотики гражданине, супруга которого жила одна в хорошей двухкомнатной квартире. Коварный и предприимчивый тюремщик тут же разработал план по завладению жильем.


 

Оригинал (на 13/04/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

У здания киевского суда нашли муляж бомбы. Попугать решили?

У здания киевского суда нашли муляж бомбы. Попугать решили?

Во внутреннем дворе Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел в четверг, 7 апреля, вечером был обнаружен предмет, похожий на взрывчатку.

 

В Белоруссии допросят писавших о теракте журналистов

В Белоруссии допросят писавших о теракте журналистов

Генпрокурор Белоруссии Григорий Василевич выразил недовольство тем, как в некоторых СМИ освещался теракт в минском метро. Он заявил, что некоторые авторы устроили "пляски на крови". Глава...

 

В Донецке сгорел трамвай. Пассажиры вовремя успели выбежать

В Донецке сгорел трамвай. Пассажиры вовремя успели выбежать

В Пролетарском районе Донецка сгорел трамвай. Об этом «Фразе» сообщили в Центре пропаганды Главного управления МЧС Украины в Донецкой области.

 

В Ульяновске обвиняемый выкинул в окно десять томов своего дела

В Ульяновске обвиняемый выкинул в окно десять томов своего дела

Служебная проверка проводится в Ульяновской области по факту пропажи десяти томов уголовного дела на серийного угонщика автомобилей. Обвиняемый в этом преступлении, находясь в кабинете следователя,...

 

Минское метро взорвали неизвестным веществом

Минское метро взорвали неизвестным веществом

Теракт в минском метро был совершен с использованием ранее неизвестного взрывчатого вещества. По словам главы белорусского КГБ Вадима Зайцева, такое же вещество было применено и при взрыве в Минске...

 

Сбушники поймали в Киеве банду, нагревшую руки на 40 миллионов гривен

Сбушники поймали в Киеве банду, нагревшую руки на 40 миллионов гривен

Сотрудники СБУ совместно с Государственной налоговой инспекцией разоблачили межрегиональную организованную преступную группу, организовавшую нелегальный конвертационный центр.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::