Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
19/04/2011 13:37

"Z-Games" запустили онлайн-ресурс для непрерывного вещания хода соревнований

"Z-Games" запустили онлайн-ресурс для непрерывного вещания хода соревнований Симферополь, Апрель 19 (Новый Регион – Крым, Георгий Игнатьев) – Организаторы фестиваля «КаZантип» запустили официальный сайт спортивного проекта «Z-Games». Теперь всю информацию поклонники экстремальных видов спорта смогут получать онлайн. Участникам соревнований организаторы советуют запланировать отпуск на 18-25 июля – время «Z-Games».


На представленном интернет-ресурсе можно найти информацию обо всех видах спорта, соревнования, по которым будут проходить в рамках «Z-Games» в этом году.


По информации сайта, в июле на базе «КаZантипа» соберутся поклонники вейкборда и вейскейта, кайтбординга, скимбординга, фризби, аквабайка, брейк-данса и хип-хопа.


Организаторы также обещают в ближайшее время провести презентацию новой программы в Симферополе.


В то же время проводимый «Новым Регионом» опрос чиновников, депутатов и экспертов об их отношении к «КаZантипу» показал, что представители власти Крыма стали отказываться публично высказывать свою точку зрения о фестивале. Один из собеседников агентства объяснил это тем, что на данный момент позиция главы Совмина Крыма Василий Джарты по этому вопросу остается неизвестной.


«Все зависит от решения Василия Георгиевича (Джарты), – сообщил источник в исполнительной власти автономии. – Если премьер скажет «да», то тогда и фестиваль, и спортивные соревнования пройдут. В противном же случае, никто не возьмет на себя смелость оказывать поддержку организаторам, даже считая мероприятие полезным для Крыма».


Напомним, организаторы молодежного спортивного лагеря в «Республике Z» под названием «Z-Games» заявили о том, что он пройдет при поддержке Спортивного комитета Украины в Крыму с 18 по 31 июля 2011 года. Посетителей ожидают и мастер-классы от известных прорайдеров, и насыщенная музыкальная программа при участии известных музыкальных команд. После завершения активной соревновательной части спортивный лагерь будет функционировать на протяжении всего августа.


«Z-Games 2011» – не первые экстремальные игры на «КаZантипе». Начиная с 2005 года, здесь регулярно проходят этапы российских и украинских соревнований по кайтсерфингу, а в 2010 году список экстремальных дисциплин расширился до восьми. Первые «Z-Games» успешно прошли в тестовом недельном режиме, собрав несколько тысяч человек и «исключительно позитивные отзывы».


Ранее глава правительства Крыма и руководство Министерства курортов и туризма автономии заявили о своей лояльности по отношению к фестивалю «КаZантип» в связи с экономическим эффектом от его проведения для целого региона. Способствует взаимопониманию и переформатирование фестиваля под спортивные мероприятия.


Первый замминистра курортов Крыма Александр Лиев считает, что фестиваль фактически превратился в интернациональный молодежный туристический центр и магнит, притягивающий все новых туристов.


Вице-премьер – министр курортов Крыма Георгий Псарев также рассказал, что в этом году его ведомство будет содействовать проведению различных фестивалей, в частности, продолжит сотрудничество с фестивалем «КаZантип», которое стартовало в прошлом году с преобразования фестиваля в спортивный туристический центр. По его мнению, фестиваль приобщает молодежь к спорту через популяризацию неолимпийских и экстремальных видов.


Как сообщал «Новый Регион», оргкомитет спортивно-музыкального фестиваля «КаZантип» разделяет желание властей Крыма вести конструктивную совместную работу в текущем году. Организаторы выразили уверенность в том, что творческий подход при реализации совместных идей и партнерские отношения воплотятся в создание на полуострове первого проекта культурно-туристического мероприятия мирового уровня и привлекут в Крым дополнительные инвестиции.


Правительство «Республики Z», более известного как «КаZантип», выразило уверенность в том, что совместно с Советом министров Крыма удастся ускорить процесс трансформации фестиваля в Международный молодежный туристический центр европейского уровня.


 

Оригинал (на 19/04/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Роналдиньо избежал операции

Роналдиньо избежал операции

Атакующий полузащитник бразильского футбольного клуба "Фламенго" Роналдиньо избежал операции на травмированном колене. Футболист может вернуться в строй уже к 1 мая, когда "Фламенго" предстоит матч...

 

УЕФА назначил арбитра матча "Реал" - "Барселона"

УЕФА назначил арбитра матча "Реал" - "Барселона"

Главным арбитром первого полуфинального матча Лиги чемпионов между испанскими "Реалом" и "Барселоной" назначен немец Вольфганг Штарк. Его ассистентами будут два других судьи из Германии -...

 

"Манчестер Юнайтед" с трудом пробил вратаря "Шальке" Нойера

"Манчестер Юнайтед" с трудом пробил вратаря "Шальке" Нойера

Голы Райана Гиггза и Уэйна Руни принесли «Манчестер Юнайтед» уверенную победу 2:0 в Гельзенкирхене. «Манчестер Юнайтед» практически обеспечил себе путевку в финал Лиги чемпионов на «Уэмбли», при...

 

Павол Демитра продлит контракт с "Локомотивом"

Павол Демитра продлит контракт с "Локомотивом"

Форвард ярославского хоккейного клуба "Локомотив" Павол Демитра продлит контракт. Продолжительность нового соглашения не указывается, однако уточняется, что зарплата словацкого нападающего будет...

 

Полуфинал Кубка Федерации Россия - Италия откроется матчем Звонаревой

Полуфинал Кубка Федерации Россия - Италия откроется матчем Звонаревой

Полуфинал Кубка Федерации по теннису между женскими сборными России и Италии откроется 16 апреля встречей Веры Звонаревой и Сары Эррани. Вторую игру в этот день проведут Светлана Кузнецова и...

 

Матч между Россией и Арменией пройдет в Петербурге

Матч между Россией и Арменией пройдет в Петербурге

Матч сборной России по футболу с командой Армении в отборочном турнире чемпионата Европы 2012 года пройдет в Санкт-Петербурге, сообщается на официальном сайте Российского футбольного союза (РФС)...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::