Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
21/04/2011 13:57

Бекхэм опередил Месси и Роналдо в рейтинге Forbes

Бекхэм опередил Месси и Роналдо в рейтинге Forbes Очередной рейтинг самых высокооплачиваемых футболистов мира, составленный американским журналом Forbes, показал, что наибольший доход среди действующих игроков по-прежнему имеет 35-летний Дэвид Бекхэм, лучшие годы карьеры которого уже давно позади. Имея на руках рекламные контракты с известными брендами, Бекхэм оставил позади себя Роналдо с Месси, которые в последние годы доминируют в мировом футболе. Известный деловой журнал Forbes составил новый рейтинг самых высокооплачиваемых футболистов мира, учитывающий доходы футболистов за 2010 год. Возможно, кому-то это может показаться странным, но на первом месте вновь оказался человек, который сейчас показывает далеко не самый привлекательный футбол в мире. Лидером рейтинга стал полузащитник американского клуба «Лос-Анджелес» Дэвид Бекхэм, годовой доход которого составил 40 млн долларов. Англичанин опередил двух лучших футболистов планеты Криштиану Роналдо (38) и Лионеля Месси (32), занявших соответственно второе и третье места. Бекс возглавляет этот рейтинг Forbes последние три года.
Любопытно, что Бекхэм, Роналдо и Месси не смогли превзойти доход самого высокооплачиваемого игрока НБА Кобе Брайанта, заработавшего благодаря своей игре и спонсорам около 50 млн долларов – при этом его зарплата в «Лейкерс» составила 24,8 млн долларов. Самый обеспеченный игрок американской Национальной футбольной лиги Эли Маннинг опередил Роналдо с Месси, но чуть-чуть уступил Бекхэму, его годовой доход к июню 2010 года составил 39,9 млн долларов.
Если говорить о чисто футбольном таланте Дэвида Бекхэма, то нет никаких сомнений – сейчас он уже далеко не тот хавбек, который вместе с «Манчестер Юнайтед» выигрывал всевозможные турниры, включая Лигу чемпионов, получая при этом индивидуальные награды от самых разных футбольных организаций мира, включая УЕФА и ФИФА. Игрой Дэвида восхищались, у него было много персональных болельщиков и подражателей на футбольном поле.
Сейчас о Бекхэме-футболисте говорят заметно спокойнее. Он играет в заурядной команде «Лос-Анджелес», где «доживает» свою игровую карьеру, иногда пытаясь вырваться в Европу, чтобы на условиях аренды поиграть за «Милан» или «Тоттенхэм», поскольку Бекхэм все еще хочет выступать за сборную Англии. Кажется, близок тот день, когда Бекхэм выйдет на пенсию. Сам он утверждает, что уйдет на покой после чемпионата мира в Бразилии-2014, где он мечтает сыграть за сборную в возрасте 39 лет.
В «Гэлакси» за четыре года карьеры Бэкхем забил всего девять голов, а травмы частенько мешали ему выходить на поле. Его появление в Америке, по задумке, должно было популяризовать футбол в США, который в этой стране все еще пренебрежительно называют soccer. Но телевизионные рейтинги футбола с приездом Бекхэма в Соединенные Штаты не подскочили, за океаном до сих пор больше всего любят американский футбол (НФЛ), баскетбол (НБА) и хоккей (НХЛ) – это те три кита, которые soccer в ближайшие годы вряд ли потеснит.
Но даже на закате карьеры Бекхэм остается самым высокооплачиваемым футболистом планеты. При этом Месси, к примеру, действующий олимпийский чемпион, он стал игроком года ФИФА в этом сезоне. Криштиану Роналдо, в свою очередь, выиграл Лигу чемпионов с МЮ в 2008 году.
Так почему же именно Бекхэм всех опережает? На это есть свои веские причины. Дело в том, что фамилия Бекхэм – это уже отдельный бренд. Бекхэм привлекает огромное количество спонсоров, потому что его фамилия узнаваема во всех странах мира. Бекхэм смог сделать себе отличный пиар – благодаря «голливудской» внешности, успешному и плодотворному браку с популярной певицей Викторией Адамс, бывшей солисткой Spice Girls. Наконец, легендарный Элтон Джон приходится крестным отцом двух детей Бекхэма.
Дэвид не стесняется участвовать во всевозможных футбольных и светских мероприятиях, из последних его достижений – отличная речь на выборах страны-организатора чемпионата мира 2018 года. Не удивительно, что при безукоризненной репутации Бекхэма спонсоры так и тянутся к нему. С ним никогда не произойдет таких ужасных инцидентов, какие частенько происходят, допустим, с Уэйном Руни – превосходным футболистом, но не самым хорошим человеком. В прессе периодически пишут о том, как он изменяет жене, а недавно Руни на весь мир опозорил себя в матче чемпионата Англии, когда форвард сборной Англии позволил себе нецензурно выругаться в игре против «Вест Хэма» прямо в телекамеры, из-за чего, по слухам, с ним досрочно расторгла контракт Coca-Cola. При этом Руни пока занял 7-е место в списке.
Бекхэм возглавляет рейтинг Forbes во многом за счет сотрудничества с такими известными фирмами, как  Electronic Arts, Pepsi, Adidas. При этом он постоянно заключает краткосрочные контракты, также приносящие ему неплохой доход. Так, во время чемпионата мира в ЮАР Бекхэм успешно сотрудничал с Yahoo. Дэвид планирует со временем выпускать свою собственную линию одежды, в планах английского футболиста участие в рекламных кампаниях, связанных с проведением в Лондоне Олимпийских игр в 2012 году.
Роналдо с Месси постепенно приближаются к планке, заданной Бекхэмом. Очень популярен в мире португальский футболист, обладающий не только незаурядной техникой, но и весьма привлекательной внешностью. Так, у него самое большое количество поклонников среди спортсменов на страничке Facebook – 24 млн человек, из них половину составляет женская аудитория. Для сравнения, на втором месте по аудитории Facebook -  экс-звезда НБА Майкл Джордан, у него 10 млн поклонников. В Twitter у Роналдо 2,4 млн фанатов, из спортсменов его опережают только Шакил О`Нил, Кака и Лэнс Армстронг. Среди спонсоров Роналдо числятся такие бренды, как Nike, Armani, Castrol.
Месси, в свою очередь, только недавно создал себе аккаунт в Facebook, но за месяц у него появилось сразу 7 млн болельщиков. Благодаря сотрудничеству с Adidas, Lay's, Konami, Audemars Piguet, Chery и Air Europa Месси заработал 16 млн за 2010 год, и лишь остальные 16 млн он получил за игру в «Барселоне».
Рейтинг Forbes
1. Дэвид Бекхэм («Лос-Анджелес») – 40 млн долларов
2. Криштиану Роналдо («Реал») – 38
3. Лионель Месси («Барселона») – 32
4. Кака («Реал») – 25
5. Роналдиньо («Фламенго») – 24
6. Тьерри Анри («Нью-Йорк») – 21
7. Уэйн Руни («Манчестер Юнайтед») – 20
8-9. Фрэнк Лэмпард («Челси») – 17
8-9. Златан Ибрагимович («Милан») – 17
10. Самюэль Это'О («Интер») – 15.

 

Оригинал (на 21/04/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Кубань" отделалась штрафом по делу об избиении футболиста

"Кубань" отделалась штрафом по делу об избиении футболиста

Комитет по этике Российского футбольного союза (РФС) оштрафовал краснодарский футбольный клуб "Кубань" на два миллиона рублей. Такое решение было принято по делу об избиении бывшего футболиста...

 

Вратаря "Порту" заставили сыграть на балалайке

Вратаря "Порту" заставили сыграть на балалайке

Вратарю португальского "Порту" Элтону, 12 апреля прилетевшему со своей командой в Москву на матч Лиги Европы со "Спартаком", пришлось сыграть на балалайке. Этот музыкальный инструмент Элтону...

 

Аршавин поставил себе оценку за сезон

Аршавин поставил себе оценку за сезон

Форвард лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин оценил на "троечку" свое выступление в сезоне-2010/11. Аршавин подчеркнул, что его команда еще борется за звание чемпиона Англии, но шансов на победу в...

 

Российская теннисистка проиграла финал турнира в США

Российская теннисистка проиграла финал турнира в США

Российская теннисистка Елена Веснина проиграла первой ракетке мира датчанке Каролин Возняцки в финале турнира в американском Чарльстоне. Финальный матч состоялся в ночь на 11 апреля и завершился...

 

Тренер "Шахтера" признал "Барселону" непобедимой

Тренер "Шахтера" признал "Барселону" непобедимой

Главный тренер донецкого футбольного клуба "Шахтер" Мирча Луческу заявил, что в сезоне-2010/11 вряд ли найдется команда, которая победит испанскую "Барселону". Луческу сказал об этом после матча...

 

Виталий Кличко отменил летний бой

Виталий Кличко отменил летний бой

Украинский боксер-тяжеловес Виталий Кличко, владеющий титулом чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет), решил не выходить на ринг в июне 2011 года, хотя ранее планировал провести...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::