Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
22/04/2011 14:47

Британский автопроизводитель Caterham может купить команду в "Формуле-1"


В "Формуле-1" может появиться еще один автопроизводитель. Речь идет о британской компании Caterham, известной своими спортивными машинами. Авторитетный журнал Autosport сообщает со ссылкой на собственные источники о том, что Caterham может купить команду Team Lotus Тони Фернандеса, проводящую в "Формуле-1" второй сезон.



"Конюшня" из Хингхэма накануне разослала журналистам приглашения на пресс-конференцию, которая состоится на взлетном полосе аэропорта Дуксфорд, которая состоится на следующей неделе. В приглашении сообщается, что прессе будет объявлена "потрясающая новость о будущем команды.


По сведениям журнала Autosport речь пойдет о полной или частичной покупке команды со стороны компании Caterham, производящей спортивные автомобили. Вероятно, автопроизводитель рассматривает "Формулу-1" как площадку для продвижения своей продукции, а также надеется получить доступ к передовым технологиям.


Возможно, сделка с Caterham поможет команде Тони Фернандеса поставить точку в споре с компанией Lotus по поводу имени "конюшни". Напомним, в британском суде рассматривается спор между Team Lotus и Group Lotus, принадлежащей малайзийскому Proton, о праве на использование в "Формуле-1" названия Team Lotus, совпадающего с именем легендарной команды Колина Чепмена.


Group Lotus поддерживал усилия Фернандеса по возврату знаменитой марки в Ф1, но в конце прошлого года компания объявила о сделке с командой Renault, в которой выступает россиянин Виталий Петров, став титульным спонсором. В тоже время, команда Lotus Racing приобрела право на использование названия Team Lotus у Дэвида Ханта. Таким образом в данный момент в чемпионате фактически находятся две команды Lotus-Renault — одна носит название Team Lotus и использует моторы Renault, а другая называется Lotus Reanault GP, но автопроизводитель у нее является лишь спонсором.


По сведениям журнала, суд по данному делу должен был сообщить свой вердикт уже на этой неделе, но теперь вынос решения отложен на несколько недель. Возможно, сделка с Caterham поможет Team Lotus прийти к мирному соглашению с Group Lotus по поводу использования названия.


Интересно, что Caterham была дилером Lotus Cars, поставлявшим популярную модель Lotus Seven d 60-х годах прошлого столетия. Затем компания купила у Чепмена право на производство этих машин и с тех пор выпускает различные модификации Seven. В январе 2011 года Caterham презентовала спорткар, не уступающий в динамике Bugatti Veyron. Модель SP/300.R, построенная компанией Caterham в сотрудничестве с итальянской фирмой Lola, располагает 300-сильным мотором Ford Duratec, который обеспечивает максимальную скорость в 270 км/ч и разгон от 0 до 100 км/ч за 2,5 секунды.


 

Оригинал (на 22/04/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Тихонов выйдет в основном составе "Спартака" на матч Кубка России

Тихонов выйдет в основном составе "Спартака" на матч Кубка России

Играющий тренер московского "Спартака" Андрей Тихонов выйдет в основном составе на матч 1/4 финала Кубка России с ФК "Краснодар". Ранее генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин говорил, что...

 

В Рунете создан сайт в поддержку Карпина

В Рунете создан сайт в поддержку Карпина

Болельщик московского футбольного клуба "Спартак" создал сайт в поддержку главного тренера команды Валерия Карпина. Каждый посетитель сайта может отдать свой голос в поддержку Карпина: для этого...

 

"Z-games" собираются взращивать спортивную молодежь

"Z-games" собираются взращивать спортивную молодежь

Участие во вторых экстремальных играх "Z-games" будет бесплатным и максимально лояльным для посетителей...

 

Талантливым голкипером «Динамо» снова заинтересовались в Англии

Талантливым голкипером «Динамо» снова заинтересовались в Англии

Молодой украинский голкипер «Динамо» Максим Коваль снова заинтересовал английский клуб.

 

Сафина отказалась от продолжения борьбы на турнире в Испании

Сафина отказалась от продолжения борьбы на турнире в Испании

Бывшая первая ракетка мира россиянка Динара Сафина из-за травмы снялась с турнира в испанской Марбелье. Сафина отказалась от продолжения борьбы в первом сете матча 1/4 финала с белорусской...

 

В сборную России по хоккею вызвали трех новых игроков

В сборную России по хоккею вызвали трех новых игроков

В сборную России по хоккею вызваны три новых игрока для подготовки к товарищеским матчам с Норвегией, которые пройдут в Санкт-Петербурге 16 и 17 апреля. Российскую команду пополнят хоккеисты...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::