Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
16/05/2011 11:07

"Спартаку" грозит техническое поражение за буйства фанатов в Самаре (ВИДЕО)


Футбольные фанаты устроили массовые беспорядки на трибунах стадиона "Металлург" в Самаре во время воскресного матча 9-го тура премьер-лиги между "Крыльями Советов" с московским "Спартаком". Гости подрались с местными болельщиками и ОМОНом. Более 20 человек обратились за медицинской помощью. За хулиганские выходки болельщиков красно-белым могут присудить техническое поражение.


На 38-й минуте встречи сторонники красно-белых пробрались на соседний сектор стадиона и устроили массовое побоище. В итоге игра была прервана на восемь минут, а усмирять разбушевавшихся фанатов пришлось местному ОМОНу, бойцы которого были вынуждены применить слезоточивый газ. В ответ в бойцов полетели вырванные пластиковые кресла и бутылки с газированной водой (ВИДЕО).


Как уточняет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУВД по Самарской области, за несколько минут до окончания первого тайма спартаковские болельщики сначала начали драться между собой на северной трибуне, потом - с омоновцами из оцепления, а затем некоторые фанаты прорвались через оцепление и побежали к сектору болельщиков "Крыльев".


Матч в Самаре завершился победой московской команды со счетом 1:0. Единственный мяч на 72-й минуте встречи забил Павел Яковлев.


Глава комитета Российского футбольного союза (РФС) по этике Алу Алханов заявил, что московский "Спартак" за хулиганские выходки болельщиков в соответствии с техническим регламентом может понести строгое наказание, вплоть до присуждения технического поражения в матче с "Крыльями Советов".


"Это далеко не первый инцидент, связанный с хулиганским поведением болельщиков "Спартака", - цитирует Алханова "Р-Спорт". - Уже неоднократно применялись административные санкции, штрафы. Возможно, после разбирательства будут приняты более строгие меры, их перечень прописан в техническом регламенте РФС. Это могут быть и матчи при пустых трибунах, и техническое поражение".


"Я уверен, что данным инцидентом будут заниматься не только в РФС, но и в самом "Спартаке", - добавил глава комитета по этике. - Нужно разобраться, почему проблемы чаще всего возникают именно с болельщиками этого клуба".


Генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин уже заявил, что клуб собирается провести собственное расследование инцидента в Самаре.


 

Оригинал (на 16/05/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Два игрока "Барселоны" попали в "сборную неудачников"

Два игрока "Барселоны" попали в "сборную неудачников"

Футболисты "Барселоны" Габриэль Милито и Боян Кркич попали в символическую сборную неудачников чемпионата Испании - 2010/11. Эту команду (11 игроков) составило популярное интернет-издание Goal.com....

 

Спартаковцев лишили выходных за поражение от "Зенита"

Спартаковцев лишили выходных за поражение от "Зенита"

Главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин лишил своих игроков двух выходных после поражения от питерского "Зенита" в матче чемпионата России. Спартаковцы должны были отдыхать 31 мая, 1 и...

 

Кириленко вышла в четвертый круг Roland Garros

Кириленко вышла в четвертый круг Roland Garros

Российская теннисистка Мария Кириленко в субботу, 28 мая, вышла в четвертый круг Roland Garros - второго в сезоне турнира серии "Большого шлема". Кириленко обыграла Аранчу Сус из Голландии со...

 

За матч против команды Кадырова звезды мирового футбола получили часы с бриллиантами. Щедро, однако

За матч против команды Кадырова звезды мирового футбола получили часы с бриллиантами. Щедро, однако

Ветераны мирового футбола, принявшие участие в товарищеском матче по случаю открытия нового стадиона в Грозном 11 мая, остались довольны гостеприимством организаторов мероприятия.

 

Кишиневская "Дачия" досрочно стала чемпионом Молдавии по футболу

Кишиневская "Дачия" досрочно стала чемпионом Молдавии по футболу

Кишиневский футбольный клуб "Дачия" за два тура до финиша чемпионата обеспечил себе первое место и чемпионское звание, прервав десятилетнюю гегемонию тираспольского "Шерифа"...

 

Лебедев послал Джонса в тяжелейший нокаут

Лебедев послал Джонса в тяжелейший нокаут

Российский боксер Денис Лебедев в разрекламированном бое в московском Дворце спорта «Динамо» нокаутировал легендарного американца Роя Джонса-младшего, однако сделал это так, что многие любители...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::