Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
14/06/2011 14:21

Мутко назвал неудовлетворительными результаты зимнего сезона


Результаты сезона-2010/2011 в зимних видах спорта являются неудовлетворительными для сборной России, но наличие перспективных спортсменов, которые смогут в 2014 году побороться за золото Олимпиады-2014 в Сочи, дает основания для оптимизма, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.


По итогам прошедшего зимнего сезона сборная России заняла 13-е место, завоевав на чемпионатах мира 2 золотые, 7 серебряных и 5 бронзовых медалей и пропустив вперед такую "зимнюю державу", как, например, Австралия. Норвежцы поднимались на высшую ступень пьедестала 13 раз, немцы завоевали 33 награды.


"Считаю, что результаты зимнего сезона неудовлетворительные с точки зрения результатов, - цитирует Мутко РИА "Новости". - Но нам надо учесть, что прошел только первый год программы подготовки сборной России для выступления на Олимпиаде в Сочи. Кроме того, на этапах Кубков мира, которые, по сути, являются мини-чемпионатами мира, российские спортсмены 83 раза поднимались на подиумы в 8 видах спорта. Так что у нас есть и возможности, и резерв".


По словам министра, в настоящее время базовыми для сборной России зимними видами спорта в плане медальных перспектив в Сочи являются конькобежный спорт, лыжный спорт, биатлон, фигурное катание и хоккей. "Где-то ситуация в данный момент лучше, где-то хуже, - констатировал Мутко.


Министр уверен, что для достижения успеха на Олимпиаде в Сочи сборная России должна быть конкурентоспособной как минимум в 11 видах спорта из 13.


"Здесь нам надо прагматично подходить к делу, - отметил Мутко. - Есть, например, у нас в горных лыжах Александр Хорошилов, который занимает 25-е места в мире. Понятно, что завтра он не станет резко первым. Значит, надо подумать о возможной разумной натурализации. То же самое относится и к некоторым другим видам спорта. В шорт-треке, например, у нас нет базовых школ. Так откуда же возьмутся спортсмены? Вдобавок в некоторых видах спорта постоянно появляются новые дисциплины. Я во фристайле, например, не могу произнести половину названий видов программы, а там уже вводят новые".


В связи с этим Мутко отметил, что прогресс в нетрадиционных для России видах спорта был достигнут именно в прошедшем сезоне.


"Сейчас по программе подготовки к Сочи мы финансируем и ведем 400 с лишним спортсменов, а по итогам следующего сезона мы должны будем определить 200 человек - членов первой сборной. Напомню, что после Ванкувера-2010 мы провели кадровые изменения. В восьми федерациях изменили структуру управления, в семи - сменили главных тренеров. Министерство спорта больше не является клиринговой компанией, которая раздает деньги. Мы участвуем в процессе, у нас есть экспертный совет, который отбирает главных тренеров по видам спорта, заслушивает их доклады, принимает решения. Были у нас перемены и по итогам нынешнего сезона", - отметил Мутко.


По словам министра, по результатам следующего сезона сборная России должна войти в число шести-семи стран-лидеров неофициального медального зачета.


"Если нам не удастся войти в группу лидеров медального зачета чемпионатов мира по итогам сезона - это будет очень серьезный звонок. Это будет означать, что наши проблемы намного глубже, чем мы их себе представляем. После следующего сезона в случае неудачных результатов могут быть приняты соответствующие кадровые решения не только по главам федераций и тренерам, но и по самим спортсменам. Но мы надеемся на то, что идем правильным путем и трех лет для выхода на лидирующие позиции нам хватит", - заключил Мутко.


 

Оригинал (на 14/06/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Реал" предложил "Интеру" обменяться бразильцами

"Реал" предложил "Интеру" обменяться бразильцами

Мадридский футбольный клуб "Реал" предложил миланскому "Интеру" обменять бразильского защитника Майкона на полузащитника Кака. Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью хотел бы заполучить Майкона,...

 

«Динамо» нынче не в моде. Очередной форвард отказал нашей команде

«Динамо» нынче не в моде. Очередной форвард отказал нашей команде

Бразильский нападающий «Вестерло» Пауло Энрике принял предложение турецкого «Трабзонспора» и подпишет с клубом пятилетний контракт. Сумма трансфера составляет € 4 млн.

 

Франк Райкард нашел работу в ОАЭ

Франк Райкард нашел работу в ОАЭ

Бывший главный тренер сборной Голландии по футболу и "Барселоны" Франк Райкард возглавил сборную Объединенных Арабских Эмиратов. 30 июня в Лондоне Райкард должен подписать с Ассоциацией футбола...

 

Российской баскетболистке положили металлический крючок в салат

Российской баскетболистке положили металлический крючок в салат

Баскетболистке сборной России Ольге Артешиной положили металлический крючок в салат. Это произошло 18 июня в польском городе Быдгощ во время ужина после матча чемпионата Европы против Словакии. Как...

 

Кличко-младший нашел 12 клонов дерзкого британца Дэвида Хэя. Теперь пусть попробует только не выиграть

Кличко-младший нашел 12 клонов дерзкого британца Дэвида Хэя. Теперь пусть попробует только не выиграть

Украинский боксер-тяжеловес Владимир Кличко нашел 12 спарринг-партнеров, похожих по своему стилю на британца Дэвида Хэя.

 

Андрей Кобелев возглавил худшую команду чемпионата России

Андрей Кобелев возглавил худшую команду чемпионата России

Бывший тренер московского "Динамо" Андрей Кобелев возглавил самарские "Крылья Советов". Эта команда занимает последнее место в чемпионате России по футболу. 30 июня на пресс-конференции в Самаре...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/06/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::