Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
15/06/2011 17:55

Чернышенко: Гипножаба Зойч была создана по заказу оргкомитета Игр-2014


Президент оргкомитета Олимпиады в Сочи Дмитрий Чернышенко раскрыл тайну появления одного из кандидатов на звание талисмана Игр-2014 - гипножабы по имени Зойч, которая была создана сотрудником Студии Артемия Лебедева Егором Жгуном и быстро завоевала популярность в интернете.


Во вторник в Роспатенте оргкомитет действительно зарегистрировал права на этот персонаж, который, как выяснилось, изначально был создан для привлечения внимания к голосованию. Днем позже Чернышенко сделал неожиданное признание: Жгун работал на организаторов Игр, причем в курсе тайного проекта по созданию Зойча было всего несколько человек.


"Не хотел раскрывать карты, но, видимо, придется лишить интернет-сообщество интриги, - цитирует главу оргкомитета "Московский комсомолец". - Лохматая гипножаба - антигерой конкурса олимпийских талисманов - была создана оргкомитетом "Сочи 2014" полгода назад. Причина проста: мы хотели привлечь внимание активно растущей аудитории интернет-пользователей к выборам талисманов Игр, и у нас получилось. Мы не стали изобретать велосипед, не стали создавать нечто искусственное. Мы не пошли по традиционному логическому пути, на котором основаны рекламные и PR-технологии, где персонаж кропотливо создается и наделяется определенными чертами, основываясь на задачах, на целевой аудитории и так далее. Вместо этого мы пошли скорее по пути арт-эксперимента, полностью доверив создание Зойча популярному интернет дизайнеру".


По словам Чернышенко, выбирая создателя Зойча, оргкомитет составил список людей, с которыми хотел бы поработать. Егор Жгун с самого начала возглавил этот список, но были и "запасные варианты". Не смотря на свою известность в Сети, Егор никогда не выкладывал в своем блоге коммерческих работ и организаторы сразу заверили его, что вмешательства в творческий процесс не будет. Оговаривалось лишь, что герой не должен быть резко негативным. Вместе с тем он может быть сколь угодно абсурдным и странным. Идея показалась Егору интересной и он согласился взяться за проект, который включал создание персонажа и затем - создание анимационных роликов в его поддержку.



"На первом этапе Егор показал нам первые наброски, включая рисунок лягушки, покрытой мехом с короной на голове, - вспоминает глава оргкомитета. - Нам, людям, занимающимся Играми с "серьезной стороны", было сложно судить о том, хорошо это или плохо. Но, по-крайней мере, Зойч выглядел оригинальнее некуда и мы изначально договорились о невмешательстве. Так что Егор выложил Зойча в своем блоге, а также на сайте голосования за талисманы. Успех героя был ошеломляющий - буквально за неделю мы собрали несколько сотен тысяч просмотров ролика с гипножабой практически без дополнительного продвижения. Количество ссылок в блогах и форумах шло на тысячи".


Несмотря на популярность Зойча, оргкомитет не на секунду не забывал, что главная задача - это выбор талисмана для массовой народной аудитории. И лохматая жаба не может претендовать на роль официального талисмана Игр. В конечном счете, по мнению Чернышенко, это оказалось правильным решением - Зойча и так запомнили и полюбили, он прочно утвердился в "интернет-фольклоре".


"Мы планируем, что он будет развиваться на стыке современного искусства и интернет-технологий. Мы пока еще спорим внутри по поводу конкретных моментов его использования (сувениры, игры, мобильные приложения). Скорее всего дальнейшим продвижением Зойча и созданием всего этого займется авторизованный партнер, ведь все же это "неофициальный" герой. Ну и надеюсь, Егор Жгун примет участие в дальнейшей судьбе персонажа", - отметил Чернышенко.


 

Оригинал (на 15/06/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Третьяк начал переговоры с главным кандидатом в тренеры сборной

Третьяк начал переговоры с главным кандидатом в тренеры сборной

Президент ФХР Владислав Третьяк начал переговоры с Зинэтулой Билялетдиновым, который является главным кандидатом на пост нового тренера национальной сборной. Встреча Третьяка и Билялетдинова...

 

Адвокат обвинил Венгера в неправильном использовании Аршавина

Адвокат обвинил Венгера в неправильном использовании Аршавина

Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат заявил, что наставник лондонского "Арсенала" Арсен Венгер неправильно использует Андрея Аршавина. Адвокат считает, что Аршавин должен...

 

Легенда мирового баскетбола Шакил О’Нил ушел из большого спорта

Легенда мирового баскетбола Шакил О’Нил ушел из большого спорта

Легендарный баскетболист Шакил О’Нил завершил спортивную карьеру. Об этом он сам заявил в среду, 1 июня, в своем обращении к болельщикам.

 

На центральном корте Уимблдона протекла крыша

На центральном корте Уимблдона протекла крыша

На центральном корте Уимблдона, третьего в сезоне турнира "Большого шлема", проходящего в эти дни в Великобритании, протекла крыша. Небольшие протечки произошли в трех местах, и из-за этого...

 

"Майами" выиграл первый матч финала НБА

"Майами" выиграл первый матч финала НБА

Клуб НБА "Майами Хит" победил "Даллас Маверикс" в первом матче финальной серии плей-офф. Игра, состоявшаяся в ночь на 1 июня на площадке "Майами", завершилась со счетом 92:84 в пользу хозяев....

 

"Майами" по ошибке поздравили с победой в чемпионате НБА

"Майами" по ошибке поздравили с победой в чемпионате НБА

Американская газета по ошибке поздравила баскетбольный клуб "Майами Хит" с победой в чемпионате НБА. На странице с отчетом о поражении "Майами" в финальной серии с "Даллас Маверикс" в газете...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/06/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::