Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/07/2011 11:46

Осуждены виновные в гибели детей в лагере "Азов"

Осуждены виновные в гибели детей в лагере "Азов" Заместитель директора московской средней школы № 1065 Ирина Рябова и учитель того же образовательного учреждения Алексей Багрянцев ближайшие годы проведут в заключении. Суд приговорил их к лишению свободы в колонии-поселении, признав педагогов виновными в смерти шести детей и одного воспитателя из детского лагеря «Азов». Ейский городской суд Краснодарского края в пятницу огласил приговор двум московским педагогам, обвиняемым по громкому делу о гибели шести школьников в лагере «Азов».
Суд признал замдиректора средней школы № 1065 Ирину Рябову виновной по ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц), а учителя Алексея Багрянцева по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека), сообщает РИА «Новости».
Приговором суда Рябова получила наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Багрянцев проведет в тех же условиях 2,5 года.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, инцидент  со смертью шести школьников и одного воспитателя произошел в детском лагере «Азов» летом 2010 года. Все они утонули во время купания, когда из-за резкого ухудшения погоды детей отнесло на глубокие участки. Кроме детей погиб один воспитатель, который пытался их спасти. Здоровью еще одного ребенка причинен тяжкий вред.

Изначально следственные органы СКП России по Краснодарскому краю возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти двум и более лицам по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»).  Однако позднее Следственный комитет переквалифицировал обвинение на более тяжкую статью «Халатность» (ст. 293 УК РФ), предусматривающую наказание до семи лет лишения свободы.
Обвинение посчитало, что Рябова, не удостоверившись в безопасности купания, поставила детей и воспитателей лагеря в известность о возможности купания на острове Ейская коса, а Багрянцев допустил то, что дети собрались купаться на острове и взяли с собой купальные принадлежности.
«Фактически дети купались в опасном, не отвечающем установленным требованиям месте, а должностные лица не обеспечили безопасность их жизни и здоровья», говорилось в заявлении Следственного комитета, выпущенного после переквалификации обвинения.
При этом следователи подчеркивали, что Багрянцев «при исполнении своих должностных обязанностей находился в состоянии алкогольного опьянения».

После первых итогов расследования директор средней общеобразовательной школы № 1065 Марина Марченко была уволена со своей должности. Столичные власти посчитали, что она виновна в том, что не проконтролировала отправку детей в оздоровительный лагерь.

Марина Марченко обладает званиями «Отличник народного просвещения», «Почетный работник образования», «Ветеран труда» и была неоднократным лауреатом гранта Москвы в области наук и образования, лауреатом конкурса «Женщина Москвы – 2005».

 

Оригинал (на 01/07/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Страсти-мордасти. Медведев, защищая Путина, обвинил немцев в трусости

Страсти-мордасти. Медведев, защищая Путина, обвинил немцев в трусости

Отказ вручать премьер-министру РФ Владимиру Путину немецкую премию «Квадрига» – проявление трусости и непоследовательности. Об этом во вторник, 19 июля, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на...

 

Государственная газета уличила власти Китая в высокомерии

Государственная газета уличила власти Китая в высокомерии

Китайская газета Global Times, контролируемая Компартией, опубликовала колонку, в которой уличила власти страны в "высокомерной" реакции на критику в связи недавней железнодорожной катастрофой....

 

КНДР уже готова разоружаться. Видимо, сильно прижало

КНДР уже готова разоружаться. Видимо, сильно прижало

Северная Корея готова в ближайшее время возобновить шестисторонние переговоры о ядерном разоружении.

 

Чавес предупредил Венесуэлу о своем скором облысении

Чавес предупредил Венесуэлу о своем скором облысении

Президент Венесуэлы Уго Чавес предупредил своих министров и население страны о том, что вскоре может облысеть. Чавес рассказал, что ему практически удалось победить рак в ходе лечения на Кубе,...

 

Билеты на "Булгарию" продали незаконно

Билеты на "Булгарию" продали незаконно

Список нарушений, связанных с последним туром теплохода «Булгария» по Волге, с каждым днем ширится. Ростуризм во вторник заявил, что ни эксплуатант судна «АргоРечТур», ни «Интур-Волга», продававшая...

 

Жена Ходорковского боится, что их вынудят покинуть Россию

Жена Ходорковского боится, что их вынудят покинуть Россию

Жена бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского Инна, не уверена, что после освобождения мужа они смогут остаться в России.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/07/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::