Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
13/07/2011 18:22

Уго Чавес признал, что ему может понадобиться химиотерапия


Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил сегодня, что ему может понадобиться курс химиотерапии или радиотерапии, передает ИТАР-ТАСС. "Может быть, на третьем этапе (лечения) понадобится использование всех известных методов. Это может быть радиотерапия или химиотерапия, чтобы осуществить мощную кавалерийскую атаку", - заявил венесуэльский лидер, позвонив на государственный телеканал.


По словам Чавеса, сейчас он начинает второй этап лечения, уже сегодня его лечащие врачи должны подробно объяснить ему, в чем он заключается. В целом восстановление организма было "очень успешным", отметил Чавес. С момента первой операции прошел уже месяц, напомнил он. В ходе второго хирургического вмешательства, которое было сделано 20 июня, президенту извлекли раковую опухоль "размером с бейсбольный мяч".


Накануне Уго Чавес заявил журналистам, что "благодаря божьей помощи и силе воли" он победит свою болезнь. Во вторник в одном из католических храмов Каракаса прошла церковная служба, участники которой помолились за выздоровление президента Уго Чавеса. На службе присутствовал и сам президент.


Уго Чавес опроверг слухи о том, что у него рак прямой кишки или рак желудка, хотя и не сказал напрямую, какой формой ракового заболевания он страдает. При этом он напомнил, что когда Эва Перон заболела раком, аргентинские олигархи размалевали стены Буэнос-Айреса надписями "Да здравствует рак!" Похоже, что и в Венесуэле кое-кто "извлек со дна своей мрачной души подобные чувства", сказал президент.


Венесуэльский лидер поблагодарил всех, кто пожелал ему скорейшего выздоровления, особо отметив беседы с президентами Бразилии и Парагвая Дилмой Роусефф и Фернандо Луго, которые в недавнем прошлом победили раковые заболевания.


Напомним, 10 июня Уго Чавесу сделали на Кубе операцию по удалению абсцесса в области таза. Вслед за этим, как сообщил сам венесуэльский президент в телевизионном обращении к нации, врачи обнаружили у него опухоль "с наличием злокачественных клеток". Это потребовало проведения второй хирургической операции по удалению опухоли. Операция была проведена 20 июня и продолжалась больше шести часов. После этого Уго Чавес вплоть до 24 июня находился в палате интенсивной терапии, а через 10 дней вернулся на родину.


 

Оригинал (на 13/07/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Полиция арестовала несколько десятков членов "Ндрангеты"

Полиция арестовала несколько десятков членов "Ндрангеты"

Несколько десятков предполагаемых членов международной преступной сети "Ндрангета" арестованы в Италии, Нидерландах, Испании и США. Операция стала результатом совместной работы итальянских и...

 

С «Булгарии» подняли 107 трупов. К сожалению, это еще не конец

С «Булгарии» подняли 107 трупов. К сожалению, это еще не конец

По последним данным, официально погибшими при крушении теплохода «Булгария» числятся уже 107 человек. Об этом сообщил в четверг, 14 июля, первый вице-премьер Татарстана Равиль Муратов.

 

Япония проведет стресс-тесты на всех своих АЭС

Япония проведет стресс-тесты на всех своих АЭС

Правительство Японии проведет стресс-тесты на всех атомных электростанций, расположенных на территории страны, объявил в среду, 6 июля, глава министерства экономики, торговли и промышленности Банри...

 

Норвежского стрелка посадили в нацистский концлагерь. Рыжему Тарзану из России там очень понравилось

Норвежского стрелка посадили в нацистский концлагерь. Рыжему Тарзану из России там очень понравилось

Адреса Беринга Брейвика, устроившего двойной теракт в Норвегии, поместили в изолятор тюрьмы строгого режима «Ила», расположенную в бывшем нацистском концлагере в городке Бэрум.

 

Каддафи набрался мужества и начал прятаться за женскими юбками

Каддафи набрался мужества и начал прятаться за женскими юбками

Муамар Каддафи призвал ливийских женщин вместе противостоять повстанцам и силам НАТО. На его призыв откликнулись представительницы всех возрастов. Многие готовы пройти для этого военную подготовку.

 

Греция арестовала капитана судна "Флотилии свободы"

Греция арестовала капитана судна "Флотилии свободы"

Полиция греческого города Пирей арестовала капитана судна "Одасити оф хоуп" за попытку доставить гуманитарный груз в сектор Газа. "Одасити оф хоуп" входит в состав "Флотилии свободы" - группы...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/07/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::