Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
27/07/2011 17:54

Почти 100 российских туристов отравились на отдыхе в турецкой Аланье


Почти 100 российских граждан, отдыхавших в турецкой Аланье, обратились 26 июля в местные клиники с симптомами пищевого отравления. Восемь россиян до сих пор остаются в больницах, сообщает Ростуризм в среду.



По данным ведомства, за медпомощью обратились 98 туристов из РФ. "Всем пострадавшим оказана медицинская помощь в полном объеме. По данным на 17:00 27 июля в больницах остаются 8 туристов, которых врачи готовят к выписке", - говорится в сообщении на сайте Ростуризма.



"Инцидент произошел в отеле Club Gьnes Garden (Аланья). В гостиницу экстренно прибыли представители министерства здравоохранения и министерства сельского хозяйства Турции, которые взяли пробы продуктов питания и воды. Об очаге инфекции и ее характере можно будет судить по результатам экспертизы", - отмечается в пресс-релизе.



Это уже не первый в этом году случай массового отравления российских граждан на турецких курортах. Самый громкий произошел в ночь на 27 мая, когда группа россиян отравились некачественным алкоголем с высоким содержанием метанола во время прогулки на яхте, организованной для турагентов и туристов в Бодруме.



Всего в больницы с симптомами отравления обратился 21 россиянин, большинство туристов были отпущены из лечебных заведений после оказания медицинской помощи. Однако для четверых пострадавших последствия воздействия на организм метилового спирта, содержавшегося в виски, который они пили, оказались смертельными.



Турецкая полиция в ходе расследования массового отравления российских туристов в Бодруме арестовала четырех подозреваемых, сообщал Ростуризм в начале июля. Степень вины задержанных должен определить суд. Прокуратура Турции расценивает данное массовое отравление россиян как "предумышленное убийство".



Следственный комитет РФ со своей стороны по факту отравления возбудил три уголовных дела по ст. 238 УК РФ, объединенных в одно производство. Однако турецкие юристы сомневаются, что у дела есть перспектива, и Россия действительно сможет привлечь к ответственности и осудить граждан Турции.


 

Оригинал (на 27/07/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В петербургском зоопарке поселятся контрабандные мартышки

В петербургском зоопарке поселятся контрабандные мартышки

В зоопарке Санкт-Петербурга поселятся краснохвостые мартышки и попугаи жако, которые были изъяты сотрудниками таможни у контрабандиста из Армении. Животным уже сделали необходимые прививки, и...

 

Норвежский стрелок считает, что авария на ЧАЭС – дело рук «смелых украинских националистов»

Норвежский стрелок считает, что авария на ЧАЭС – дело рук «смелых украинских националистов»

Норвежский террорист в своем манифесте, который состоит из 1500 страниц, считает, что Чернобыльская авария была организована украинской националистической военной ячейкой.

 

Американская авиакомпания назвала самолет в честь постоянного пассажира

Американская авиакомпания назвала самолет в честь постоянного пассажира

Американская авиакомпания United Airlines назвала самолет в честь жителя Чикаго Томаса Стакера, который регулярно летает самолетами компании в течение 30 лет. Консультант по продажам Стакер...

 

Папарацци крепко сели в лужу. Скандал с прослушкой телефонов в Британии дошел до стадии судебного расследования

Папарацци крепко сели в лужу. Скандал с прослушкой телефонов в Британии дошел до стадии судебного расследования

Комиссия во главе с лордом-судьей Брайаном Левесоном приступила к расследованию скандала с прослушкой телефонов знаменитостей и простых британцев сотрудниками медиахолдинга News Corp.

 

Франция обиделась на Германию из-за запрета на фуа-гра

Франция обиделась на Германию из-за запрета на фуа-гра

Госсекретарь Франции по внешней торговле Пьер Лелуш призвал власти Германии разрешить французским производителям фуа-гра посетить немецкую ярмарку пищевой промышленности Anuga. Ранее им это...

 

Франция разрешила Каддафи остаться в Ливии

Франция разрешила Каддафи остаться в Ливии

Министр иностранных дел Франции Ален Жюппе 20 июля заявил, что при определенных обстоятельствах Муаммар Каддафи может остаться в Ливии после окончания гражданской войны. По его словам, это будет...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/07/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::