Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
02/08/2011 11:00

Расследование массового убийства в Туле вышло на федеральный уровень: первые версии и подробности расправы


Расследование жестокого убийства пяти человек в Туле вышло на федеральный уровень. Во вторник на место преступления, где накануне нашли трупы двух женщин и троих детей, отправился глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, передает "Интерфакс". Тем временем стали известны подробности жестокой расправы над семьей, уже озвучены озвучены первые версии преступления.


По словам официального представителя СК РФ Владимира Маркина, в связи с жестокостью совершенного преступления и большим количеством жертв, в ведомстве решают вопрос о передаче уголовного дела, возбужденного по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц) для дальнейшего расследования в Главное следственное управление комитета.



Кроме того, стало известно, что в Тулу для помощи в расследовании отправились специалисты главного управления уголовного розыска МВД. Как сообщил представитель пресс-центра министерства во вторник РИА "Новости", о бойне незамедлительно проинформировали главу МВД РФ Рашид Нургалиев, который в настоящее время находится с рабочей поездкой на Дальнем Востоке.


Нургалиев дал указание направить в Тулу сотрудников уголовного розыска центрального аппарата ведомства для оказания всесторонней помощь региональном полицейским в расследовании преступления. По данным источника, все командированные офицеры являются профессионалами высочайшего класса и имеют большой опыт работы по раскрытию тяжких преступлений.


Тела убитых были свалены друг на друга в ванной


Тела пяти членов одной семьи, в том числе троих детей, были найдены в понедельник в квартире в квартире N42 в доме 102А по улице Кутузова в Пролетарском районе Тулы. По данным предварительной экспертизы, жертвы неизвестного преступника скончались в результате насильственных действий около девяти дней назад.



Сообщение о трупном запахе, исходящем из квартиры, поступило от соседей в правоохранительные органы накануне около 15:00. Приехавшие по вызову стражи порядка обнаружили в ванной комнате трупы троих мальчиков - четырех, пяти и девяти лет, а также тела двух женщин - матери детей и их бабушки.



Как сообщил РИА "Новости" во вторник понятой при обследовании места происшествия Алексей Федоров, тела жертв бойни были свалены друг на друга в ванной. По предварительным данным, их убили ударами тяжелого предмета - у всех убитых были раны на голове, рассказал свидетель. Возможно, убийца забил своих жертв молотком.


Со ссылкой на следователя Федоров отметил, что "кровь, очевидно, замывали, но она была видна на спальных местах". По словам понятого, следователи сказали ему, что убийство произошло в воскресенье или в ночь на понедельник. Это утверждение противоречит распространенной ранее информации, что преступление произошло более недели назад.



Соседи убитой семьи рассказали агентству, что дверь в квартиру была закрыта, на ней не обнаружено никаких следов взлома. Этот факт свидетельствует о том, что, скорее всего, женщины сами открыли дверь убийце.



Бабушка пела в церковном хоре, мать работала на рынке недвижимости



Как рассказали "Интерфаксу" люди, близко знавшие погибших, семья была русской. Бабушка Валентина пела в церковном храме. Мать троих детей Мария Шкарупа, дочь знаменитого дирижера Уральского государственного оркестра народных инструментов Леонида Шкарупы, работала на рынке недвижимости. Как ИТАР-ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах города, глава убитой семьи была сотрудницей риелторской фирмы "Золотой век".



В последний раз местные жители видели бабушку 23 июля, когда она шла на литургию в церковь. Пожилая женщина, переехавшая в областной центр четыре года назад, когда-то служила в Екатеринбургской епархии, потом была отпущена в мир воспитывать внуков. До гибели женщина пела на клиросе в Туле в Богородичном Щегловском мужском монастыре.



По данным соседей, семья приехала в Тулу из Екатеринбурга в 2006 году после того, как Мария Шкарупа развелась с мужем.



Как было установлено, в воскресенье семья должна была ехать в паломническую поездку в Санкт-Петербург, но в назначенное время к автобусу никто из них не явился. Соседи рассказали, что им звонили с работы Марии и из храма, где служила Валентина, и интересовались, куда делись женщины. Соседи предположили, что семья могла уехать. Только через 10 дней после того, как члены семьи выходили из квартиры, соседи забили тревогу, почувствовав по вентиляции странный запах, исходящий из их жилища.


Cледствие рассматривает несколько версий



Следователи рассматривают различные версии убийства - от бытовой до связанной с профессиональной деятельностью Марии Шкарупы. Об этом сообщила журналистам руководитель управления СК по Тульской области Татьяна Сергеева По одной из них, с семьей могли расправиться по заказу конкурентов женщины, которые хотели отомстить ей за успешную карьеру, пишет Life News.



В настоящее время на месте преступления работают следователи, которые устанавливают все обстоятельства совершения преступления. Как сообщил журналистам во вторник заместитель начальника полиции УМВД по Тульской области Роман Корсаков. Семья, члены которой были убиты в Туле, предположительно, была знакома с убийцей. В момент обнаружения трупов входная дверь была заперта с наружной стороны.


 

Оригинал (на 02/08/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ночные взрывы у махачкалинского гипермаркета признали терактом

Ночные взрывы у махачкалинского гипермаркета признали терактом

Следственные органы республики Дагестан квалифицировали взрывы у гипермаркета "Ястреб" в Махачкале как теракт. Эта статья УК была добавлена в рамках возбужденного уголовного дела. В результате двух...

 

Депутат Файнгольд отмазал своего недоросля от тюрьмы. За убийство девушки сыночек не отсидит ни дня

Депутат Файнгольд отмазал своего недоросля от тюрьмы. За убийство девушки сыночек не отсидит ни дня

Судебные разбирательства по делу Виталия Файнгольда, сбившего в сентябре 2008 года насмерть Анну Мишуткину, завершены.

 

Сотрудника ФСКН заподозрили в хищении из ведомства девяти килограммов героина

Сотрудника ФСКН заподозрили в хищении из ведомства девяти килограммов героина

Суд принял решение об аресте сотрудника новосибирского управления ФСКН, которого подозревают в хищении из своего ведомства более девяти килограммов героина. По версии следствия, подозреваемый...

 

Взрыв в детском саду устроили из любопытства

Взрыв в детском саду устроили из любопытства

Подозреваемый в организации взрыва в детском саду в Комсомольске-на-Амуре дал признательные показания. Он объяснил, что подкинул взрывное устройство на веранду детсада, чтобы понаблюдать за...

 

Арестован подозреваемый в организации убийства Политковской

Арестован подозреваемый в организации убийства Политковской

В Москве суд вынес решение об аресте отставного подполковника милиции Дмитрия Павлюченкова, подозреваемого в организации убийства журналистки Анны Политковской. По версии следствия, милиционер...

 

Число жертв взрыва в Нигерии выросло до 18 человек

Число жертв взрыва в Нигерии выросло до 18 человек

Сотрудники полиции нигерийского города Абуджа уточнили число жертв взрыва в здании местного представительства ООН - погибших оказалось 18 человек. Количество раненых исчисляется десятками, многие...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::