Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
09/08/2011 13:17

В Курской области сыщики СКР за два года раскрыли убийство строителя монастыря, совершенное в пьяном споре "какие войска сильнее"


Следственные органы Курской области предъявили обвинение местному жителю, который причастен к убийству двухлетней давности своего приятеля. Во время совместной пьянки строители одного из монастырей поспорили, в каких родах войск служат "настоящие Рэмбо". В процессе "мастер-класса" по единоборству один из собутыльников получил смертельные травмы.



Уголовное наказание грозит 41-летнему жителю села Пойменово Золотухинского района, сообщает официальный сайт следственного управления Курской области. С момента убийства его приятеля прошло почти два года, но все это время мужчина пребывал в неведении относительно своей вины. В сыскном ведомстве не сообщают, каким образом удалось раскрыть преступление спустя столь большой срок, но подозреваемый уже оформил явку с повинной.


"Мужчина сам пришел в правоохранительные органы, после того как, спустя более чем полтора года, узнал о смерти знакомого", - подчеркнули следователи.



По данным расследования, вечером 11 ноября 2009 года обвиняемый находился в местечке Свобода Золотухинского района в доме своего 43-летнего знакомого. Вместе они подрабатывали на строительстве монастыря "Коренная пустынь".



"В ходе распития спиртных напитков между мужчинами возник спор о том, какие виды войск вооруженных сил имеют большее превосходство друг над другом, - сказано в пресс-релизе о мотивах преступления. - В результате спора между ними возникла ссора, в ходе которой мужчины стали применять друг (к) другу навыки, приобретенные за годы службы".



При этом участники курьезного спора пытались во время поединка выяснить, кто же из них сильнее и чьи приемы более эффективны. Обвиняемый применил к знакомому приемы борьбы, повалив его на пол. После этого собутыльники помирились, выпили еще спиртного и легли спать. Проснувшись утром, гость "сразу ушел из дома, не зная о том, что хозяин жилища умер от полученных телесных повреждений в виде черепно-мозговой травмы и перелома подъязычной кости".


В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Российская Фемида в лице Золотухинского межрайонного следственного отдела инкриминировала арестованному ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего). Расследование уголовного дела продолжается.


 

Оригинал (на 09/08/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Воронеже застрелили начальника института МЧС и его заместителя

В Воронеже застрелили начальника института МЧС и его заместителя

В Воронеже застрелили начальника Воронежского института государственной противопожарной службы МЧС Юрия Иншакова и его бывшего заместителя Дмитрия Аралова. Тело Иншакова и раненый Аралов были...

 

В причастности к массовому убийству в Туле заподозрили сектантов

В причастности к массовому убийству в Туле заподозрили сектантов

К убийству пяти человек в Туле могут быть причастны сектанты, с которыми, предположительно, контактировала одна из погибших. Также отрабатываются бытовая версия и версия о связи убийства с...

 

Берегись, автолюбитель. ГАИ вот-вот вернет опостылевшие «Визиры» под новым соусом

Берегись, автолюбитель. ГАИ вот-вот вернет опостылевшие «Визиры» под новым соусом

Рядовые гаишники со дня на день ждут массового возвращения измерителей скорости TruеCam, которых водители прозвали «кормильцами инспекторов». Напомним, три месяца назад «Визиры-2» убрали с дорог,...

 

Журналиста и пастора Аделаджу начнут судить в сентябре. Если, конечно, не вмешаются высшие силы

Журналиста и пастора Аделаджу начнут судить в сентябре. Если, конечно, не вмешаются высшие силы

Пастор Сандей Аделаджа, который обвиняется в мошенничестве, создании преступной организации, подделке и использовании поддельных документов, оказался выпускником Белорусского государственного...

 

Милиция готовится к празднованию Дня Независимости за неделю. Неплохо было бы привести в полную боеготовность и армию

Милиция готовится к празднованию Дня Независимости за неделю. Неплохо было бы привести в полную боеготовность и армию

Министерство внутренних дел намерено с 19 августа перевести оперативный штаб в круглосуточный режим работы в связи с празднованием Дня Независимости. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе МВД.

 

Мать главы кущевской банды приговорили к трем годам колонии

Мать главы кущевской банды приговорили к трем годам колонии

В Краснодарском крае суд приговорил к трем годам колонии гендиректора компании "Артекс-Арго" Надежду Цапок, признанную виновной в мошенничестве. Надежда Цапок - мать Сергея Цапка, которого считают...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::