Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
11/08/2011 10:09

В Челябинске ищут убийцу посетителей аптек: две жертвы за несколько месяцев


В Челябинской области полиция ищет по фотороботу мужчину, который совершает нападения на аптеки и убивает покупателей. Первое такое преступление совершено еще в мае, передает "Интерфакс".


В минувшую среду в вечерний час-пик произошло новое дерзкое убийство в аптеке, пишет газета "Комсомольская правда". На этот раз неизвестный мужчина, вооруженный обрезом, забежал в аптеку "Классика", которая находится в доме №45 по проспекту Ленина, напротив "Детского мира" в Челябинске.


Злоумышленник, бывший в медицинской
маске и темных очках, застрелил покупателя-мужчину из обреза ружья 16-го калибра, а потом покинул помещение. Через минуту гангстер почему-то вернулся, выстрелил в бездыханное тело второй раз и "растворился в толпе", пишет издание.


"Ранение, полученное потерпевшим, оказалось смертельным", -
отмечают следователи. Известно, что убит 30-летний Игорь Устинов, инженер по профессии, передает ИА Regnum со ссылкой на старшего помощника руководителя следственного управления по Челябинской области Владимира Шишкова.


Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство из хулиганских
побуждений).


Следователи и сотрудники областного ГУВД ведут поиск преступника, приметы которого полностью совпадают с бандитом, совершившим нападение на аптеку той же сети "Классика" вечером 26 мая. Тогда злоумышленник в медицинской маске и очках ворвался в помещение магазина лекарственных товаров в доме №34 на проспекте Ленина и потребовал от служащих аптеки и покупателей 60 тысяч рублей. Налетчик так же был вооружен обрезом.


Сняв с двух посетительниц аптеки золотые украшения, грабитель побежал к выходу, где столкнулся с входящим мужчиной. Увидев бандита, посетитель пытался покинуть аптеку, но преступник выстрелил ему вслед и скрылся. Полученное мужчиной ранение оказалось смертельным.


По этому факту возбуждено уголовное дело по статьям 162 (разбой, совершенный с
применением оружия) и 105 (убийство, совершенное из корыстных побуждений) УК РФ.


Впрочем, следователи пока не торопятся объединять оба преступных эпизода в одно делопроизводство. Свидетели по-разному описывают нападавших в обоих случаях. 10 августа
налетчик был ростом около 180 сантиметров, и на вид ему было 30 лет. Преступник одет в спортивную мастерку синего цвета, бейсболку и спортивные штаны. Лицо его описывают как желтое, больное на вид, на руках видны были язвы, глаза скрывали темные очки.


Напротив, майского бандита описывают как человека со светлыми волосами. Прыщавое лицо преступника прикрывала медицинская маска. Он был одет в полосатую кофту, джинсы и спортивную бейсболку.


"Пока рано говорить о том, что это один и тот же человек, но сходства обоих преступлений очевидны", - отметили следователи.


 

Оригинал (на 11/08/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Участникам нападения на АЗС в Подмосковье предъявили обвинения

Участникам нападения на АЗС в Подмосковье предъявили обвинения

Троим участникам нападения на автозаправочную станцию в Московской области предъявлены обвинения. Их обвиняют в незаконном хранении и перевозке оружия, в разбое, совершенном группой лиц по...

 

В Москве врач скорой помощи пыталась продать пудреницу с героином

В Москве врач скорой помощи пыталась продать пудреницу с героином

В Москве по подозрению в торговле наркотиками задержали 47-летнюю женщину, работающую врачом скорой помощи. По предварительным данным, врач передала сотруднице подстанции пудреницу с наркотической...

 

Сандей Аделаджа будет сидеть на все 100% /адвокат/

Сандей Аделаджа будет сидеть на все 100% /адвокат/

В начале сентября в Днепровском райсуде начнут рассматривать уголовное дело в отношении руководителей компании King’s Capital и в том числе пастора церкви «Посольство божье» Сандея Аделаджи.

 

Матерые украинские хакеры «кинули» США на 20 миллионов долларов

Матерые украинские хакеры «кинули» США на 20 миллионов долларов

В Украине прекращена деятельность организованной преступной группировки (ОПГ) хакеров, причастных к несанкционированному вмешательству в автоматизированные системы национальных и иностранных...

 

В Петербурге напали с ножом на студента из Йемена

В Петербурге напали с ножом на студента из Йемена

В Санкт-Петербурге с ножевыми ранениями госпитализирован студент из Йемена. Нападение на приезжего произошло ранним утром рядом с домом 113 по Лиговскому проспекту. Примерно в 6.40 пострадавший был...

 

Полиция нашла пугавших электрички огнеметом подростков

Полиция нашла пугавших электрички огнеметом подростков

МВД заинтересовалось подростками, фотографии которых с огнеметом возле электрички получили известность в интернете. Личности подростков уже установлены, огнемет у них изъяли. По предварительным...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::