Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
12/08/2011 19:38

Бывший замглавы Домбая получил 8 лет колонии за убийство главы турфирмы в схватке за курорт


В республике Карачаево-Черкесия вступил в силу приговор, вынесенный 29-летнему бывшему высокопоставленному чиновнику, который убил директора туристической компании "Барс". Предприимчивый госслужащий испытывал к бизнесмену неприязнь из-за споров по поводу перспектив развития курортной зоны.



По решению суда от 3 августа прежний заместитель главы поселка Домбай Мурат Маршанкулов проведет за решеткой восемь лет, сообщил в четверг официальный сайт прокуратуры Карачаево-Черкесии. Отбывать наказание убийца будет в исправительной колонии строгого режима.


Как следует из материалов дела, жестокое убийство коммерсанта совершено 13 января 2009 года прямо в гостинице "Снежинка", расположенной в поселке Домбай. Там Маршанкулов поссорился с гендиректором турфирмы "Барс" Борисом Байрамкуловым. Установлено, что злоумышленник не менее семи раз ударил жертву по голове тяжелым предметом. От полученных травм бизнесмен скончался.



Чтобы скрыть следы совершенного преступления, Маршанкулов погрузил труп убитого в багажник автомобиля Porsche Cayenne и вывез на территорию Прикубанского района КЧР. Там, на мосту в районе одного из шлюзов Большого Ставропольского канала, злоумышленник привязал к трупу два бетонных блока и сбросил тело в русло канала. Останки убитого руководителя турфирмы "Барс" были найдены только 20 февраля 2009 года.


Исчезновение коммерсанта вызвало широкий общественный резонанс, сообщает "Турпром". Родственники Байрамкулова, недовольные ходом расследования, в январе 2009 года даже перекрывали автодорогу к Домбаю и выходили на митинг на центральную площадь республиканской столицы. Под таким общественным давлением сыщикам пришлось активнее искать убийцу, и вскоре его вычислили.



Дальнейшие следственные действия лишь подтвердили догадки сыщиков. "В ходе следствия Маршанкулов сообщил следователям об этих обстоятельствах (совершения преступления) и показал место, куда им был выброшен труп убитого Байрамкулова", - сказали ранее оперативники.


О месте сокрытия трупа на тот момент не знал никто, что в свою очередь "исключало полностью обстоятельства возможного самооговора себя со стороны задержанного, вследствие применения к нему насилия со стороны сотрудников правоохранительных органов".


На допросе Маршанкулов сознался, что поссорился с руководителем турфирмы по поводу эксплуатации ратраков на горнолыжных трассах Домбая. Чиновнику инкриминировали ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).



Кстати, на суде Маршанкулов отказался признать себя виновным, но все улики были против него.


"Следствием было назначено более 30 различных судебных экспертиз, проведено 632 допроса, 32 обыска, 24 выемки, подготовлено 76 запросов и 50 поручений", - отчитались в надзорном ведомстве.


 

Оригинал (на 12/08/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Главного мелиоратора Тулы задержали за "утечку" 18 миллионов рублей

Главного мелиоратора Тулы задержали за "утечку" 18 миллионов рублей

В Туле оперативники ФСБ задержали 28-летнего директора ФГУ "Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Тульской области" Максима Комиссарова. Его подозревают в хищении...

 

В Волхове предотвращен взрыв возле жилого дома

В Волхове предотвращен взрыв возле жилого дома

В городе Волхов Ленинградской области неизвестный злоумышленник подбросил к жилому дому самодельное взрывное устройство. Бомба была найдена около дома в пятницу, но до понедельника СМИ об этом не...

 

Информацию об убийцах главы "Челябэнергосбыта" оценили в пять миллионов рублей

Информацию об убийцах главы "Челябэнергосбыта" оценили в пять миллионов рублей

Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области назвал сумму вознаграждения, которое будет уплачено за информацию об убийцах гендиректора "Челябэнергосбыта", Вячеслава Середкина и его...

 

В Лукьяновском СИЗО все тихо, «моральный климат среди арестованных удовлетворительный». В целом...

В Лукьяновском СИЗО все тихо, «моральный климат среди арестованных удовлетворительный». В целом...

Государственная пенитенциарная служба Украины опровергает информацию о протестных действиях со стороны заключенных Лукьяновского СИЗО. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства по поводу...

 

Идиот-десантник, пробивший бутылкой череп трехлетней девочке, пойман. Может, пора отменить день ВДВ?

Идиот-десантник, пробивший бутылкой череп трехлетней девочке, пойман. Может, пора отменить день ВДВ?

Днепропетровские милиционеры задержали злоумышленника, который 2 августа покалечил 3-летнюю девочку на Комсомольском острове Днепропетровской области.

 

Задержан участник хищения миллиарда рублей из ПФР

Задержан участник хищения миллиарда рублей из ПФР

В Москве задержан находившийся в розыске фигурант дела о хищении 1,25 миллиарда рублей у Пенсионного фонда РФ. По данным следствия, Александр Славянский принес в ЦБ фальшивую платежку,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::