Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
15/08/2011 13:40

Красноярские лесорубы признались в массовом убийстве: сначала поссорились с товарищами по делянке, а потом вошли во вкус


Вальщики леса, подозреваемые в убийстве четверых человек - двоих коллег, сторожа завода и водителя микроавтобуса - в Северо-Енисейском районе Красноярского края, начали давать признательные показания, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя Главного следственного управления СКР по региону Игорь Напалков.


28-летний Евгений Гагаркин, 36-летний Николай Агеев и 46-летний Владимир Королев были задержаны во второй половине дня 13 августа на одной из проселочной дорог Мотыгинского района, а затем перевезены в Лесосибирск. Уголовное дело возбуждено по п."а" ч.2 статьи 105 УК РФ - "Убийство двух и более лиц.


"Допросы начались в воскресенье. Уже можно говорить, что причиной послужил бытовой конфликт - у каждого из мужчин были свои понятия и представления о жизни. Все шестеро находились в состоянии алкогольного опьянения", - заявил Напалков.


Он добавил, что в настоящее время рассматривается вопрос об аресте подозреваемых. Также к расследованию будет привлечен специалист по
работе с детектором лжи.


"Первоначальным мотивом преступления могли стать личные неприязненные отношения внутри бригады из шести вальщиков леса", - сообщает в свою очередь пресс-служба ГУ МВД по региону.



Убийственные отношения



Четверо мужчин - Королев, Клиндухов, Агеев и Гагаркин, прибывшие валить лес 1 августа, сразу же не поладили с двумя рабочими, приехавшими туда ранее - Сорвиным и Хотинским, выяснила "Комсомольская правда". За неделю работы словесный конфликт перерос в открытую ненависть, и тогда они решились на убийство.


7 августа в пылу пьяной ссоры, как предполагают следователи, 51-летний ранее судимый Сорвин застрелил Клиндухова, а его тело вместе с орудием преступления - обрезом охотничьего ружья, - сбросил в заброшенную штольню. Затем разъяренный известием о смерти товарища Королев застрелил Сорвина и Хотинского в балке, где они проживали, поджег вагончик и вместе с Агеевым и Гагаркиным, скрылся с места происшествия.


Идя в сторону магистрали, злоумышленники забрели на территорию заброшенного нефтеперегонного завода, где встретили сторожа. Они убили мужчину, чтобы завладеть его имуществом и деньгами.


На трассе беглецы остановили микроавтобус. С водителем, добродушно согласившимся их подвезти, преступники не стали долго церемониться - прикончили, а тело сбросили в кювет. Они проехали на похищенном автомобиле несколько десятков километров, после чего оставили его обочине дороги. По данным РИА "Новости", злоумышленники прошли по тайге почти 60 километров и переплыли реку.



Преступников искали 450 полицейских с помощью собак и беспилотников


После того, как стражам порядка стало известно о совершенном преступлении, незамедлительно по тревоге был поднят весь личный состав органов внутренних дел Северо-Енисейского, Енисейского районов и города Лесосибирска. Для того, чтобы лично руководить поисками, в район, где находился созданный для розыска подозреваемых оперативный штаб, вылетели начальник ГУ МВД по краю Вадим Антонов, руководитель краевого ГСУ СК РФ по краю Игорь Напалков и начальник полиции регионального ГУ МВД России Константин Юрин.


Под охрану были взяты 18 населенных пунктов в Северо-Енисейском и 7 - в Енисейском районах, перекрыты все дороги. В поисках было задействовано 450 полицейских со всего Красноярского края, в том числе кинологи.


"Условия, в которых проводились оперативно-разыскные мероприятия, были жесточайшими: постоянно шел дождь, воздушное пространство над местом проведения спецоперации было сильно затуманено и применение вертолетов было невозможным. Поэтому осмотр местности проводился с помощью беспилотных летательных аппаратов авиаотряда ГУ МВД по краю", - отмечается в релизе, размещенном на сайте ведомства.


Полицейские "прочесали" десятки квадратных километров горно-лесистой местности, организовали засады и скрытые посты на вероятных маршрутах движения подозреваемых. Чтобы пробираться по бездорожью, стражи порядка использовали гусеничную технику геологов.


"В ходе следствия работниками правоохранительных органов проведено 5 обысков по месту жительства подозреваемых, допрошено 39 человек, назначено 22 экспертизы (баллистические, медико- и судебно-криминалистические, судебно-медицинские и др.), проведен один следственный эксперимент", - говорится в сообщении краевого ГУ МВД.


Благодаря этим мерам, удалось обнаружить следы пребывания преступников в тайге - в десяти километрах от села Брянка. Именно в этом районе, на заимке на реке Ведуга, служебным собакам удалось взять след, который привел сотрудников ОВД к линии ЛЭП, ведущей из Северо-Енисейского района в Мотыгинский.


13 августа беглецы попали в засаду и были задержаны на границе Северо-Енисейского и Мотыгинского районов. Застигнутые врасплох Евгений Гагаркин, Владимир Королев и Николай Агеев сопротивления сотрудникам правоохранительных органов не оказали.


 

Оригинал (на 15/08/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Любители пошутить с Вечным огнем будут упражняться в остроумии на скамье подсудимых

Любители пошутить с Вечным огнем будут упражняться в остроумии на скамье подсудимых

Милиция возбудила уголовное дело по факту хулиганства, проведя проверку после появления в Интернете видео, на котором группа молодежи поет песни с нецензурной лексикой возле Вечного огня на могиле...

 

Чиновника центра подготовки космонавтов поймали на взятке

Чиновника центра подготовки космонавтов поймали на взятке

Начальник отдела капитального строительства центра подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина Александр Самсоненко задержан при получении взятки в размере 2,5 миллиона рублей. Деньги Самсоненко...

 

Спецслужбы узнали о готовящихся беспорядках в случае освобождения Мирзаева

Спецслужбы узнали о готовящихся беспорядках в случае освобождения Мирзаева

Спецслужбы получили информацию о готовящихся массовых выступлениях националистов в случае освобождения под залог чемпиона мира по боям без правил Расула Мирзаева. Акция протеста была намечена на 28...

 

В офис футбольного клуба "Томь" пришли с обыском

В офис футбольного клуба "Томь" пришли с обыском

Сотрудники полиции пришли с обыском в офис футбольного клуба "Томь" в Томске. Кабинет генерального директора клуба Юрия Степанова был опечатан, также были изъяты некоторые документы. Следственные...

 

В Москве обокрали квартиру ведущей программы "Квартирный вопрос"

В Москве обокрали квартиру ведущей программы "Квартирный вопрос"

В Москве обокрали квартиру ведущей телепередачи "Квартирный вопрос" Натальи Мальцевой. Телеведущая заявила, что отсутствовала в своей квартире на Озерской набережной с 26 июля, а по прибытии домой...

 

Болельщика «Динамо» могут закрыть на пять лет из-за портрета Шухевича

Болельщика «Динамо» могут закрыть на пять лет из-за портрета Шухевича

Болельщик Андрей Кориновский является подозреваемым по делу об избиении сотрудника стадиона «Динамо» во время матча против «Карпат» по ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::