Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
30/08/2011 18:22

Исинбаева рассказала о причинах своего провала в Тэгу

Исинбаева рассказала о причинах своего провала в Тэгу Двукратная олимпийская чемпионка, легендарная российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева провалила свое выступление на чемпионате мира по легкой атлетике, проходящем в южнокорейском Тэгу. Во вторник она заняла лишь шестое место. Светлана Феофанова выступила лучше, добыв бронзу. Юрий Борзаковский взял бронзу на дистанции в 800 метров, по золотой награде завоевали семиборка Татьяна Чернова и бегунья Юлия Зарипова.

Двукратная олимпийская чемпионка, пятикратная чемпионка мира, единственная женщина-прыгунья с шестом, которой удалось прыгнуть выше пяти метров, Елена Исинбаева постарается как можно быстрее выкинуть из головы свое выступление на чемпионате мира в Южной Корее.

Обладательница мирового рекорда, успешно выступив в квалификации, неожиданно не смогла навязать борьбу конкуренткам и финишировала лишь на шестой позиции. Ее соотечественница Светлана Феофанова выступила куда лучше, завоевав бронзовую медаль. Таким образом, Исинбаева третий раз кряду не может попасть на подиум на чемпионатах мира, неудачно выступив в Берлине, Дохе и Тэгу.

Начало соревнований вышло для Исинбаевой вполне спокойным. После квалификации на глазах у 40 тысяч зрителей, специально пришедших посмотреть за выступлением легендарной спортсменки, Лена без видимых усилий взяла высоту в 4,65 метра. И вряд ли хотя бы один из болельщиков мог предположить, что больше Исинбаева не покорит ни одну вершину.

Лена пропустила попытку на 4,70 метра, нацелившись сразу на 4,75. И провалила прыжок, задев планку. Тем временем Феофанова удачно выступила на этой же высоте, как и бразильская прыгунья Фабиана Мюрер, а также немка Мартина Штрутц. В этой ситуации Исинбаева дважды попробовала покорить отметку в 4,80 метра. И оба раза делала это неудачно. А после завершающего прыжка, когда Исинбаева была совсем далека от успеха, она уже с трудом сдерживала слезы. Было понятно, что это – конец.

К сожалению, выключилась из борьбы за первое место и Феофанова, не сумевшая с трех попыток покорить 4,80 метра. Мюрер со второго прыжка преодолела эту планку, тогда как Штрутц с ходу взяла данную высоту.

В споре за первое место удачливее оказалась Мюрер, установившая рекорд для Южной Америки в 4,85 метра. Затем Мюрер со Штрутц попробовали порадовать зрителей штурмом других вершин, но все их попытки вышли неудачными. В результате Мюрер выиграла чемпионат мира второй раз кряду, что наверняка воодушевило бразильянку накануне старта Олимпийских игр в Лондоне в 2012 году. Исинбаева заняла только шестое место, так как планку в 4,70 метра покорили американка Дженнифер Сур и кубинка Ярислей Силва.
«Выводов из этого чемпионата мира мне делать никаких не надо, потому что я была в прекрасной физической форме, все было отлично. Мы просто не угадали с Евгением Васильевичем Трофимовым с шестами, - цитирует слова Исинбаевой РИА «Новости». - Надо было мне просто на первой же попытке взять шест пожестче».
«Я сюда ехала за золотой медалью, - добавила прыгунья. - Иначе бы не поехала вообще. В очередной раз мне не повезло, как будто меня заколдовал кто-то». Исинбаева рассказала также о «сложной жизненной ситуации», в которой она находилась в последние месяцы, но деталей раскрывать не стала. «Если бы не люди, которые меня окружают, я бы здесь в секторе не появилась больше никогда. Мне многое пришлось пережить, что именно - рассказывать не буду, но те, кто мне помогал, знают», - сказала спортсменка. Отметим, что, по слухам, Исинбаева рассталась со своим женихом Артемом Хмеленко.

Что интересно, 2011 год Елена Исинбаева начала многообещающе. В феврале она легко выиграла «Русскую зиму» после годичного отсутствия на турнирах. Россиянка без труда одолела тогда свою соотечественницу Светлану Феофанову, покорив планку в 4,81 метра. 29 июля она дебютировала в Бриллиантовой лиге, с ходу выиграв этап с показателем в 4,76 метра. Но на чемпионате мира в Южной Корее Исинбаеву вновь «заклинило». Остается надеяться, что именитая спортсменка начнет радовать своих поклонников уже в самое ближайшее время.

Олимпийский чемпион Афин Юрий Борзаковский, выигравший на Играх-2004 золото на дистанции в 800 метров, показал во вторничном забеге в Южной Корее третье время. С самого старта лидерство захватил кенийский бегун Давид Рудиша, а Борзаковский почти до финиша преследовал его, претендуя на медаль высшей пробы. Но когда до конца дистанции оставались считанные метры, из-за спины Борзаковского неожиданно выскочил Абубакер Каки из Судана. Победу со временем в 1 минуту 43,91 секунды одержал Рудиша, Каки отстал от победителя на 0,50 секунды. 30-летний россиянин, попав на подиум со временем в 1 минуту 44,49 секунды, показал всем, что будет сражаться в Лондоне за самые высокие места.

Двум российским спортсменкам удалось выиграть во вторник золотые медали. Первой это сделала семиборка Татьяна Чернова. За два дня участия в различных видах соревновательной программы Чернова набрала в общей сложности 6,880 очков. Серебро взяла британка Джессика Эннис (6,751), бронза досталась немке Дженнифер Озер (6,572). Фавориткой считалась Эннис, действующая чемпионка, но спортсменка из Англии крайне неудачно бросила копье – всего на 39,95 метра, тогда как показатель Черновой составил 52,95 метра. «Я так разочарована», - сказала потом Эннис, которую организаторы Игр в Лондоне хотят сделать «лицом» Олимпиады.

«Я показала свой лучший результат, - не скрывала радости Чернова, слова которой цитирует AFP. – Я – чемпионка. Я отлично настроилась, была в хорошей форме, и по ходу турнира выступала все увереннее. Я просто очень счастлива. Метание копья – мой козырь, а Эннис выступила не лучшим образом».

Еще одно золото для России добыла Юлия Зарипова. Ей не было равных в стипл-чейзе на дистанции в 3 тысячи метров. Зарипова преодолела дистанцию за 9 минут и 7,03 секунды. Спортсменка из Туниса Хабиба Гриби показала второй результат со временем 9,11,97. Бронза досталась кенийке Мильче Чейве.

Зариповой не хватило чуть-чуть, чтобы стать чемпионкой планеты еще на мировом первенстве в Берлине, когда золото уплыло от россиянки к испанской бегунье Марте Домингес. На этот раз Зарипова с самого старта находилась в лидерах, показав в итоге лучшее время в сезоне. Год назад Зарипова стала чемпионкой Европы, также она первенствовала в Континентальном кубке IAAF, поэтому от Юли российские болельщики вправе ожидать отличного выступление в Лондоне.

 

Оригинал (на 30/08/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Дмитрий Булыкин перешел в "Аякс"

Дмитрий Булыкин перешел в "Аякс"

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин перешел из бельгийского "Андерлехта" в амстердамский "Аякс". Булыкин, который 31 августа успешно прошел в "Аяксе" медицинское обследование, заключил...

 

Занзибар не приняли в ФИФА

Занзибар не приняли в ФИФА

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) отказалась принять в свои ряды Занзибар. ФИФА объяснила это решение тем, что у Занзибара недостаточно суверенитета. С 1964 года Занзибар...

 

Легендарный Холифилд нашел для Кличко достойного соперника

Легендарный Холифилд нашел для Кличко достойного соперника

Бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе американец Эвандер Холифилд заявил, что финский боксер Роберт Хелениус может победить украинца Владимира Кличко и отобрать принадлежащие ему чемпионские...

 

Олимпийский чемпион по хоккею добился рекордной зарплаты через арбитраж

Олимпийский чемпион по хоккею добился рекордной зарплаты через арбитраж

Чемпион Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере в составе сборной Канады по хоккею Ши Уэбер добился однолетнего контракта с клубом "Нэшвилл Предаторс" с зарплатой 7,5 миллиона долларов в год через...

 

Дик Адвокат вызвал в сборную России шесть футболистов "Зенита"

Дик Адвокат вызвал в сборную России шесть футболистов "Зенита"

Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат вызвал в национальную команду для подготовки к товарищескому матчу с Сербией полузащитника питерского "Зенита" Романа Широкова. Широков стал...

 

Поветкин пообещал бой с Кличко

Поветкин пообещал бой с Кличко

Российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин заявил, что он обязательно проведет бой с одним из братьев Кличко. По словам россиянина, этот поединок состоится после его боя с Русланом Чагаевым из...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::