Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
31/08/2011 23:46

Медведев видит российских миллиардеров учителями в школах / Проводить в школах уроки на тему "История жизненного успеха"

Медведев видит российских миллиардеров учителями в школах / Проводить в школах уроки на тему "История жизненного успеха" Москва, Сентябрь 01 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Президент России Дмитрий Медведев намерен предложить российским бизнесменам из списка Forbes, чье состояние превышает 1 миллиард долларов, проводить в школах уроки на тему «История жизненного успеха». «Есть идея: я позову представителей наших крупных предпринимательских кругов, в основном людей, чье состояние начинается, скажем, от миллиарда долларов, и скажу, чтобы все начали преподавать в школах», – заявил он в среду на заседании президентской комиссии по реализации приоритетных нацпроектов и демографической политики.


Он выразил уверенность в том, что эта инициатива будет поддержана, в том числе и директорами школ, поскольку «это все «история жизненного успеха». «На самом деле он может быть разным, конечно, и не только воплощаться в деньгах, но это как минимум интересно», – цитирует главу государства «Интерфакс».


Медведев поинтересовался у участников заседания, в том числе у руководителей учебных заведений, есть ли практика привлечения представителей малого и среднего бизнеса к преподаванию в школах. Он пояснил, что речь идет об участии бизнесменов в профориентации учеников. Член Общественной палаты России, директор центра образования «Царицыно» Ефим Рачевский подтвердил, что такого рода практика существует.


Вопрос об участии крупного бизнеса в таких вопросах поднял секретарь Общественной палаты академик Евгений Велихов, сообщает NEWSru.com.


В ходе встречи, которая проходит накануне 1 сентября и посвящена развитию образования и, прежде всего, реализации национальной инициативы «Наша новая школа», Медведев заявил, что все 47 тысяч российских школ должны быть полностью готовы к новому учебному году.


«Школы должны отвечать всем современным требованиям по безопасности, медицинскому обслуживанию, питанию, ну и, конечно, современным требованиям по организации основного учебного процесса», – подчеркнул он.


Президент также попросил министра образования и науки Андрея Фурсенко доложить о подготовке к учебному году. Он напомнил, что в этом году в первый класс своих детей отправляет 1,5 миллиона семей и все первоклассники начнут обучение по новым образовательным стандартам.


Коснулся глава государства и одной из самых болезненных тем – Единого государственного экзамена. «При всех существующих здесь проблемах ЕГЭ все-таки расширяет доступность высшего образования и должен оставаться основным способом проверки качества образования, основным, но, как я неоднократно говорил, не единственным», – приводит слова Медведева ИТАР-ТАСС.


Для совершенствования системы ЕГЭ предстоит еще многое сделать, в том числе провести общественное обсуждение этой темы и учесть его результаты, констатировал он. Одновременно Медведев поставил задачу сформировать механизм, который бы учитывал достижения ученика не только в старших, но и в предшествующих классах.


«Имеется в виду – в 5-9 классах. Это должно в лучшей степени мотивировать учащегося к учебе в течение всех школьных лет, а не только перед сдачей ЕГЭ», – пояснил президент. Он поручил правительству до 1 февраля обеспечить при итоговой аттестации школьников обязательный учет их достижений за весь период обучения.


А к 1 февраля 2012 года Медведев велел разработать единые критерии государственной аккредитации школьных программ вне зависимости от их типа. Речь идет о подготовке соответствующих изменений в законодательство.


 

Оригинал (на 31/08/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Нефть выросла вслед за фондовой Америкой

Нефть выросла вслед за фондовой Америкой

Мировые цены на нефть выросли накануне на фоне резкого подъема американских фондовых бирж после выхода позитивной статистики о снижении первичных заявок на пособия по безработице в США...

 

Политолог: Тигипко может стать преемником Азарова или Януковича

Политолог: Тигипко может стать преемником Азарова или Януковича

"Сильная Украина" объединяется с Партией регионов, поскольку партия Сергея Тигипко не сможет конкурировать с "бело-синими" на одном электоральном поле...

 

Свердловский губернатор покажет всем желающим свой дом, собаку и спортзал

Свердловский губернатор покажет всем желающим свой дом, собаку и спортзал

Интересные аспекты личной жизни пообещал показать всем желающим губернатор Свердловской области Александр Мишарин...

 

Делегация из Украины предлагает изменить правила выборов президента Абхазии / Норму о том, что президентом может быть только этнический абхаз, хотят отменить

Делегация из Украины предлагает изменить правила выборов президента Абхазии / Норму о том, что президентом может быть только этнический абхаз, хотят отменить

Выборы президента Абхазии можно считать легитимными, заявили "Новому Региону" члены делегации из Украины из числа депутатов, политологов и журналистов, работавшие наблюдателями в республике...

 

Наивный Азаров верит, что подорожание водки заставит людей меньше пить. Скорее – меньше кушать

Наивный Азаров верит, что подорожание водки заставит людей меньше пить. Скорее – меньше кушать

Кабинет Министров Украины намерен пересмотреть минимальные цены на алкогольные напитки. Об этом заявил Премьер-министр Николай Азаров.

 

У Тимошенко прорезался дар целительницы. Ее сокамерница за один день бросила курить

У Тимошенко прорезался дар целительницы. Ее сокамерница за один день бросила курить

У экс-Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко нет никаких личных конфликтов с сокамерниками в СИЗО. Об этом рассказал муж экс-Премьер-министра Александр Тимошенко.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::