Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
01/09/2011 12:57

Из "Справедливой России" ушли две сотни партийцев

Из "Справедливой России" ушли две сотни партийцев В преддверии выборов эсеры могут потерять одно из своих региональных отделений. В четверг стало известно, что о выходе из партии написали заявления почти 200 членов удмуртской ячейки «Справедливой России». В партийном руководстве информацию о массовом исходе своих членов не подтверждают, заранее заявляя о провокациях. «Справедливая Россия» за раз потеряла около 200 своих членов в Удмуртии.
Решение о массовом исходе партийцев в четверг было утверждено региональным отделением эсеров.
Как заявила секретарь удмуртской ячейки партии Наталья Кузнецова, причиной такого шага стали возникшие в партии «неуставные отношения». В частности, по ее словам, рядовые партийцы были недовольны, что их мнение игнорируется центральными органами партии, и тем, что глава удмуртских справороссов Виктор Шудегов не выполняет возложенных на него обязанностей.
По данным ижевского новостного портала, в ближайшее время в региональном отделении ожидают заявлений о выходе из партии от еще 1,5 тысячи жителей Удмуртии.
В федеральном руководстве партии информацию о массовом исходе своих членов газете ВЗГЛЯД, впрочем, не подтвердили. «Я не готов подтвердить данную информацию. Но мы были свидетелями того, что в течение последних полутора месяцев СМИ трубили о массовом выходе депутатов   из «Справедливой России». А на выходе – лишь четыре человека перешли в Народный фронт»,   – заявил  руководитель предвыборного штаба партии Олег Михеев.
Вместе с тем он признался, что пока не общался с представителями удмуртского отделения «Справедливой России» и не получал от них какой-либо информации.
Напомним, одной из самых заметных потерь для партии стал уход в Народный фронт первого вице-спикера Госдумы Александра Бабакова.
О смене своих политических предпочтений один из основателей «Справедливой России» объявил в конце июля. «Я считаю, что для реализации моих идей в Народном фронте есть широкий простор. Я не меняю своих политических убеждений и уверен, что смогу самореализоваться в ОНФ. У нас (с Мироновым – прим. ВЗГЛЯД) разное понимание ситуации, связанной не только с Народным фронтом, но и с политикой, проводимой Владимиром Путиным, с оценкой этих действий. Различие в этих оценках не позволит нам вместе работать», – объяснил Бабаков свое решение.
Спустя несколько дней к Бабакову присоединились еще три партийца:   депутаты Госдумы от «Справедливой России» Михаил Старшинов, Василий Шестаков и передавшая свой депутатский мандат Сергею Миронову Елена Вторыгина.
Спустя неделю все четверо были исключены из партии. «Позиция нашей партии однозначная: всех, кто официально вступил в Народный фронт, мы исключим из партии», – заявил в этой связи сам Миронов.
При этом потерей для партии лидер эсеров назвал лишь уход Вторыгиной. «Она активный член партии, один из лучших руководителей отделений», – сказал он.
Тогда же Миронов исключил, что партию могут покинуть и другие справороссы, однако заявил, что он не верит в массовый исход. «От нас уходят те, на кого, как выясняется, нельзя полагаться, мы от этого становимся сильнее или слабее? Ответ, на мой взгляд, очевиден. Обидно не за партию. Обидно за людей, которые никак не могут определиться, кто они, с кем они, за что они. Суровые реалии российской политической жизни такого не прощают. Так и не став нигде своими, перебежчики чужими будут везде», – добавил он.
Эксперты, комментируя ранее происходящее в партии, отмечали, что уход видных эсеров, а также такие неожиданные инициативы, как объединение с КПРФ для совместной предвыборной борьбы, свидетельствуют о том, что в партии понимают маловероятность своего попадания в Госдуму следующего созыва.

 

Оригинал (на 01/09/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Мнение: Если Костусев не хочет отвечать на вопросы журналистов, он либо хамит, либо убегает

Мнение: Если Костусев не хочет отвечать на вопросы журналистов, он либо хамит, либо убегает

Во время общения с прессой мэр Одессы Алексей Костусев позволяет себе хамить и оскорблять журналистов, если ему не нравятся вопросы, которые они задают. Об этом "Новому Региону" заявила журналист...

 

Одесский аэропорт хотят вернуть городу

Одесский аэропорт хотят вернуть городу

На следующею сессию одесского горсовета, которая состоится 19 октября, будет внесен проект об отмене решения городского собрания от 8 июля текущего года о передаче одесского аэропорта в совместное...

 

Замминистра финансов Нестеренко заменит Кудрина на заседании президиума правительства

Замминистра финансов Нестеренко заменит Кудрина на заседании президиума правительства

Замминистра финансов РФ Татьяна Нестеренко заменит Алексея Кудрина на заседании президиума правительства РФ...

 

"Мир после 9/11" - результат махинаций с недвижимостью? / Российские любители конспирологии "нашли" виновника катастрофы среди миллиардеров-застройщиков

"Мир после 9/11" - результат махинаций с недвижимостью? / Российские любители конспирологии "нашли" виновника катастрофы среди миллиардеров-застройщиков

К 10-летней годовщине (а в некоторых странах и среди некоторых групп людей это считается "юбилеем") серии терактов в США, в которых погибли более 3000 человек, американские спецслужбы предупредили...

 

Оказывается, Литвин трижды героически спасал Тимошенко от тюрьмы

Оказывается, Литвин трижды героически спасал Тимошенко от тюрьмы

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин назвал дело экс-Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко важным прецедентом для всех граждан. Об этом он заявил во время встречи с докладчиками...

 

"Хватит мерзнуть на Русских маршах" / Рогозин призывает вступать в Народный фронт

"Хватит мерзнуть на Русских маршах" / Рогозин призывает вступать в Народный фронт

Основатель Конгресса русских общин (КРО) Дмитрий Рогозин призвал соратников вступить в Общероссийский народный фронт...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/09/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::