Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
07/09/2011 21:16

Молдавские либеральные демократы обвинили Мариана Лупу во лжи

Молдавские либеральные демократы обвинили Мариана Лупу во лжи Кишинев, Сентябрь 07 (Новый Регион, Елена Фурцева) – Мариан Лупу солгал, когда заявил о том, что на вчерашнем заседании совета Альянса не обсуждалось предложение ЛДПМ о созыве внеочередной сессии парламента. Такое заявление в среду сделал руководитель фракции либеральных демократов в парламенте Валерий Стрелец.


По его словам, проблема рейдерских атак в банковско-финансовом секторе должна быть внесена в повестку дня парламента в самое ближайшее время. А до этого ЛДПМ намерена организовать слушания руководителей силовых структур, сообщает телеканал Publika TV.


«Я хочу особо выделить тот факт, что господин Лупу вечером довольно плохо попытался завуалировать свое намерение снизить внимание к этому вопросу. И я хочу сделать уточнение, потому что, возможно, учреждения, занимающиеся этими случаями, которые находятся в подчинении парламента, на самом деле координируют свою работу с Демократической партией, что и привело к сложившейся ситуации», – заметил сегодня на пресс-конференции Валерий Стрелец.


«Это ложь. Эта тема обсуждалась вчера на заседании Совета АЕИ. Но разговор велся таким спокойным тоном, что некоторые не заметили очень важные детали. Некоторые не слышали, потому что были в состоянии сонливости», – добавил председатель парламентской фракции ЛДПМ.


Стрелец прокомментировал также заявления Лупу о том, что все юридические шаги были предприняты, чтобы держать ситуацию под контролем. По мнению либерал-демократа, эта тема далеко не исчерпана, и ситуация не разрешена. «По крайней мере, несправедливо, если не цинично, пожинать политические дивиденды от этого дела. Проблема будет решена, когда будут заполнены пробелы в законодательстве, а акционеров восстановят в своих правах», – сказал либерал-демократ.


«Господин Лупу, вероятно, не понимает, что мы достигли критической ситуации, поэтому неделю назад ЛДПМ не хотела экстренного заседания парламента, а теперь хочет. На данный момент ситуация стабилизировалась. На прошлой неделе правительству пришлось решать проблему рейдерских атак, сейчас должны оценить предпринятые действия», – заключил Стрелец.


Вечером, 6 сентября, после заседания Совета АЕИ лидер демократов Мариан Лупу отметил, что внеочередное заседание парламента в связи с ситуацией в банковской системе не будет созвано, как того требовала Либерально-демократическая партия. По его словам, в правящем Альянсе было согласовано, что правительство само принимает решение под собственную ответственность.


«Даже не обсуждалась идея созыва внеочередного заседания парламента. Нельзя, чтобы было так, что семь дней назад попросить коллег не организовывать заседание парламента, а спустя семь дней прийти и сказать, что заседание нужно созвать. В этом есть что-то ненормальное», – сказал Лупу.


 

Оригинал (на 07/09/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Верховная Рада отказалась поддержать инициативу Яценюка по введению уголовной ответственности за надругательство над украинским языком

Верховная Рада отказалась поддержать инициативу Яценюка по введению уголовной ответственности за надругательство над украинским языком

Верховная Рада в среду отказалась поддержать инициативу депутата Арсения Яценюка по введению уголовной ответственности за надругательство над украинским языком...

 

СМИ: Оживший крымский политбомонд жаждет крови "варягов"

СМИ: Оживший крымский политбомонд жаждет крови "варягов"

После смерти премьера АРК Василия Джарты осмелевшая крымская элита жаждет избавиться от макеевских оков...

 

Обама предлагает поднять налоги для граждан с доходом больше миллиона / Республиканцы обвиняют президента в "провоцировании классовой войны"

Обама предлагает поднять налоги для граждан с доходом больше миллиона / Республиканцы обвиняют президента в "провоцировании классовой войны"

Президент США Барак Обама внесет предложение о повышении налоговой ставки для граждан с доходом в более 1 млн долларов. Это необходимо для сокращения бюджетного дефицита, полагают в Белом доме...

 

«Цикави дослиды». Украинских милиционеров могут переименовать в жандармов

«Цикави дослиды». Украинских милиционеров могут переименовать в жандармов

Возможно, уже с нового года знакомый всем с детства «дядя Степа-милиционер» станет «полицейским» или «жандармом».

 

Премьер Канады ежедневно нервно следит за «судилищем»

Премьер Канады ежедневно нервно следит за «судилищем»

Чрезвычайный и Полномочный Посол Канады в Украине Даниэль Карон заявляет, что Канада глубоко обеспокоена судебным процессом над экс-Премьер-министром Украины Юлией Тимошенко. Об этом он заявил...

 

Валерия Похорова: Чаша пророка Мухаммеда - подлинная

Валерия Похорова: Чаша пророка Мухаммеда - подлинная

«По всем законам, они должны были передать чашу Саудовской Аравии, которая является хранительницей святынь и мест паломничества», - сказала газете ВЗГЛЯД переводчик Корана Иман Валерия Порохова о...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/09/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::