Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
08/09/2011 18:53

Продолжается скандал вокруг попыток ввести новые правила журналистов в горсовете Севастополя

Продолжается скандал вокруг попыток ввести новые правила журналистов в горсовете Севастополя Севастополь, Сентябрь 08 (Новый Регион, Елена Острякова) – Севастопольские журналисты предложили свои поправки к новым скандальным правилам аккредитации в горсовете, проект которых был разработан депутатом от Партии регионов Владимиром Чекмезовым. Инициатива «регионалов» уже согласована с юридическим отделом горсовета и будет обсуждаться на ближайшей сессии.


Как сообщал «Новые Регион», в проекте, поданном Чекмезовым, предусматривалось, что журналист может быть лишен аккредитации, если депутат или группа депутатов пожалуется на него в комиссию по гуманитарным вопросам, которую возглавляет сам Чекмезов. Причем, разбирать творчество «провинившихся» депутаты собирались в их отсутствие.


Необходимость учета и контроля работников СМИ автор проекта мотивировал тем, что по горсовету ходят «псевдо журналисты с фальшивыми документами».


«Они ходили по комиссиям, предъявляли удостоверения, а потом выяснялось, что в средстве массовой информации такой журналист не работает. И мы не знали, кому мы давали интервью. Бесконтрольность развратит и святого. Поэтому наша комиссия выступит третейским судьей, который определит объективность и достоверность изложенной журналистом информации», – объяснил свою позицию Чекмезов.


Журналисты расценили предлагаемые правила как элемент цензуры и предложили свою редакцию, согласно которой лишать аккредитации работников СМИ можно только за асоциальное поведение: нарушение порядка работы депутатов, ругань, употребление спиртных напитков и пользование мобильными телефонами во время мероприятий.


Примечательно, что лидер городской организации Партии регионов, председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба поначалу высказался вообще категорически против любой аккредитации.


«Снимите этот вопрос с повестки. Обиды на журналистов – пустое. Я когда читаю «перлы губернатора», мне очень обидно, но это заставляет следить за своей речью. Я не увидел за три месяца работы ничего заказного в работе журналистов. Кто из вас готов определять, кого пускать, кого нет?» – обратился Яцуба к членам президиума горсовета.


Под смех журналистов руку поднял Чекмезов, который заявил, что введение аккредитации предусмотрено законом. Тогда Яцуба порекомендовал выписать правила в соответствии с законом.


По словам председателя горсовета Юрия Дойникова, депутаты от Партии регионов определятся, как голосовать по данному вопросу, на заседании фракции в понедельник.


 

Оригинал (на 08/09/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Каждый десятый житель России не любит москвичей

Каждый десятый житель России не любит москвичей

Каждый житель России (20%) имеет особое отношение к жителям Москвы. Такие данные приводятся в исследовании, проведенном холдингом РОМИР. На вопрос "Как вы отнесетесь к незнакомому человеку, если...

 

Бондарчук: Единороссам пора прекратить себя хвалить / "ЕР" ввела ограничения для журналистов на съезде

Бондарчук: Единороссам пора прекратить себя хвалить / "ЕР" ввела ограничения для журналистов на съезде

Режиссер Федор Бондарчук призвал единороссов "прекратить себя хвалить". Об этом он заявил сегодня на открывшемся съезде партии в Гостином дворе. "Хватит себя хвалить. Я вообще не понимаю, что...

 

Нынешний обвал рубля не достиг предела / Аналитики о перспективах российской валюты

Нынешний обвал рубля не достиг предела / Аналитики о перспективах российской валюты

С начала сентября российский рубль упал почти на 10%, и, скорее всего, это не предел. В правительстве РФ еще накануне говороли, что довольны нынешним снижением курса отечественной валюты. По...

 

Мэр Первоуральска расстался с партбилетом КПРФ

Мэр Первоуральска расстался с партбилетом КПРФ

Мэр Первоуральска Юрий Переверзев покинул ряды КПРФ - об этом стало известно накануне вечером. Как сообщили "Новому Региону" в свердловском обкоме партии, заявления от мэра еще не видели, но...

 

Рескомзем Крыма потратит 3 млн грн на подготовку 35 участков к земельным торгам

Рескомзем Крыма потратит 3 млн грн на подготовку 35 участков к земельным торгам

На подготовку 35 земельных участков общей площадью более 500 га к открытым торгам в Крыму будет потрачено почти 3 млн грн...

 

В Хоружевке у родительского дома Ющенко функционер "Нашей Украины" объявил голодовку

В Хоружевке у родительского дома Ющенко функционер "Нашей Украины" объявил голодовку

В родном селе экс-президента Хоружевке у дома родителей Виктора Ющенко объявил голодовку 61-летний Александр Журавко...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/09/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::