Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
08/09/2011 22:58

Палестинская дилемма: Обама перед сложнейшим выбором / Что перевесит: еврейское лобби или благосклонность арабского мира?

Палестинская дилемма: Обама перед сложнейшим выбором / Что перевесит: еврейское лобби или благосклонность арабского мира? Париж, Сентябрь 08 (Новый Регион, Ксения Самойлова) – Если президент Палестинской автономии Махмуд Аббас все-таки обратится в Совбез с просьбой сделать Палестину полноправным членом ООН, Барак Обама окажется в крайне сложном положении, пишет влиятельная французская газета Le Figaro (перевод Инопресса.ру).


Американский президент, для переизбрания в 2012 году нуждающийся в поддержке AIPAC, самого могущественного еврейского лобби в США, будет вынужден наложить вето на решение Совбеза, тем самым отступившись от всех своих обещаний арабо-мусульманскому миру, изложенных в каирской речи 4 июня 2009 года.


Еще в мае президент подчеркивал, что ключом к разрешению палестино-израильского конфликта является создание палестинского государства в границах 1967 года, а ведь именно этого и намерена потребовать палестинская делегация в ООН, пишет газета.


«Вступив в должность в январе 2009 года, Барак Обама публично сделал решение палестино-израильского конфликта приоритетом своей внешней политики. Но помощи от Израиля он не получил. Открыто проигнорировав американское требование о замораживании строительства поселений на Западном берегу реки Иордан, правительство Биньямина Нетаньяху спровоцировало консервацию мирного процесса на Ближнем Востоке: за два с половиной года дело не сдвинулось ни на йоту, – констатирует издание. – Эта проблема как медленный яд систематически подрывает все усилия американской дипломатии по улучшению отношений Запада с арабо-мусульманскими странами».


«Если ливийцы имеют право на минимальную справедливость, почему его лишены палестинцы? Если Запад постоянно твердит о том, что Лига арабских государств дала добро на операцию против Каддафи, то почему он не прислушивается к мнению ЛАГ, когда та предлагает признание Израиля всеми арабскими странами в обмен на возвращение к границам 1967 года?» – задается вопросом журналист издания.


«Сейчас Запад пользуется благосклонностью в обществах, рожденных «арабской весной». Но он ее непременно лишится, если будет дальше придерживаться политики двойных стандартов в палестино-израильском конфликте. Слова Израиля о том, что границы 1967 года невозможно защитить, не лишены оснований. Решить эту проблему просто: если Израиль согласится к ним вернуться, Запад должен предоставить ему гарантии безопасности, аналогичные тем, какие имеет любое государство Восточной Европы, являющееся членом НАТО», – резюмирует издание.


 

Оригинал (на 08/09/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Яцуба уже может подгонять под себя кресло Премьер-министра Крыма?

Яцуба уже может подгонять под себя кресло Премьер-министра Крыма?

Глава Севастопольской горгосадминистрации Владимир Яцуба в срочном порядке ушел в отпуск. Сейчас он в Киеве и ежедневно находится в Администрации Президента и в Кабмине.

 

Единоросс Алексей Лебедь покинул "Единую Россию"

Единоросс Алексей Лебедь покинул "Единую Россию"

Депутат Госдумы от "Единой России" Алексей Лебедь, бывший председатель правительства Хакасии, в пятницу сообщил журналистам в Абакане, что подал заявление о выходе из рядов партии по собственному...

 

Одесский горсовет попробует вернуть имущество, отданное Гурвицем

Одесский горсовет попробует вернуть имущество, отданное Гурвицем

Депутаты одесского горсовета поддержали протест прокурора о возвращении городу зданий, которые были незаконно переданы частным фирмам командой Эдуарда Гурвица. Соответствующее решение было принято...

 

В Генпрокуратуре опять весело. На этот раз в суд подали на самого Пшонку

В Генпрокуратуре опять весело. На этот раз в суд подали на самого Пшонку

Федерация профсоюзов Украины подала в суд иск об опровержении «недостоверных данных», приведенных Генпрокурором Виктором Пшонкой.

 

Вышел Медведев на крыльцо и, ничего не почесывая, встретил Януковича. «Свидание» началось

Вышел Медведев на крыльцо и, ничего не почесывая, встретил Януковича. «Свидание» началось

В резиденции президента Российской Федерации начались переговоры Президента Украины Виктора Януковича и Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева.

 

Гаишники сделали из Януковича пустозвона

Гаишники сделали из Януковича пустозвона

Управление Государственной автомобильной инспекции Украины указало на своем официальном сайте номер телефона доверия, который практически недоступен гражданам для жалоб на действия сотрудников ГАИ.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/09/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::