Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
14/09/2011 19:25

Путин пожалел получателей "серых конвертов"

Путин пожалел получателей "серых конвертов" На встрече с активистами ОНФ и «Единой России» Владимир Путин заверил, что каждый из победителей прошедших недавно праймериз будет востребован, в том числе в сфере контроля за властью. Также Путин высказался по поводу «серых» зарплат, назвав получателей таких заработков «терпилами», которых ждет маленькая пенсия. В среду премьер-министр, лидер единороссов Владимир Путин встретился с победителями и наиболее активными участниками внутрипартийного предварительного голосования – праймериз. Напомним, праймериз в июле – августе вместе провели партия «Единая Россия» и Общероссийский народный фронт (ОНФ).
На встрече речь зашла не только об итогах праймериз, но и о социальных проблемах. Токарь Валерий Трапезников поднял тему «серых» зарплат, прямо заявив, что не хочет зарабатывать таким образом.
«На тех предприятиях, где есть «черные» конверты, нужна уголовная ответственность. Мне говорят: «Я получаю 6 тыс., остальное – в конверте». Я говорю: «Ты – подлец! Ты должен продать своего работодателя, чтобы Родина получала налоги. Придет время пенсии, как ты будешь жить?» – сказал Трапезников.
Путин полностью поддержал его точку зрения и посоветовал всем, кто получает зарплату в конвертах, как следует подумать о перспективе маленькой пенсии.
«Он не подлец, он, как в некоторых кругах говорят, «терпила», потому что он потерпевший – если он сегодня часть денег получает в конверте, у него будут ограниченные пенсионные права, он не получит пенсию достойную, вот в чем дело», – приводит «Интерфакс» слова Путина.
Трапезников рассказал, что он, член «Единой России», часто выступает на собраниях и всегда говорит то, что думает. При этом он сожалеет, что на партийных съездах присутствует много крупных чиновников, тоже членов «Единой России».
«Получается, в СМИ появится: съезд губернаторов, чиновников и так далее. А где простые члены партии: фермер, рабочий, конструктор, врач, где? Представляете? Список посмотрел в нашем регионе – ну нет никого. Я в политсовете один рабочий, и то пытались меня убрать, потому что много говорю», – посетовал Трапезников. «Но не получилось?» – поинтересовался   Путин.
«Не получилось!» – подтвердил собеседник.
«Ну, теперь я вас запомнил, вас не выгонят ниоткуда», – пообещал Путин.
Премьер отметил, что не все победители праймериз «Единой России» и ОНФ станут депутатами Госдумы, но каждый из них будет востребован. По его словам, все они могут участвовать в создании эффективных структур общественного контроля за принятием и исполнением решений властями различных уровней, в том числе региональными и местными.
«В общем, думаю, что работы хватит на всех, и я хочу вам пожелать успехов», – цитирует Путина РИА «Новости».
Лидер единороссов вновь высоко оценил результаты праймериз, напомнив, что в них участвовали 4,7 тыс. кандидатов, из которых членами «Единой России» были лишь 37%, 58% представляли различные общественные организации, входящие в ОНФ, а 5% были самовыдвиженцами.
Путин подтвердил, что окончательные списки кандидатов в депутаты Госдумы «Единая Россия» сформирует на своем предвыборном съезде. «Из 600 кандидатов минимум четверть будет за теми людьми, которые в «Единой России» не состоят», – напомнил он.
По словам Путина, фракцию «Единой России» в Госдуме ждет «существенное, большое обновление». «Это естественный, нормальный процесс», – сказал лидер партии. При этом он пообещал, что те, кто давно работает в Госдуме и не сможет сохранить депутатский мандат, все равно будут востребованы. Победителей праймериз Путин призвал активно заняться предвыборной работой с гражданами. «Чтобы эффективно решать проблемы граждан, проблемы страны, нужно эти проблемы знать», – сказал он. «Чтобы работать таким образом, нужно с людьми общаться», – подчеркнул премьер.
Одна из участниц встречи сказала Путину, что приемные председателя партии, как правило, расположены лишь в крупных региональных центрах и людям из глубинки добраться до них крайне сложно. Она поинтересовалась, нельзя ли создать сеть передвижных приемных.
«Люди действительно связывают с вами свои надежды», – сказала она. «Я подумаю. Честно говоря, неожиданное предложение, но в целом реализуемое. Я подумаю, с коллегами поговорю, и мы это сделаем», – пообещал Путин.
Кроме того, речь на встрече зашла и о чисто социальных проблемах, в том числе о жилищной. Премьер пообещал законодательно отрегулировать взаимоотношения между арендаторами и собственниками жилья, в том числе в сфере арендной платы. Власти, по словам главы правительства, предполагают развивать программы стимулирования аренды как одного из способов решения жилищной проблемы, для чего необходимо совершенствовать законодательство в этой сфере. «Если этого не происходит, это нужно делать уже сейчас», – уверен Путин.
Примером, на который должна ориентироваться Россия, он назвал Западную Европу, где объемы аренды жилья на «несколько порядков» превышают российские.
«Нормативно-правовая база должна быть более основательной и создавать хорошие условия как для развития этого вида экономической деятельности, так и для семей, которые могли бы прогнозировать расходы своего бюджета», – подчеркнул глава правительства.

 

Оригинал (на 14/09/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

К 1 октября в домах всех уральцев должно появиться тепло

К 1 октября в домах всех уральцев должно появиться тепло

К 1 октября 2011 года в Свердловской области должен повсеместно начаться отопительный сезон. Такую задачу поставил перед всеми главами муниципалитетов губернатор Александр Мишарин. Озвучена она...

 

Бывшие соратники Ющенко бегут в партию Яценюка

Бывшие соратники Ющенко бегут в партию Яценюка

В Верховной Раде началась миграция бывших соратников Виктора Ющенко в партию "Фронт перемен" экс-спикера Арсения Яценюка...

 

На сегодня Тимошенко уже отстрелялась. Шоу продолжится завтра

На сегодня Тимошенко уже отстрелялась. Шоу продолжится завтра

Судья Печерского суда Киева Родион Киреев завершил зачитывать показания экс-Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, данные на досудебном следствии.

 

В Екатеринбург летит представитель Кадырова / Приезд связан с нападением на Салаутдина Мамакова

В Екатеринбург летит представитель Кадырова / Приезд связан с нападением на Салаутдина Мамакова

В Екатеринбург едет начальник департамента внешних связей главы Чеченской республики. Как сообщает корреспондент "Нового Региона", Лема Ильясов прилетит в уральскую столицу сегодня, ориентировочно,...

 

Кремль обманул Кудрина / Пост премьера после выборов ему не "светит"

Кремль обманул Кудрина / Пост премьера после выборов ему не "светит"

Министр финансов Алексей Кудрин не собирается работать в правительстве Дмитрия Медведева из-за того, что Кремль не сдержал обещания назначить Кудрина на пост премьера после выборов...

 

Кремль торочит о «существенном прогрессе» в газовых переговорах с Януковичем. Конкретики – ноль

Кремль торочит о «существенном прогрессе» в газовых переговорах с Януковичем. Конкретики – ноль

По итогам субботних переговоров президента России Дмитрия Медведева и Президента Украины Виктора Януковича, а также при участии премьер-министра РФ Владимира Путина «были достигнуты определенные...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/09/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::