Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
22/09/2011 22:42

Казачья община "Соболь" призывает лишить сана Крымского митрополита Лазаря

Казачья община "Соболь" призывает лишить сана Крымского митрополита Лазаря Симферополь, Сентябрь 22 (Новый Регион, Евгений Андреев) – Православные иерархи должны принять решение о лишении сана Крымского митрополита Лазаря, который отказался поддержать верующих при конфликте вокруг установки поклонного креста в Феодосии.


Об этом «Новому Региону» заявил лидер крымской казачьей общины «Соболь» Виталий Храмов, который после депортации с Украины находится на Кубани, но намерен координировать деятельность своих соратников в Крыму.


Он отметил, что на днях пост благочинного Феодосии покинул отец Михаил (Сытенко). Храмов считает, что причиной послужил скандал вокруг установки поклонного креста.


«Но кто такой Сытенко? Человек, который жестко подчинялся приказам митрополита Лазаря. От Симферополя до Феодосии всего 100 км. Т.е Лазарь во время феодосийских событий мог спокойно приезжать и оказывать поддержку верующим. Но вместо этого он своему подчиненному отдавал мерзопакостные приказы. И благочинный Феодосии эти приказы выполнял, он не сделал ничего от себя лично. При этом он приходил к православным, и, пуская слезу, говорил: «Я с вами. Я выполнял приказ своего непосредственного начальника». И Лазарь делает сегодня вид, что ужасно возмущен деяниями феодосийского благочинного. И поэтому Сытенко снимают. Мы, православная общественность, заявляем: такие фокусы Лазаря не пройдут», – сказал Храмов.


«Лазарь был вместе с Джарты – вместо того, чтобы быть с верующими, которых он должен был вести на духовный подвиг. Лазарь отдавал приказы благочинному Феодосии, изгнал его и при этом остался на своем месте», – констатировал общественник.


«Гражданин Швец не имеет права занимать престол духовного наставника 3 млн православных Тавриды, мы отказываем ему в этом праве. Может быть, церковный канон он знает хорошо, но у него не русская душа», – считает Храмов.


«Можно сказать, что человек оступился. Ничего подобного. Вспомним его духовные подвиги. Например, трехкратное принятие присяги. Церковь говорит, что оступившийся имеет право вернуться. Ладно, вернулся. На престол митрополита, но не черным монахом в забытый Богом монастырь. Или в село, к своим соплеменникам. Почему он стал митрополитом, тем более, в том месте, где исламисты безнаказанно творят беззаконие?» – возмущается глава «Соболя».


«Мы задаем себе вопросы и отвечаем – наша Русская Православная Церковь на Украине больна. И мы хотим, чтобы она лечилась», – призвал общественник.


«Основной постулат Православной Церкви, бытовой, – предательство доверившегося – самый страшный грех. Лазарь, где только можно, нас предает. Мы этим крайне возмущены и требуем от церковных иерархов избавить нас от сего дивного человека», – резюмировал Виталий Храмов.


 

Оригинал (на 22/09/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Герман: В Украине тех, кто крадет миллионами, не сажают. Видео

Герман: В Украине тех, кто крадет миллионами, не сажают. Видео

Руководитель управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Администрации Президента Украины, член Партии регионов Анна Герман порекомендовала представителю Президента в парламенте...

 

Депутатам Госдумы нашли новое место работы

Депутатам Госдумы нашли новое место работы

Госдума поддержала в первом чтении законопроект о новом порядке формирования Совета Федерации. После окончательного принятия документа заксобрания и главы регионов смогут делегировать в верхнюю...

 

Пиарщик Джарты: Исламской угрозы в Крыму нет, ущемления прав русских тоже

Пиарщик Джарты: Исламской угрозы в Крыму нет, ущемления прав русских тоже

Андрей Демартино, главный пиарщик Совмина Крыма при Василии Джарты, опубликовал в киевских СМИ программный материал, который отображает взгляд на полуостров "макеевской элиты", по-прежнему...

 

Если Тимошенко посадят - это станет катастрофой для украинской власти /польский эксперт/

Если Тимошенко посадят - это станет катастрофой для украинской власти /польский эксперт/

Польский диссидент, активист движения «Солидарность», основатель и главный редактор «Газеты Выборчей» Адам Михник прогнозирует крайне негативную реакцию Польши и Европы в целом на возможное...

 

Свердловские эсэры заявляют - мэр поселка Малышева ушел в отставку под их давлением

Свердловские эсэры заявляют - мэр поселка Малышева ушел в отставку под их давлением

Свердловское отделение "Справедливой России" сделало сегодня политические заявление относительно отставки мэра поселка Малышева...

 

Нардепы продолжают играться с амнистией для Тимошенко и Луценко

Нардепы продолжают играться с амнистией для Тимошенко и Луценко

В Верховной раде Украины зарегистрирован законопроект № 9113 от 7 сентября 2011 г. инициированный народным депутатом от НУ-НС Геннадием Москалем об амнистии для экс-Премьер-министра Украины Юлии...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/09/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::