Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
22/09/2011 23:02

Эксперт: Башни-близнецы рухнули от реакции жидкого алюминия с водой / Кристиан Сименсен отвергает как официальную, так и конспирологическую версию

Эксперт: Башни-близнецы рухнули от реакции жидкого алюминия с водой / Кристиан Сименсен отвергает как официальную, так и конспирологическую версию Нью-Йорк, Сентябрь 22 (Новый Регион, Ксения Самойлова) – Согласно официальной версии американских властей, обрушение зданий Всемирного торгового центра в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года произошло из-за того, что тепловая энергия от столкнувшихся с ними самолётов привела к деформации стальных опор. Однако характер обрушения и звуки взрыва, которые слышали свидетели, породили многочисленные теории заговора и обвинения правительства в подрыве небоскрёбов с целью развязать войну в Афганистане и Ираке.


Как сообщает издание «Компьюлента», норвежский химик и материаловед из исследовательской организации SINTEF Кристиан Сименсен не разделяет ни официальной версии, ни догадок конспирологов. По его мнению, причиной действительно стала взрывчатка, но сформировалась она естественным образом – при контакте расплавленного алюминия, из которого были сооружены корпусы управляемых террористами самолётов, и воды из систем пожаротушения.


Как утверждает Сименсен, научные эксперименты и около 250 происшествий на алюминиевых предприятиях за последние три десятилетия свидетельствуют о том, что жидкий алюминий в сочетании с водой приводит к разрушительному взрыву. Мощь последнего возрастает в присутствии ржавчины и других катализаторов, а также если выделяющийся водород скапливается в месте реакции.


К примеру, компания Alcoa проводила опыт с использованием 20 кг расплавленного алюминия и такого же количества воды, к которым было добавлено немного ржавчины. Результатом стали разнесённая взрывом лаборатория и воронка на её месте диаметром 30 м.


Исследователь уверен в том, что при взрыве топливных баков самолёта энергия «взаимодействовала» не со стальными элементами конструкции зданий, а с самим лайнером. Пробив стену и «пропахав» офисные помещения, корпус воздушного судна собрал вокруг себя мусор из кусков стен, потолка и пола. А поскольку основную его часть составлял негорючий гипс, использовавшийся в штукатурке и гипсокартоне, он создал своего рода оболочку, которая не позволила распространиться теплу от взрыва и направила его на алюминиевый фюзеляж.


Расплавленный алюминий протёк на десятки этажей вниз, где и вступил в реакцию с водой. Взрыв выбил центральные секции башен, после чего их верхние части рухнули на нижние и небоскрёбы сложились как карточный домик. Своими соображениями Сименсен поделился в журнале Aluminium International Today.


 

Оригинал (на 22/09/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Депутат ГД: От признания Россией ПНС Ливии выиграет бизнес

Депутат ГД: От признания Россией ПНС Ливии выиграет бизнес

«Это, скорее, вопрос конкретных кампаний и установления дипломатических отношений с новым ливийским руководством. Сейчас все эти процессы будут происходить очень быстро», - заявил газете ВЗГЛЯД...

 

Социологи пропустили в Думу четыре партии

Социологи пропустили в Думу четыре партии

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в воскресенье, 4 сентября, опубликовал прогноз результатов выборов в Государственную Думу. Согласно данным исследования, шанс попасть в...

 

Котельные Симферополя закончат готовить к зиме за неделю

Котельные Симферополя закончат готовить к зиме за неделю

Уже к середине следующей недели "Крымтеплокоммунэнерго" собирается совместно с Госэнергонадзором подписать акт о готовности симферопольских котельных к зиме...

 

Янукович, Медведев и Путин перешли к спиртному. Хряпнут по стакашку и на рыбалку

Янукович, Медведев и Путин перешли к спиртному. Хряпнут по стакашку и на рыбалку

В загородной резиденции Завидово (Тверская область России) продолжаются переговоры Президента Украины Виктора Януковича с президентом и премьером РФ Дмитрием Медведевым и Владимиром Путиным.

 

«За Тимошенко переживатели» придумали, как повлиять на Киреева. Удачи

«За Тимошенко переживатели» придумали, как повлиять на Киреева. Удачи

Ряд влиятельных людей мира подписали открытое письмо, в котором выразили обеспокоенность по поводу последних событий в Украине.

 

Опубликован список китайских миллиардеров / В стране насчитывается 271 богач

Опубликован список китайских миллиардеров / В стране насчитывается 271 богач

Число и состояние китайских миллиардеров продолжает неуклонно расти. Свидетельство тому - вышедший в среду очередной рейтинг самых богатых жителей Поднебесной, составленный китайским...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/09/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::