Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
24/10/2011 21:08

До 279 человек возросло официальное число жертв землетрясения в Турции


До 279 человек возросло к вечеру понедельника число жертв мощного землетрясения в провинции Ван на юго-востоке Турции, произошедшего в воскресенье, еще 1,3 тысячи человек пострадали, сообщил вице-премьер страны Бюлент Арынч журналистам.



По его словам, власти решили предоставить предпринимателям в пострадавшей от стихии провинции отсрочку на год по выплате долгов. Пресс-служба турецкого правительства в свою очередь сообщила, что, по последним данным, землетрясением разрушено более 2,6 тысячи домов, передает РИА "Новости".



В сообщении пресс-службы кабинета министров также отмечается, что работа по оказанию помощи жителям районов, пострадавших от стихийного бедствия, ведется круглосуточно. Более трех тысяч спасательных команд разбирают завалы разрушенных строений.



Председатель Поисково-спасательной ассоциации страны Насух Маруки заявил, что в течение двух дней будут разобраны все завалы, что позволит обнаружить возможных выживших, передает "Интерфакс". Ранее сообщалось, что под завалами могут находиться около 400 человек.



При этом спасательные работы осложняются в связи с похолоданием, отмечают турецкие СМИ. По прогнозам государственной метеорологической службы, начиная со среды, в районе бедствия температура упадет ниже нуля градусов по Цельсию. Кроме того, ожидаются дожди и снегопады.



Между тем, не исключено, что число погибших может составить около одной тысячи человек, сообщал ранее глава сейсмологической обсерватории Босфорского университета Мустафа Эрдик на пресс-конференции в Стамбуле.



Помимо этого, существует угроза повторных подземных толчков. По мнению экспертов, они могут произойти в течение двух ближайших недель. Ранее уже сообщалось, что после сильного воскресного землетрясения в данном районе Турции произошли повторные толчки магнитудой 4,3. Их эпицентр, по данным Геологической службы США, находился в 27 км от города Ван, очаг землетрясения залегал на глубине всего 5 км.



Тем временем ряд турецких СМИ уже критикуют власти за то, что некачественная застройка привела к большому числу жертв во время землетрясения в провинции Ван. Кроме того, по данным СМИ, были зафиксированы случаи, когда оказавшиеся под завалами люди не получали своевременную помощь от спасательных служб и были извлечены из-под завалов друзьями или родственниками.



Помощь в пострадавшие районы поступает практически со всей страны. В интернет-блогах размещаются данные об адресах и банковских счетах для оказания помощи жителям провинции, пережившим самое сильное за последние годы в стране землетрясение.


 

Оригинал (на 24/10/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Интернет-мошенники попытались нажиться на смерти Стива Джобса. В капкан попали более 15 тысяч человек

Интернет-мошенники попытались нажиться на смерти Стива Джобса. В капкан попали более 15 тысяч человек

Смертью Стива Джобса воспользовались мошенники в сети Facebook.

 

В Тувалу закончилась питьевая вода

В Тувалу закончилась питьевая вода

В государстве Тувалу в связи с острой нехваткой питьевой воды введен режим чрезвычайного положения. Дефицит воды затронул столицу и другие населенные пункты на нескольких островах государства....

 

Выпрыгнувший из самолета стюард приговорен к году условно

Выпрыгнувший из самолета стюард приговорен к году условно

Бывший стюард авиакомпании JetBlue Стивен Слейтер, который в августе 2010 года после ссоры с пассажиром покинул самолет через аварийный выход, приговорен к году условного заключения. Приговор...

 

С тайской фермы сбежала сотня крокодилов

С тайской фермы сбежала сотня крокодилов

С фермы в тайской провинции Утхайтхани сбежали около ста крокодилов. По словам представителя природоохранного ведомства, беглецы не представляют угрозы для человека, так как выросли в неволе и...

 

Рауль Кастро наградил Януковича орденом

Рауль Кастро наградил Януковича орденом

Президент Украины Виктор Янукович во время визита на Кубу получил орден Хосе Марти. Награду Януковичу за вклад в двусторонние отношения между странами лично вручил кубинский лидер Рауль Кастро....

 

Родственнице погибшего южнокорейского солдата предложили четыре доллара

Родственнице погибшего южнокорейского солдата предложили четыре доллара

Правительство Южной Кореи назначило женщине, потерявшей брата во время Корейской войны 1950-1953 годов, компенсацию в размере, эквивалентном четырем долларам. Государственная комиссия по...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/10/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::