Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/12/2011 15:15

В Грузии за нарушение правил въезда задержали россиянина

В Грузии за нарушение правил въезда задержали россиянина Новый случай задержания российского гражданина произошел в Грузии - и он снова связан с ситуацией вокруг Южной Осетии и Абзазии. Россиянин нарушил грузинский закон «Об оккупированных территориях», въехав в страну из Южной Осетии. Грузия тщательно отслеживает подобные случаи. 28 ноября гражданин России, житель  Бирска Генрик Мадосян  попал из России в Южную Осетию через Рокский тоннель, а затем перебрался в Грузию. Однако Грузия считает официальным на сухопутной границе для попадания в страну граждан России только КПП «Верхний Ларс - Казбеги» на североосетинском участке.

Там россияне беспрепятственно получают грузинскую визу, а с осени прошлого года для жителей субъектов Северного Кавказа и виза не нужна. Достаточно показать штамп о прописке, и можно провести в Грузии 90 дней. Также выдают визы гражданам России и в грузинских аэропортах и портах Грузии.

До войны 2008 года, несмотря на то, что Грузия и Южная Осетия, бывшая АО в Грузинской ССР, никак не могли прийти к политическому согласию, многие граждане России использовали южноосетинский транзит для попадания к родным и близким в Грузию. На это стражи порядка чаще всего закрывали глаза. Война изменила и это. После принятия закона «Об оккупированных территориях» Грузия тщательно отслеживает передвижения россиян через Южную Осетию.

После задержания в четверг Генрика Мадосяна против него возбуждено уголовное дело по незаконному въезду в страну, ведется следствие, сообщает «Интерфакс».

А последний случай задержания гражданина России, который въехал  в Грузию через Южную Осетию, произошел в августе. Анатолия Максименко арестовали прямо в приграничном селе Эргнети. Наказание за данное преступление предусматривает выплату штрафа, либо лишение свободы до 4 лет.

В принципе, задержания граждан России Грузией – не редкость и случаются по самому разному поводу. Чаще всего такое происходит с моряками, нарушающими грузинские законы. Последний случай произошел в октябре. Тогда капитан судна «CAPE BLANC» под флагом Маршалловых Островов, гражданин России Михаил Андреев выплатил грузинским властям штраф 65,6 тысяч лари (примерно 40 тысяч долларов), после чего его освободили. Танкер был задержан в Поти местной Службой береговой охраны, капитану предъявили претензии за сброс в Черное море фекальных масс. После выплаты штрафа судно покинуло Грузию.

В том же октябре произошло задержание россиянина Владимира Левина, московского представителя оппозиционного миллиардера Бидзины Иванишвили.  Левин вез бизнесмену и меценату документы, необходимые для отказа от гражданства России для участия в грузинской политике.

А еще он вез минералы. Представители МВД Грузии решили, что это некие радиоактивные вещества. Но после проверки вернули, назвав  минералы «оккультными камнями».

Тогда в заявлении МВД Грузии было сказано:  после экспертизы, которая установила, что данные минералы не вредны для здоровья человека,  они были возвращены совместно с изъятой также оккультной литературой.

Левин был задержан МВД Грузии по прибытии в аэропорт Тбилиси по подозрению во ввозе радиоактивных материалов.  Подозрения возникли из-за журнала «Энергия камней», который вез Левин. В  приложении к журналу были минералы, которые правоохранители и отправили на экспертизу. Эти минералы были предназначены для 14-летней дочери бизнесмена и мецената Гванцы, которая давно занимается их коллекционированием..

 

Оригинал (на 01/12/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сотрудников ВТБ-24 подозревают в хищении денег клиентов

Сотрудников ВТБ-24 подозревают в хищении денег клиентов

Менеджер-консультант одного из филиалов банка и инженер по защите информации «работали» в связке. Женщина передала своему подельнику не менее десятка пластиковых карт клиентов с пин-кодами к ним....

 

В Пекине из-за смога отменили сотни авиарейсов

В Пекине из-за смога отменили сотни авиарейсов

Власти Пекина из-за сильного смога, опустившегося на китайскую столицу в воскресенье, 4 декабря, отменили около 400 авиарейсов и перекрыли автострады. В некоторых частях города видимость не...

 

Компания всадников заехала в паб на лошадях

Компания всадников заехала в паб на лошадях

В Cтимбот-Спрингс, штат Колорадо, компания из трех человек заехала верхом на лошадях в магазин, а затем в кофейню и паб. Инцидент произошел несколько дней назад и закончился арестом одного из...

 

КНДР отказалась менять внешнюю политику

КНДР отказалась менять внешнюю политику

КНДР не будет менять свою внешнюю политику. Об этом говорится в заявлении Государственного комитета обороны страны. В частности, Пхеньян не намерен заключать какие-либо соглашения с нынешним...

 

Неизвестный захватил заложников в норвежской парикмахерской

Неизвестный захватил заложников в норвежской парикмахерской

В городе Конгcберг на юге Норвегии неизвестный мужчина ворвался в парикмахерскую и взял в заложники несколько человек. По данным СМИ, сейчас преступник арестован, в ходе операции никто не...

 

Турецкие военные уничтожили 27 курдских повстанцев

Турецкие военные уничтожили 27 курдских повстанцев

Турецкие войска убили 27 и взяли в плен пятерых курдских повстанцев в ходе операции на юго-востоке страны. Среди погибших оказался лидер местных сепаратистов, со стороны военных погиб офицер. Этот...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::