Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
06/12/2011 15:22

Абхазия и Приднестровье обсудили перспективы развития сотрудничества

Абхазия и Приднестровье обсудили перспективы развития сотрудничества Сухум, Декабрь 06 (Новый Регион, Александр Комаров) – Представители Приднестровья и Абхазии обсудили возможности интенсификации двусторонних контактов в различных областях, а также вопросы, касающиеся деятельности Представительства Республики Абхазия в ПМР.


Как передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу МИД Абхазии, встретившись за столом переговоров, абхазский министр иностранных дел Вячеслав Чирикба и Полномочный Представитель Республики Абхазия в ПМР Александр Ватаман, отметили, что между республиками ведется активное взаимодействие по многим направлениям, в том числе в сфере образования, спорта, культурного сотрудничества.


По словам Ватамана, создана ассоциация между университетами двух стран, в рамках которой студенты и преподаватели имеют возможность делиться опытом и вести сотрудничество в научной сфере.


«В рамках укрепления двусторонних связей в июле 2011 года состоялся визит в ПМР министра внутренних дел Республики Абхазия, где были достигнуты договоренности и подписаны соглашения о межведомственном сотрудничестве», – отметил он.


Касаясь торгово-экономической составляющей сотрудничества, Ватаман отметил, что этот процесс значительно затруднен ввиду отсутствия общих границ, в результате чего товарообмен между странами пока находится на низком уровне, «однако существуют отдельные бизнес-проекты между ПМР и Абхазией, предусматривающие развитие сотрудничества в этом направлении».


Александр Ватаман также рассказал министру иностранных дел Абхазии о внутриполитической ситуации в Приднестровье в свете предстоящих президентских выборов.


В свою очередь, глава абхазского МИД Вячеслав Чирикба поблагодарил Ватамана за работу, обозначив при этом необходимость интенсификации контактов с Представительством Абхазии в ПМР для получения регулярной и достоверной информации о событиях в республике.


Министр также сообщил о запланированных структурных изменениях в МИД Абхазии, которые предполагают создание новых подразделений, устроенных по региональному принципу. «Безусловно, одним из таких направлений будет работа с Приднестровьем», – подчеркнул Вячеслав Чирикба.


 

Оригинал (на 06/12/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Шевчук готов провести "ребрендинг" приднестровского статуса / "У него чутье на ситуацию"

Шевчук готов провести "ребрендинг" приднестровского статуса / "У него чутье на ситуацию"

За Евгения Шевчука проголосовали более 70% избирателей не только по той причине, что он молод и энергичен, но и чтобы нетронутым остался настрой на государственность, говорится в аналитическом...

 

Нефтяники пообещали снизить цены на бензин

Нефтяники пообещали снизить цены на бензин

Вслед за "Лукойлом" о снижении розничных цен на бензин заявила ТНК-ВР. В обеих компаниях говорят, что продавать бензин дешевле позволяет конъюнктура спроса и предложения. Решения приняты вскоре...

 

Суд над задержанным 7 декабря участником митинга не состоялся

Суд над задержанным 7 декабря участником митинга не состоялся

Суд над задержанным в Екатеринбурге участником митинга несогласных с результатами выборов не состоялся...

 

Хакеры взломали сервера ООН

Хакеры взломали сервера ООН

Хакеры из группы Team Poison взломали один из старых серверов Организации Объединенных Наций и украли пароли к учетным записям 1 тыс...

 

Медведев уже отказался от депутатского мандата

Медведев уже отказался от депутатского мандата

Президент России Дмитрий Медведев три дня назад направил в ЦИК заявление об отказе от депутатского мандата, который полагается ему как лидеру федерального списка "Единой России" по итогам думских...

 

Питерские нацболы намерены провести три акции против итогов выборов

Питерские нацболы намерены провести три акции против итогов выборов

Петербургские националисты во вторник утром подали уведомление о проведении нескольких акций, посвященных прошедшим выборам...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::