Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
09/12/2011 18:46

Украинский депутат: Кокойты должен уйти в отставку с должности президента Южной Осетии

Украинский депутат: Кокойты должен уйти в отставку с должности президента Южной Осетии Киев, Декабрь 09 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Эдуард Кокойты должен уйти в отставку с должности президента Южной Осетии.


Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады Эльбрус Тедеев, брат известного юго-осетинского оппозиционера и тренера сборной РФ по вольной борьбе Джамболата Тедеева.


«Манипулируя всякими технологиями, руководство РЮО заявляет, что протестные акции в поддержку Аллы Джиоевой финансируются из Украины и Грузии. Эта информация не соответствует действительности и не имеет подтверждения. Кокойты недостойно себя ведет и ему необходимо сложить свои полномочия, пока он окончательно не опозорился. Коррумпированная команда Кокойты, за время пребывания у власти преследовала свои личные цели, забыв о нуждах людей. Народ Южной Осетии не может больше терпеть, вышел на улицы, чтобы защитить свои права и свободы. Это естественная реакция. Сейчас никого не обвинишь, что это рука Грузии или кого-либо еще, все слишком очевидно», – отметил Эльбрус Тедеев.


Украинский депутат заявляет, что в РЮО полным ходом включена репрессивная машина в отношении оппозиционеров. «Нужно прекратить преследование людей по политическим мотивам, ведь рано или поздно этим людям придется смотреть в глаза», – подчеркнул депутат.


На вопрос, пытались ли за это время выйти на какой-то компромисс два кандидата – Анатолий Бибилов и Алла Джиоева, – Эльбрус Тедеев отметил следующее:


«После выборов, как заведено, оппонент, который проиграл, жмет руку победителю и поздравляет его. В Южной Осетии оппонент не по-мужски отнесся к победившей женщине. Нужно достойно себя вести. Это касается и Бибилова, и Кокойты. И тем, кто их ведет и курирует, хотелось бы посоветовать, чтобы они уважали выбор народа Южной Осетии и не вводили в заблуждение руководство Российской Федерации».


Отвечая на вопрос о возможном обострении ситуации в стране в связи с предстоящей 10 декабря инаугурацией на пост президента Аллы Джиоевой, Эльбрус Тедеев отметил:


«Вся ответственность за происходящее в Южной Осетии лежит непосредственно на Кокойты. Мне, этническому осетину, гражданину Украины, стыдно за руководство Южной Осетии, которые позорят нас перед многонациональной Россией и мировым сообществом. Нынешняя «политэлита» не то, что политически незрелая, – их даже близко нельзя подпускать к государственному управлению!».


«На сегодня Джиоева и её сторонники поддержали «Единую Россию» на выборах в Госдуму и поддерживают кандидатуру Путина в президенты РФ. Она благодарна России за то, что в тяжелое время они протянули руку помощи», – также отметил Эльбрус Тедеев.


 

Оригинал (на 09/12/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Виктор Янукович решил праздновать День флота одновременно с Россией

Виктор Янукович решил праздновать День флота одновременно с Россией

Нынешний глава государства отменил прежний указ экс-президента Виктора Ющенко Киев, Декабрь 30 (Новый Регион, Константин Зельфанов) - Президент Украины Виктор Янукович сегодня подписал указ "О...

 

В московском метро задержали участников флэшмоба "За честные выборы"

В московском метро задержали участников флэшмоба "За честные выборы"

На станции метро "Боровицкая" в Москве полицейские задержали около десяти участников флэшмоба "За честные выборы". Активистов доставили в отделение полиции, переписали у них паспортные данные и...

 

Вторая попытка избрания президента Молдовы - 16 декабря

Вторая попытка избрания президента Молдовы - 16 декабря

Новая попытка избрания президента Республики Молдова состоится 16 декабря. Сегодня молдавский парламент единогласно принял законопроект, предложенный фракцией Демократической партии...

 

Свердловский избирком спрогнозировал "расклад" партийных мандатов в новом Заксобрании

Свердловский избирком спрогнозировал "расклад" партийных мандатов в новом Заксобрании

На Среднем Урале обработано 98 процентов протоколов участковых избирательных комиссий. Об этом в ходе утренней пресс-конференции сегодня сообщил председатель Облизбиркома Владимир Мостовщиков. Он...

 

Джиоева отказалась участвовать в новых выборах

Джиоева отказалась участвовать в новых выборах

Южная Осетия может недосчитаться 17 тыс. избирателей на перенесенных на март президентских выборах. Угрозу объявить голосованию бойкот в пятницу озвучила экс-кандидат на пост главы государства Алла...

 

Яцуба теряет позиции в рейтинге губернаторов / У Могилева дела не лучше

Яцуба теряет позиции в рейтинге губернаторов / У Могилева дела не лучше

Приход Владимира Яцубы, вопреки ожиданиям, не привел к резкому улучшению экономической ситуации в Севастополе - в итоге новый губернатор стал терять позиции в рейтинге, который составляет киевский...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::