Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
09/12/2011 21:01

Либеральные демократы впервые покинули зал заседаний молдавского парламента

Либеральные демократы впервые покинули зал заседаний молдавского парламента Кишинев, Декабрь 09 (Новый Регион, Елена Фурцева) – Либеральные демократы покинули заседание парламента Молдовы после отказа коллег по правящему Альянсу «За европейскую интеграцию» и оппозиционной Партии коммунистов утвердить бюджетно-налоговую политику в предложенном правительством варианте, передает агентство MoldNews.


По словам главы фракции Валерия Стрельца, «до тех пор, пока не будет положительного отзыва профильной комиссии по бюджетной политике, ЛДПМ принимать участие в заседании не будет». После этого заявления вся фракция покинула зал заседаний.


Подобное поведение возмутило остальных депутатов. В частности, коммунист Олег Рейдман сообщил, что «мы не должны соглашаться на шантаж правительства», предложив отправить в отставку главу комиссии по экономике, бюджету и финансам Вячеслава Ионицу за попытки саботировать работу комиссии. Решением спикера Мариана Лупу, заседание приостановлено до следующей недели, когда будет осуществлена очередная попытка принять бюджетно-налоговую политику.


Между тем, сам Ионицэ заявил, что правительству Влада Филата фактически вынесен вотум недоверия. «Сегодня в четыре часа комиссия собралась на заседание и депутаты от Демократической, Либеральной партии и Партии коммунистов своими голосами приняли решение о концептуальных изменениях проекта закона. Фактически, это означает вынесение вотума недоверия автору законопроекта – правительству», – сказал он.


«Депутатам не понравилось косвенное налогообложение, но этот момент мы обсуждали с нашими внешними партнерами. И в условиях недоверия правительству ЛДПМ не сможет находиться в зале, и мы его покинем. У них голосов вполне достаточно, и пусть голосуют как хотят», – добавил Вячеслав Ионицэ.


Подобную позицию раскритиковал депутат Олег Рейдман, напомнивший, что «не стоит забывать, что Ионица – не простой депутат, а глава комиссии, который должен делать всё возможное для принятия законопроекта. Тем более представитель правящего большинства».


«Это угнетающий и для экономики, и для граждан законопроект. Косвенное налогообложение, сохранение налога на прибыль на уровне 12% и сохранение ставки на НДС на сахар 8%. Коллеги сохранили в качестве поправки только налог на сахар, но при условии его рассмотрения на втором чтении. Под «честное слово» альянса мы согласились», – сказал Рейдман, добавив, что рассуждения Ионицы доказывают несамостоятельность правительства.


«Косвенное налогообложение не является ни плохим, ни хорошим. Ионица неквалифицированно подошел к этому вопросу. Почему? Потому что правительство идет на поводу у МВФ и затыкает дыры. И вовсе не отстаивает интересы граждан и экономики», – подчеркнул Олег Рейдман.


 

Оригинал (на 09/12/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Российские биржи опять упали

Российские биржи опять упали

Сегодня торги на российском рынке акций вновь завершились падением котировок после резкого обвала накануне, поводом для которого стали сообщения о вводе дополнительных сил внутренних войск для...

 

ЦИК РФ: Явка избирателей в 10.00 составила 5%

ЦИК РФ: Явка избирателей в 10.00 составила 5%

Явка избирателей на выборах в Госдуму, по данным на 10:00 по Москве, составила уже 5%. Об этом сообщают в российском Центризбиркоме. Как подчеркнул представитель ЦИК РФ Валерий Крюков, этот...

 

"Эсеры" оспорили в суде итоги выборов в заксобрание Петербурга / Требовать отмены результатов голосования собирается и "Яблоко"

"Эсеры" оспорили в суде итоги выборов в заксобрание Петербурга / Требовать отмены результатов голосования собирается и "Яблоко"

В городской суд Санкт-Петербурга поступил первый иск о пересмотре итогов выборов в законодательное собрание, состоявшихся 4 декабря...

 

Если не договоримся с Россией, цена газа вырастет до $500, - Литвин

Если не договоримся с Россией, цена газа вырастет до $500, - Литвин

Если Украина не договорится с Россией, уже с 1 января цена газа для Киева возрастет до 500 долларов за тысячу кубометров...

 

Протестный митинг в Екатеринбурге прошел под лозунгом "Хорошо, что вы пришли!" (ФОТО, ВИДЕО)

Протестный митинг в Екатеринбурге прошел под лозунгом "Хорошо, что вы пришли!" (ФОТО, ВИДЕО)

В Екатеринбурге в третий раз собралось несколько тысяч человек на митинг против фальсификации результатов выборов...

 

"Наши" пожаловались в полицию на Навального, обвинив в незаконной агитации / Блогер считает, что уже поздно - прозвище "ПЖиВ" "прижилось"

"Наши" пожаловались в полицию на Навального, обвинив в незаконной агитации / Блогер считает, что уже поздно - прозвище "ПЖиВ" "прижилось"

Движение "Наши" обвиняет автора проекта "Роспил" Алексея Навального в незаконной агитации. Его активисты уже заявили в полицию на блогера. Как сообщает "Эхо Москвы", недовольство "Наших" вызвала...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::