Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
13/12/2011 01:53

Новые акции протеста планируются во Владивостоке

Новые акции протеста планируются во Владивостоке Владивосток, Декабрь 13 (Новый Регион, Ольга Радько) – 14 и 18 декабря в столице Приморья планируется проведение новых акций протеста: участники пикета и митинга призовут прошедших в Госдуму оппонентов ЕР бойкотировать заседания парламента, правительство – уйти в отставку, а граждан – не реагировать на вмешательство «оранжистов» и Хиллари Клинтон во внутреннюю политику России.



Как сообщает Newsvl.ru, группа инициативных граждан при поддержке незарегистрированной партии «Рот фронт», запрещенной «Другой России» и «Гражданской инициативы за бесплатное образование» получили разрешение администрации края на проведение двух новых протестных мероприятий. Пикет 14 декабря в 18:00 и митинг 18 декабря в полдень соберут на Корабельной набережной представителей официальных и незарегистрированных оппозиционных партий и всех жителей Владивостока, изъявивших желание выразить свое мнение по поводу прошедших выборов.



Как рассказали организаторы акции, и на пикете и на митинге главными требованиями будут: призыв к оппозиционным партиям мандаты брать, но заседания парламента бойкотировать, пока оттуда не уйдут единороссы; отставка правительства; свобода регистрации партий; новые выборы по избирательному закону без всяких барьеров и ограничений; проведение социальных реформ в интересах трудящихся граждан России; отмена ФЗ-83 и других «антинародных» законов; осуждение «оранжистов» и Хиллари Клинтон, передает»Регнум». Пикет 14 числа официально заявлен на 50 человек, митинг 18 декабря – на 500. Оповещать граждан о предстоящих мероприятиях организаторы будут через социальные сети и распространение листовок.



«Мы считаем, что вне зависимости от развития ситуации, необходимо поднимать людей на протесты. Мы были на пикете Артема Самсонова. Но мы не согласны, что с получением большего числа мандатов официальной оппозицией борьбу надо остановить», – сказал ответственный за проведение митинга и пикета Николай Соснов. Мероприятия 14 и 16 декабря инициированы организациями, «отколовшимися» от основного протестного движения. Пикет и митинг пройдут в противовес всероссийской акции протеста официальной оппозиции, которую Владивосток поддержит 18 декабря в 17:00.


Напомним, в субботу на Корабельной набережной Владивостока состоялся пикет несогласных с итогами прошедших выборов. У подлодки С-56 собралось более 500 человек. Собравшиеся потребовали признать недействительными результаты выборов в Государственную думу и местные органы власти, а также возбудить уголовные дела по фактам фальсификации итогов голосования. Большую часть собравшихся составила молодежь. В руках у некоторых участников пикета были плакаты и транспаранты – «Результаты выборов отменить», «Задержанным – свободу, фальсификаторам – тюрьма». В толпе были замечены флаги КПРФ и «ТИГРа». Также на пикете встретились националисты под имперским флагом и коммунисты «Автономного действия» с красно-черным знаменем. Конфликтов между представителями различных движений не возникало. Большинство участников не имели каких-либо знаков отличия. Белая ленточка, предложенная в качестве отличительного знака в Интернете, не пользовалась популярностью. За порядком во время мероприятия следили около 20 сотрудников полиции в форме, оцепления и ограждений не было. Как рассказал один из полицейских, на пикете присутствовало немало стражей порядка в штатском. На немногочисленные оскорбления и провокации в адрес полиции сотрудники органов не реагировали.


Пикет прошел мирно, без конфликтов. Несмотря на холод, толпа не редела в течение двух часов. Среди участников пикета было немало молодых людей, впервые принимающих участие в подобном мероприятии. Многие из них не симпатизируют ни одной из политических сил, однако единогласно выступают за коренные изменения в сложившейся политической системе.


 

Оригинал (на 13/12/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Медведев уволил Нарышкина с должности главы администрации Кремля

Медведев уволил Нарышкина с должности главы администрации Кремля

Дмитрий Медведев освободил главу администрации Кремля Сергея Нарышкина от этой должности в связи с тем, что тот перешел на работу в Госдуму. 17 декабря генсовет "Единой России" предложил...

 

Глава Миссии ОБСЕ в Молдавии Филипп Ремлер завершает свою работу на этом посту

Глава Миссии ОБСЕ в Молдавии Филипп Ремлер завершает свою работу на этом посту

Глава Миссии ОБСЕ в РМ Филипп Ремлер в декабре 2011 года завершает свою работу на берегах Днестра...

 

В Челябинске "яблочники" пожаловались в облизбирком на действия членов УИК

В Челябинске "яблочники" пожаловались в облизбирком на действия членов УИК

В южноуральский облизбирком поступила жалоба от кандидата в депутаты Госдумы от партии "Яблоко" Ольги Власовой...

 

МИД Украины: Отказ от интеграции на Запад приведет к расколу страны / Единственная альтернатива интеграции в ЕС - Китай

МИД Украины: Отказ от интеграции на Запад приведет к расколу страны / Единственная альтернатива интеграции в ЕС - Китай

Для Украины нет успешной альтернативы, нежели вступление в Евросоюз, заявил на круглом столе в Киеве руководитель пресс-службы МИД Украины Олег Волошин...

 

Политолог: Эпоха Игоря Смирнова закончилась / Жалобу уходящего лидера рассмотрят его оппоненты

Политолог: Эпоха Игоря Смирнова закончилась / Жалобу уходящего лидера рассмотрят его оппоненты

Результаты выборов в Приднестровье свидетельствуют, что эпоха президентства Игоря Смирнова в республике закончилась, заявил директор Института национальной стратегии Станислав Белковский...

 

В эти дни решается судьба евро

В эти дни решается судьба евро

В Брюсселе прошла встреча министров финансов стран Евросоюза, которые пытаются согласовать меры по выводу зоны хождения евро из долгового кризиса...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::