Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
13/12/2011 15:12

"Русский блок" провел акцию в память о жертвах украинского сепаратизма в годы Гражданской войны

"Русский блок" провел акцию в память о жертвах украинского сепаратизма в годы Гражданской войны Донецк – Киев, Декабрь 13 (Новый Регион, Виктор Орлов) – В Донецке прошла акция, посвященная памяти генерала Федора Артуровича Келлера, убитого петлюровцами в декабре 1918 года.


Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе партии «Русский блок», которая совместно с движением «Донбасская Русь» выступила организатором акции.


Как поясняют организаторы, акция была приурочена к «очередной годовщине входа петлюровских банд в древний русский город Киев».


«93 года назад на русской земле впервые развернули свою кровавую деятельность украинские сепаратисты. Немного раньше, в 1917 году, на Руси началась великая смута, в которой приняли участие и «жовто-блакытники». Солдаты, прикрываясь «украинизацией частей», дезертировали с фронта, к власти на местах пришли авантюристы и люди с сомнительной репутацией «политических историков» типа польского профессора Грушевского», – говорится в сообщении.


«Именно со вступлением банд Петлюры в Киев в декабре 1918 года русская земля по-настоящему узнала, что такое «украинская власть». Одной из первых жертв петлюровцев стал русский генерал, герой русско-турецкой и первой мировой войны, кавалер орденов Святого Георгия, Артур Федорович Келлер», – подчеркивают в «Русском блоке».


Организаторы акции напоминают, что граф Келлер был арестован в Михайловском монастыре, потом его высадили из машины у сквера возле Софийского собора и расстреляли в затылок под предлогом попытки совершения побега. Утром на месте расстрела видна была на снегу широкая лужа крови.


«Между 1 декабря 1918 года и 25 января 1919 года расстреляно было «украинцами» в Киеве за инакомыслие не менее двухсот человек», – подчеркнули в «Русском блоке».


«Артур Федорович был одним из немногих русских генералов, который отказался присягнуть бездарному политикану Керенскому, остался верен присяге Государю Николаю Александровичу, за что был снят с должности в русской армии, которую в то время раздирала «демократизация». Однако Артур Федорович не оставлял надежды на возрождение Великой России, на восстановление законного монархического порядка. Именно с матери городов русских он видел возрождение Руси. Здесь он планировал начать формирование русской монархической армии. Однако этим планам помешала пуля петлюровских банд», – сказал лидер «Русского блока» Геннадий Басов.


Как отмечают авторы пресс-релиза, «с этих выстрелов, прозвучавших 93 года назад, началась череда кровавых вакханалий украинского национализма: кровавая петлюровщина, когда людей убивали лишь за русское слово, сказанное на улице; советская украинизация 20-30 годов, когда за нежелание употреблять созданную усилиями большевиков и вернувшегося из эмиграции польского историка Грушевского «мову» выгоняли с работы, что в условиях того времени означало голодную смерть. Украинизаторы свирепствовали даже во время большого голода 32-33 годов: когда малорусские крестьяне гибли от голода, украинизаторы всю Малороссию затыкали памятниками псевдо-«божка» Шевченко. Далее следовал кровавый террор банд ОУН-УПА, продолжавшийся до конца 1950-х годов. И, наконец, нынешнее «незалежне» государство, которое за 20 лет своего существования благодаря продажной проамериканской политике сократило количество своих граждан на 7 млн человек».


 

Оригинал (на 13/12/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Губернатор Мишарин отказался от мандата в пользу Игоря Баринова

Губернатор Мишарин отказался от мандата в пользу Игоря Баринова

Александр Мишарин написал заявление в ЦИК РФ об отказе от мандата депутата Госдумы. Как рассказала "Новому Региону" руководитель департамента информационной политики губернатора Юлия Прыткова,...

 

СМИ: на выборах в Приднестровье побеждает Игорь Смирнов / Еще один провал Кремля на постсоветском пространстве

СМИ: на выборах в Приднестровье побеждает Игорь Смирнов / Еще один провал Кремля на постсоветском пространстве

По данным exit poll, предоставленным информагентством "Вектор", первое место на выборах президента непризнанного Приднестровья занял действующий глава Игорь Смирнов...

 

"Русский блок": За провалы украинского правительства заставят платить население

"Русский блок": За провалы украинского правительства заставят платить население

Чиновники украинского правительства провалили газовые переговоры с Россией, однако при этом заявляют о готовности платить за "голубое топливо" по 416 долларов...

 

Губернатора Петербурга попросили переименовать Басков переулок в улицу Путина

Губернатора Петербурга попросили переименовать Басков переулок в улицу Путина

"Национальный комитет-60", созданный петербургскими общественниками для празднования 60-летия Владимира Путина в 2012 году, обратился к губернатору Санкт-Петербурга с просьбой о переименовании...

 

Матвиенко предложила отказаться от полпредов президента

Матвиенко предложила отказаться от полпредов президента

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что институт полпредов президента в федеральных округах устарел. Вместо них она предлагает создать представительства Минрегиона и ввести...

 

Штаб бывшего Одесского военного округа переведут в Днепропетровск

Штаб бывшего Одесского военного округа переведут в Днепропетровск

Существуют "определенные круги", которые подымают вопрос о переводе штаба Южного оперкомандования ВС Украины (бывший Одесский военный округ) из Одессы в Днепропетровск...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::