Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
15/12/2011 03:50

Россия готовится с разговору с Путиным / Русские спросят про выборы и митинги

Россия готовится с разговору с Путиным / Русские спросят про выборы и митинги Москва, Декабрь 15 (Новый Регион, Ольга Радько) – Премьер-министр РФ Владимир Путин, ставший кандидатом в президенты РФ, сегодня, 15 декабря, в прямом эфире ответит на вопросы россиян. Общение Путина с народом в формате прямой линии пройдет в десятый, юбилейный раз.


«Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение» начнется в 12:00 мск в прямом эфире телеканалов «Россия 1», «Россия 24», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».


Путин будет отвечать на вопросы гостей студии и жителей разных регионов России, с которыми премьер будет общаться в ходе прямых включений.


Как ранее сообщил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков, политические вопросы намерены задать только 9% россиян. Из них 5% озабочены внутренней политикой, 4% – защитой гражданских свобод, передает РБК.


Пресс-секретарь премьера утверждает, что никаких заготовок не будет: «Только реальные вопросы от реальных людей. Все прямое, включая эфир. Премьер, как всегда, не будет избегать острых тем». Однако он не стал отрицать, что шпаргалки Путину готовятся, но как и прежде, они ограничатся свежей статистикой ведомств.


Наиболее популярные темы: «социалка» (29%), ЖКХ (14%) и трудовые вопросы (8,5%). Самые активные пока пенсионеры (более 53% обратившихся) и люди среднего возраста 36-55 лет (28,6%).


Стоит отметить, что россияне не обошли стороной вопросы и о честности выборов в Госдуму, и о многотысячных митингах в Москве и регионах. В частности, некоторые интересуются, «будут ли вноситься какие-либо изменения в текущее законодательство с целью ужесточения наказания за нарушения одного из основных прав граждан РФ – на честные выборы». Другие наши сограждане просят Путина высказать свою позицию по митингам 10 декабря в крупных городах России, в том числе в Москве.


Также россияне интересуются, планируются ли радикальные политические реформы, которые, по мнению авторов вопроса, давно назрели, «подтверждением чего стали прошедшие митинги». В числе таких «назревших» реформ, в частности, россияне называют: «смягчение барьеров для официальной регистрации политических партий несистемной оппозиции», «возврат к прямым выборам губернаторов федеральных образований», «возвращение в избирательные бюллетени «протестной» графы «против всех», «отказ от контроля информационных потоков на федеральных телеканалах и обеспечение доступа к эфиру оппозиции».


Напомним, чтобы обратиться к главе правительства, нужно оставить свой вопрос либо на сайте программы, либо позвонить или отправить SMS-сообщение в единый центр обработки информации. Наиболее интересные и актуальные из поступивших в call-центр и на сайт вопросов будут заданы Путину во время прямого эфира.


Номер телефона из любой точки России для городских и мобильных телефонов: 8 (800)-200-40-40. Звонок с городских и мобильных телефонов – бесплатный. Бесплатный номер для SMS-сообщений: 0-40-40.



 

Оригинал (на 15/12/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Бывший сопредседатель "Правого дела" объявил о создании новой партии

Бывший сопредседатель "Правого дела" объявил о создании новой партии

Глава "Деловой России" Борис Титов объявил о создании движения, а в перспективе и партии под названием "Правый поворот". Срок создания партии, по его словам, зависит от даты следующих выборов в...

 

Путин ответил на обвинения в коррупции в адрес "Единой России"

Путин ответил на обвинения в коррупции в адрес "Единой России"

Владимир Путин заявил, что обвинения в коррупции в адрес "Единой России" являются не "штампом конкретной политической силы", а "штампом власти". По мнению Путина, внимания на подобные штампы...

 

Лукашенко раскрыл европейцам глаза на причину их кризиса

Лукашенко раскрыл европейцам глаза на причину их кризиса

Белорусский лидер Александр Лукашенко знает причину возникновения финансового кризиса в странах еврозоны и в США...

 

На Алтае наблюдателей "Справедливой России" массово не пускают на избирательные участки

На Алтае наблюдателей "Справедливой России" массово не пускают на избирательные участки

В сельских районах Алтайского края наблюдателей партии "Справедливой Россия" массово не пускают на избирательные участки в ходе начавшихся 4 декабря выборах в Госдуму и в региональный парламент...

 

В России наступил "день тишины"

В России наступил "день тишины"

С 00.00 мск в России наступил так называемый "день тишины". Это означает, что сегодня все политические партии обязаны прекратить предвыборную агитацию. На всей территории РФ запрещено...

 

СМИ: Одесская мэрия подтвердила информацию об отставке Костусева

СМИ: Одесская мэрия подтвердила информацию об отставке Костусева

Начальник управления информации одесского горсовета Анна Осипчук подтвердила информацию об отставке мэра Алексея Костусева...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::