Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
15/12/2011 17:02

В Крыму презентовали цифровое телевидение / Могилев нажал на красную кнопку

В Крыму презентовали цифровое телевидение / Могилев нажал на красную кнопку Симферополь, Декабрь 15 (Новый Регион – Крым, Анна Савицкая) – В Крыму запустили первый канал с цифровым вещанием. Кнопки пуска на государственной телерадиокомпании «Крым» нажимали председатель государственного комитета телевидения и радиовещания Украины Александр Курдинович и премьер-министр Крыма Анатолий Могилев.


По словам Курдиновича, в среднем каждый житель Украины проводит перед экраном телевизора три часа в сутки, поэтому качество очень важно.


«Переход на цифровое вещание – это как переход от черно-белой картинки к цветной», – отметил председатель комитета.


В свою очередь Могилев отметил, что переход на цифровое вещание – чисто коммерческий проект.


«Ни копейки бюджетных средств. Это коммерческий проект, подготовка заняла около полугода по всей Украине. У нас на карте Крыма еще остались белые пятна, нам необходимо будет доразвивать эту систему, надо ставить еще несколько станций», – сказал крымский премьер.


На брифинге для журналистов было отмечено, что цифровые и аналоговые станции будут работать параллельно, а малоимущие получат декодеры цифрового сигнала бесплатно.


«Предусмотрено 350 миллионов гривен для закупки декодеров для малообеспеченных слоев населения. Будет специальная программа, в течение следующего года мы планируем, чтоб не менее 600 тысяч семей получили такие декодеры», – отметил Курдинович.


«Без сомнения, мы проработаем программу у себя в Крыму, будут малообеспеченные слои населения, которые смогут получать за счет бюджета такие декодеры», – добавил Могилёв.


При этом количество цифровых каналов для региональных в Крыму остается неизменным – только 4 из 14 выиграли конкурс и могут вещать в современном цифровом формате, причем одна из них уже успела отозвать свою лицензию.


«Сегодня имеющийся частотный ресурс не позволяет сегодня всем региональным каналам войти в эти мультиплексы, получить там свое место и вещать, – сказал Курдинович, – Они будут вещать в формате аналоговом».


Между тем, он подчеркнул, что цифровые и аналоговые каналы будут вещать параллельно до 2015 года, а затем страна полностью перейдет на цифру.


Как сообщал «Новый Регион», только две крымские телекомпании – государственная телевизионная компания «Крым» и телеканал «ИТВ» – будут иметь лицензию на цифровое вещание в многоканальных телесетях с региональным покрытием. Обе ТРК подконтрольны Партии регионов.


Телерадиокомпании «Черноморская», «Неаполь», «Жиса», а также крымскотатарский телеканал «АТР» проиграли конкурс.


«Нам даже пока не дали официального протокола с причиной отказа. Сказали только, что это потому, что у нас 50% вещания на русском языке, а 50% – на украинском. Якобы есть постановление Нацсовета (Национальный совет по телевидению и радиовещанию, – прим. «НР»), что пропорции должны быть соблюдены 75 на 25%», – сообщил «Новому региону» генеральный продюсер ТРК «Черноморская» Александр Янковский.


Кроме того, в ноябре генеральный директор Гостелерадиокомпании «Крым» Михаил Шматов назвал проблемой установку декодеров для приема цифрового сигнала на ретрансляторах и установки аналогичного декодера на приемнике конечного потребителя.


«Для получения сигнала на наших бытовых телевизионных приемниках необходим специальный цифровой тюнер, которого еще пока нет. Более того, стоимость тюнера будет колебаться от 350 до 2 тыс грн, в зависимости от сложности и производителя. – пояснил Шматов. – На уровне государства принимается программа, где на следующий год заложено порядка 300 млн грн для приобретения первого миллиона тюнеров».


 

Оригинал (на 15/12/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Луизиане снесен палаточный лагерь участников движения "Оккупируй Уолл-стрит"

В Луизиане снесен палаточный лагерь участников движения "Оккупируй Уолл-стрит"

В США в городе Новый Орлеан (штат Луизиана) полиция выдворила из палаточного лагеря участников движения "Оккупируй Уолл-стрит"...

 

Решение о согласовании протестного митинга в Москве отложено до пятницы

Решение о согласовании протестного митинга в Москве отложено до пятницы

Организаторы московского митинга за честные выборы в Москве отвергли предложение мэрии перенести акцию с Площади Революции на Болотную площадь. Вместо этого оппозиционеры предложили расширить...

 

В Тернополе Сталин и Гитлер станут на колени перед украинским народом

В Тернополе Сталин и Гитлер станут на колени перед украинским народом

В Тернополе хотят установить памятник Иосифу Сталину и Адольфу Гитлеру под названием "Палачи украинского народа"...

 

Первые предварительные итоги президентской кампании в Приднестровье

Первые предварительные итоги президентской кампании в Приднестровье

По итогам подсчета голосов приднестровских избирателей по 20 из 259 избирательных участков на выборах Президента ПМР лидирует Анатолий Каминский с 11 514 голосами, Евгению Шевчуку отдано 10 104...

 

Зюганов раскритиковал митинг на Болотной площади / "Оранжевая зараза" и "происки американских спецслужб"

Зюганов раскритиковал митинг на Болотной площади / "Оранжевая зараза" и "происки американских спецслужб"

Лидеры думских фракций КПРФ и ЛДПР - тех политических организаций, которые больше других были недовольны итогами состоявшихся 4 декабря выборов в Госдуму, - назвали митинги против фальсификации...

 

МВД: Москва стала лидером по нарушениям на выборах

МВД: Москва стала лидером по нарушениям на выборах

Москва оказалась лидером по числу нарушений, допущенных в ходе последней предвыборной кампании. Такие выводы содержатся в промежуточном докладе, представленном МВД и Следственным комитетом...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::