Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
15/12/2011 16:23

Медведев заявил в Брюсселе, что Россию не интересует оценка выборов Европарламентом


Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что оценка Европарламента выборов в России для него ничего не значит, передает ИТАР-ТАСС.


"Это наши выборы, Европарламент к ним никакого отношения не имеет, - сказал он на пресс-конференции по итогам саммита Россия-ЕС. - Они могут комментировать все, что угодно. А я их комментировать не буду, для меня они ничего не значат".


Вместе с тем, он подчеркнул, что реакция российских парламентариев на заявления европейских коллег тоже была далека от одобрительной. "Но наш российский парламент в лице различных фракций, партий, насколько я знаю, выразили свое крайне жесткое несогласие с позицией Европарламента, потому что Европарламент должен заниматься европейскими делами", - отметил Медведев.


"Посмотрите, сколько у вас проблем!", - призвал он, отметив, что проблемы с соблюдением прав человека есть как в России, так и в Евросоюзе, в том числе с правами русскоязычных граждан, и на это также "нельзя закрывать глаза".


"Одна из важных тем нашего сотрудничества, по которому мы всегда обмениваемся мнениями, даем оценки друг другу, иногда достаточно жесткие - это соблюдение прав человека", - заявил Медведев на пресс-конференции по итогам саммита Россия-ЕС.


Он подчеркнул, что у России "своих проблем хватает" в этой области. "Но есть проблемы и в Евросоюзе. Есть проблемы с соблюдением прав русскоязычных граждан в целом ряде стран", - сказал глава государства.


Кроме того, отметил Медведев, всем известны факты ксенофобии, экстремизма и неонацизма в ряде государств ЕС. "И на это тоже нельзя закрывать глаза, и с этим нужно бороться", - сказал глава государства.



Медведев поддержал предложение Путина вернуть прямые выборы губернаторов



Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что полностью разделяет предложение премьера Владимира Путина по возвращению к прямым губернаторским выборам, которые тот озвучил в ходе "прямой линии" с гражданами РФ.


"Насколько я сумел уяснить из содержания СМИ, это ровно та правовая конструкция, которую мы с ним обсуждали несколько дней назад", - сказал Медведев на пресс-конференции в Брюсселе по итогам саммита Россия-ЕС.


Как отметил Медведев, "это конструкция, в силу которой можно рассмотреть вариант возврата к прямым выборам губернаторов, глав субъектов Федерации с использованием определенной посреднической роли, которая закрепляется в руках партий, представляющих все население нашей страны, тех партий, которые действуют на соответствующей территории и с использованием роли президента как гаранта Конституции".


По словам Медведева, роль президента в этой конструкции - "сбалансировать позиции".


"Такой вариант мог бы стать хорошим переходным вариантом. Что касается будущего, то, поживем - увидим", - добавил он.


Президент сообщил также, что в скором времени представит собственную концепцию совершенствования политической системы страны.


"Как действующий президент, как человек, которому не безразлична судьба своей страны и судьба ее политической системы, а я много времени потратил в период своего президентства на ее совершенствование, кому бы это ни казалось быстро или медленно, в любом случае я представлю свое видение будущего российской политической системы , не только представлю, но и сделаю конкретные шаги", - пообещал глава государства.



В ближайшее будущее Медведев усовершенствует политсистему России



Президент РФ Дмитрий Медведев пообещал, что в ближайшее время представит свое видение будущего российской политической системы и предпримет конкретные шаги по ее совершенствованию.


"Я в любом случае представлю свое видение будущего российской политической системы и не только представлю, но и сделаю конкретные шаги", - сказал Медведев в Брюсселе.


22 декабря Медведев обратится с Посланием к Федеральному Собранию. Как заявил глава государства, он сделает это "как действующий президент, как человек, которому не безразлична судьба своей страны и ее политической системы".


"Я много времени потратил на ее совершенствование в период своего президентства. Кому бы что ни казалось, быстро это происходит или медленно", - сказал Медведев.



Европа озабочена нарушениями на выборах, но хвалит Кремль за адекватность к протестам



Евросоюз озабочен нарушениями во время выборов в Госдуму РФ, заявил на пресс-конференции по итогам саммита Россия-ЕС председатель совета ЕС Херман Ван Ромпей.


"Мы обеспокоены нарушениями и вопросами отсутствия справедливости, которые проявились во время российских выборов, согласно отчетам БДИПЧ ОБСЕ", - цитирует его "Интерфакс".


Он отметил, что данная тема поднималась во время саммита, и приветствовал планы и приверженность президента России Дмитрия Медведева расследовать все нарушения.


При этом Ромпей отметил, что правительство РФ "адекватно взаимодействовало с участниками последних акций протеста".


"Последние акции протеста в Москве носили мирный характер, и, по моему мнению, правительство Российской Федерации работало с ними адекватно", - сказал он.



ЕС остается "стратегическим партнером России



Евросоюз "остается стратегическим партнером России, нацеленным на тесное взаимодействие", заявил сегодня на пресс-конференции председатель Европейского совета.


Он отметил, что подписание Россией и Евросоюзом перечня совместных шагов по приближению к безвизовому режиму позволит увеличить контакты между населением РФ и ЕС и будет способствовать большей открытости сторон.


"В сфере передвижений одобрение перечня совместных шагов является важным шагом на пути к отмене виз и будет способствовать увеличению контактов между людьми, а это приведет к открытости между ЕС и Россией", - сказал он на пресс-конференции по итогам саммита Россия-ЕС в Брюсселе. Одновременно ван Ромпей заявил, что прошедший саммит был крайне результативным.


"Сегодняшний саммит - это саммит результатов", - подчеркнул глава Евросовета.


Одновременно он заявил, что попросил поддержки России в действиях Совета Безопасности ООН и Лиги арабских государств в отношении Сирии.


 

Оригинал (на 15/12/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Мексика предотвратила проникновение в страну сына Каддафи

Мексика предотвратила проникновение в страну сына Каддафи

Мексиканские правоохранительные органы арестовали несколько человек, пытавшихся незаконно ввезти на территорию страны Саади Каддафи - сына свергнутого ливийского диктатора Муаммара Каддафи....

 

Елена Башкирова: Проблему демографии могут решить мигранты

Елена Башкирова: Проблему демографии могут решить мигранты

«Демографическую проблему не только стоило бы, но и нужно решать с помощью мигрантов. Другого выхода у нас нет. Рабочей силы и рабочих мест у нас не хватает», - заявила газете ВЗГЛЯД социолог Елена...

 

В Пакистане поймали обезьяну-"нелегала"

В Пакистане поймали обезьяну-"нелегала"

В Пакистане поймали обезьяну, "нелегально" проникшую в страну. Инцидент произошел в понедельник, 5 декабря, неподалеку от города Бахавалпур, расположенного в пакистанской части провинции Пенджаб....

 

Официальный кот Риги перенес операцию

Официальный кот Риги перенес операцию

Официальный кот Риги по имени Кузя перенес операцию. Недавно у кота, проживающего в здании городской думы, заболел живот, и власти решили показать его врачам. Медики нашли у Кузи серьезное...

 

Жительница Германии пожелала приютить якутского Хатико

Жительница Германии пожелала приютить якутского Хатико

Судьбой якутского пса Хатико заинтересовались в Германии. По словам директора Фонда защиты животных, который в настоящее время присматривает за Хатико, организация получила письмо от жительницы...

 

Бобры затопили дорогу в Калининградской области

Бобры затопили дорогу в Калининградской области

В Калининградской области семейство бобров создало искусственное озеро на дороге, ведущей к погранзаставе. В результате деятельности грызунов на дороге образовался водоем размером 600 на 800 метров...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::