Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
19/12/2011 10:00

Развал еврозоны приведет к непредсказуемым последствиям / Так считает глава ЕЦБ Марио Драги

Развал еврозоны приведет к непредсказуемым последствиям / Так считает глава ЕЦБ Марио Драги Лондон, Декабрь 19 (Новый Регион, Екатерина Попова) – Последствия развала еврозоны непредсказуемы. Проблемные страны Европы, которые выйдут из валютного союза, столкнутся с еще более существенными экономическими трудностями, а для остальных стран такая ситуация будет означать завершение соглашений, и трудно сказать, «чем это может закончиться в реальности». Об этом заявил президент Европейского центрального банка (ЕЦБ) Марио Драги в интервью газете Financial Times, передает «Финмаркет».


По его оценке, страны, которые выйдут из блока и обесценят свою валюту, создадут «огромную инфляцию», при этом они не смогут освободиться от необходимости проводить структурные реформы, которые им придется начинать с более слабых позиций, считает Драги.


Глава ЕЦБ также подчеркнул важность беспрецедентных мер по поддержке банков, реализуемых Центробанком, в том числе операций по рефинансированию сроком на 3 года, которые впервые будут проведены на этой неделе.


ЕЦБ получит возможность действовать в качестве агента EFSF на финансовых рынках с января, что ускорит введение механизма, отметил М.Драги.


Он выразил надежду на то, что ресурсы фонда будут увеличены после их пересмотра в марте.


Драги осторожно комментирует детали программы выкупа Центробанком облигаций государств еврозоны, в рамках которой он уже приобрел бумаги, главным образом, южных стран Европы на сумму более €200 млрд с мая 2010 года.


Многие европейские политики и экономисты считают, что единственным решением кризиса является существенное увеличение объема программы, однако ЕЦБ придерживается прямо противоположного мнения.


Драги полагает, что программа будет оправданной до тех пор, пока каналы финансовых рынков, по которым решения ЕЦБ по ставке распространяются на реальную экономику, «серьезно повреждены». При этом он подчеркнул наличие в Евросоюзе запрета на финансирование Центробанком правительств региона.


В ответ на вопрос о том, создает ли это ограничения для выкупа облигаций Центробанком, Драги заявил о необходимости обеспечения «доверия к фискальной дисциплине государств и структурным реформам».


Он также отметил, что возражал против введения ЕЦБ лимитов для процентных ставок гособлигаций стран еврозоны или спреда между доходностями германских бондов и бумаг других европейских государств.


Драги также дал понять, что исключает возможность применения в еврозоне «количественного стимулирования», как в США и Великобритании, даже в случае глубокой рецессии.


 

Оригинал (на 19/12/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Глава парламента Грузии: Украина в Европе означает, что никогда не повторится СССР

Глава парламента Грузии: Украина в Европе означает, что никогда не повторится СССР

Европа, несмотря на арест Юлии Тимошенко, не должна сворачивать сотрудничество с Киевом. Об этом во время видеомоста Киев-Тбилиси заявил глава парламента Грузии Давид Бакрадзе. "Для нас Украина -...

 

Дочери Джарты отказались пояснять, за какие заслуги получили высокие должности

Дочери Джарты отказались пояснять, за какие заслуги получили высокие должности

Дочери покойного премьер-министра Крыма Василия Джарты проигнорировали просьбу киевского журнала "Корреспондент" пояснить, за какие заслуги они занимают высокопоставленные должности...

 

"Другая Россия": Следствие признало, что Путенихин, обливший водой прокурора, "находится под арестом незаконно"

"Другая Россия": Следствие признало, что Путенихин, обливший водой прокурора, "находится под арестом незаконно"

Активист "Другой России" Дмитрий Путенихин, обливший водой прокурора за приговор по "Манежке", "второй месяц находится под арестом незаконно"...

 

В мировом рейтинге Молдова осталась в группе "плавающей демократии"

В мировом рейтинге Молдова осталась в группе "плавающей демократии"

В Республике Молдова не произошло улучшений с уровнем демократии, о чем свидетельствуют данные рейтинга "Индекс демократии", составляемого компанией Economist Intelligence Unit...

 

Европарламент призвал провести перевыборы в России

Европарламент призвал провести перевыборы в России

Европарламент призвал Россию зарегистрировать все оппозиционные партии и провести новые, "свободные и честные" выборы в Госдуму. В резолюции Европарламента подчеркивается, что выборы 4 декабря...

 

СМИ: Пока Костусев в больнице, в Одессу вернулся Гурвиц / Он намерен снова бороться за кресло мэра

СМИ: Пока Костусев в больнице, в Одессу вернулся Гурвиц / Он намерен снова бороться за кресло мэра

Пока мэр Одессы Алексей Костусев находится в больнице с гипертоническим кризом, а вопрос о его отставке завис в воздухе, в город прибыл экс-мэр Эдуард Гурвиц. Об этом пишет газета "Сегодня"...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::