Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
20/12/2011 05:19

Россия поднялась в рейтинге мировой частной благотворительности

Россия поднялась в рейтинге мировой частной благотворительности Москва, Декабрь 20 (Новый Регион, Ольга Радько) – Россия поднялась на 8 позиций в рейтинге мировой частной благотворительности со 138 на 130 место. Об этом говорится в исследовании «Рейтинг мировой благотворительности», подготовленном британским фондом CAF на основании данных всемирного опроса компании Gallup, в котором участвовали свыше 150 тыс. респондентов из 153 стран.


Место страны в рейтинге зависит от среднего значения по трем показателям: пожертвование денег в благотворительные организации; работа в качестве волонтера; оказание помощи нуждающемуся незнакомому человеку, передает РБК.


Согласно исследованию, рост российской благотворительности обусловлен, в основном, увеличением числа людей, оказывающих непосредственную помощь нуждающимся – 36% в 2011г. против 29% в 2010 году. В среднем 21% россиян вовлечены в благотворительность, что на 3 процентных пункта (п.п.) больше, чем в 2010 году.


Как отметила директор CAF Россия Мария Черток, «индекс этого года фиксирует рост вовлеченности россиян в благотворительность, и рост этот выше, чем в среднем по миру». В то же время, по ее словам, очевидно, что для того, чтобы благотворительность действительно стала значимым фактором развития общества и могла эффективно решать многие социальные проблемы, которые не решаются государством, требуется участие значительно большего количества людей, чем сейчас.


Лидером рейтинга 2011 году стали США, переместившиеся с пятого места в 2010 году. Далее следуют: Ирландия, Австралия, Новая Зеландия, Великобритания. В первой десятке также: Нидерланды, Канада, Шри-Ланка, Таиланд и Лаосская Народно-Демократическая Республика.


В 2011 году по сравнению с 2010 годом количество людей, занимающихся благотворительностью, увеличилось. В 2010г. среднее значение рейтинга по трем показателям в мире составило 31,6%, а в 2011 году – уже 32,4%. Исследователи подчеркивают, что изменения в пределах одного процентного пункта свидетельствуют об изменениях в поведении сотен тысяч людей.


Однако не все так оптимистично: рост благотворительной активности в мире связан с тем, что люди стали больше помогать нуждающимся и заниматься волонтерством, но количество денежных пожертвований в благотворительные организации при этом сократилось. На 2% возросло число тех, кто оказывает помощь нуждающимся непосредственно, и на 1% – волонтеров. Количество же респондентов, которые ответили, что в течение последнего месяца пожертвовали деньги организациям, сократилось на 1%.


«Одно из трагических последствий финансового кризиса во многих странах – уменьшение сумм и сокращение числа благотворительных пожертвований, – прокомментировал результаты рейтинга исполнительный директор CAF Джон Лоу. – Это значит, что будет оказано меньше помощи пострадавшим от стихийных бедствий и катастроф, меньшему количеству людей будет обеспечен доступ к воде, средствам личной гигиены и достойным условиям проживания, меньше будет возможностей для заботы о больных, пожилых и детях».


CAF (Charities Aid Foundation) – международная благотворительная организация, деятельность которой направлена на продвижение культуры благотворительности. В управлении CAF находится свыше 3,5 млрд долл., доверенных фонду более чем шестьюстами тысяч частных и корпоративных доноров, а также благотворительными организациями, работающими по всему миру. В России CAF работает с 1993 года.


 

Оригинал (на 20/12/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Челябинске пройдет митинг против нечестных выборов

В Челябинске пройдет митинг против нечестных выборов

24 декабря в Челябинске состоится митинг против нечестных выборов. Как сообщила корреспонденту "Нового Региона" организатор митинга Валерия Приходкина, митинг по выражению общественного мнения по...

 

Янукович: У меня очень мало времени для наслаждений

Янукович: У меня очень мало времени для наслаждений

Виктору Януковичу во время итоговой пресс-конференции во вторник пришлось ответить на вопрос журналистов, почему положение населения Украину ухудшается, а президент увеличивает траты на вертолеты,...

 

Четверть россиян поддержали повторные выборы в Госдуму

Четверть россиян поддержали повторные выборы в Госдуму

Более 25 процентов россиян высказались за проведение повторных выборов в Госдуму. Половина из них заявила, что это необходимо сделать потому, что результаты выборов были сфальсифицированы. Тем не...

 

В ЗакСе Петербурга у "Единой России" будет 20 мест из 50-ти

В ЗакСе Петербурга у "Единой России" будет 20 мест из 50-ти

Горизбирком Петербурга в понедельник обнародовал итоговые результаты выборов в Законодательное собрание города...

 

В Москве пройдет митинг сторонников Медведева и Путина

В Москве пройдет митинг сторонников Медведева и Путина

12 декабря в Москве пройдет митинг сторонников президента России Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина "Слава России!". Сколько всего человек должны принять участие в митинге, не...

 

Генсек НАТО ответил на угрозы России по ПРО

Генсек НАТО ответил на угрозы России по ПРО

Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен прокомментировал заявление президента Дмитрия Медведева о российских контрмерах против появления американской ПРО в Европе. Глава альянса подчеркнул, что хотя он...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::