Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
23/12/2011 18:33

СМИ: Взрывы в Сирии направлены против России

СМИ: Взрывы в Сирии направлены против России Дамаск, Декабрь 23 (Новый Регион, Рустам Галеев) – Взрывы в Дамаске, прогремевшие в пятницу днем, были направлены против российской разведки, сообщает газета Guardian со ссылкой на сирийское телевидение. «Согласно репортажу, атака была направлена против российской разведки», – пишет Газета.ру.


Бомбы взорвались возле двух зданий правительственных спецслужб. В обоих случаях взрывные устройства были заложены в автомобили. По последним данным, 40 человек погибли, 100 получили ранения, пишет Newsru.com со ссылкой на Reuters. Большинство жертв – мирные граждане, передает ливанский телеканал Al Manar. Также сообщается, что взрывы сопровождались стрельбой из автоматического оружия.


Первый взрыв прогремел в центральном районе Кафар Суси. Террористы напали на здание управления безопасности Сирии, сообщили «Голосу России» журналисты сирийского агентства SANA. Предположительно, один из боевиков привел в действие установленную в автомобиле бомбу после неудачной попытки заехать на территорию управления, отмечает «Интерфакс».


Второй взрыв, по данным SANA, произошел на севере столицы – нападению подвергся один из административных филиалов управления безопасности. Террорист взорвал бомбу у въезда в здание.


Ответственность за взрывы пока никто на себя не взял. Предварительное расследование свидетельствует о причастности к терактам боевиков международной террористической сети «Аль-Каида», сообщает SANA. Как пишет ИТАР-ТАСС, сирийское телевидение уже сообщило об аресте одного из боевиков, причастных к терактам.


Атака произошла на следующий день после того, как в Дамаск прибыла первая группа наблюдателей от Лиги арабских государств. Они должны убедиться в том, что сирийские власти соблюдают подписанное соглашение, целью которого является прекращение кровопролитного конфликта между властью и оппозицией. В ноябре небольшой взрыв прогремел возле здания сирийской разведки, но тогда обошлось без жертв и больших повреждений.


2 декабря самодельное взрывное устройство сработало в жилом квартале средиземноморского сирийского порта Латакия. Тогда погибли два человека. Еще один фугас был детонирован террористами в расположенном в центральной Сирии городе Хама в момент, когда мимо проезжал полицейский патруль. Два представителя сил правопорядка получили ранения.


Всего в разных городах страны, включая пригороды Дамаска, в пятницу были обнаружены восемь взрывных устройств, пять из них были обезврежены. При этом все они находились в жилых районах и в случае взрыва могли повлечь за собой большое число жертв, отмечает «Росбалт».


Уже несколько месяцев в Сирии не прекращаются столкновения между мирным населением и правительственными войсками. По последним данным ООН, во время беспорядков в Сирии уже погибли более 5 тыс человек.


Власти Сирии подписали протокол о мирной инициативе ЛАГ 19 декабря. Министр иностранных дел Сирии Валид аль-Муалем тогда уточнил, что страна подписала протокол по совету России. Ранее Москва предложила собственный проект резолюции СБ ООН по Сирии. В нем говорилось о необходимости прекращения кровопролития. В документе нет упоминания о каких-либо санкциях против Сирии.


 

Оригинал (на 23/12/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Путин голосовал на избирательном участке без супруги

Путин голосовал на избирательном участке без супруги

Владимир Путин проголосовал на выборах в Госдуму на избирательном участке N2079. Он расположен в Российской академии наук на улице Косыгина. Премьер прибыл на участок в 12.45. Как отмечают СМИ, в...

 

Песков анонсировал "Путина в версии номер два"

Песков анонсировал "Путина в версии номер два"

Пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков заявил, что россияне ожидают появления "Путина в версии номер два". Песков выразил уверенность в победе Путина на президентских выборах, отметив,...

 

В Петербурге коммунисты устроили митинг-флешмоб

В Петербурге коммунисты устроили митинг-флешмоб

В центре Петербурга, возле здания городского парламента - Мариинского дворца - на несанкционированную акцию собрались коммунисты...

 

МУС готов признать убийство Каддафи военным преступлением

МУС готов признать убийство Каддафи военным преступлением

Международный уголовный суд расценивает убийство бывшего лидера Джамахирии как военное преступление. Об этом заявил генпрокурор суда Луис Морено-Окампо, оговорившийся, что решение о привлечении к...

 

Магнитогорск присоединится ко всероссийской акции протеста "За честные выборы"

Магнитогорск присоединится ко всероссийской акции протеста "За честные выборы"

24 декабря Магнитогорск присоединится ко всероссийской акции "За честные выборы". Напомним, аналогичные митинги в этот день пройдут в Челябинске и Миассе. Как передает корреспондент "Нового...

 

Гордума Екатеринбурга, возможно, будет работать в усеченном составе

Гордума Екатеринбурга, возможно, будет работать в усеченном составе

Гордуме Екатеринбурга, возможно, придется работать до 2013 года в усеченном составе. Скорее всего, в ближайшее время городской парламент лишится двоих депутатов - Нафика Фамиева и Евгения Касимова....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::