Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
25/12/2011 14:20

Рыбничане активно голосуют на выборах главы Приднестровья / Ко второму туру в городе и районе скорректировали избирательные списки

Рыбничане активно голосуют на выборах главы Приднестровья / Ко второму туру в городе и районе скорректировали избирательные списки Рыбница, Декабрь 25 (Новый Регион, Варвара Никитина) – Избиратели Рыбницы и Рыбницкого района активно голосуют во втором туре выборов Президента ПМР, несмотря на то, что порог явки не предусмотрен, передает корреспондент «Нового Региона».


По словам председателя Рыбницкой территориальной избирательной комиссии Валентины Марку, к 12:00 к избирательным урнам пришли 14 017 рыбничан и сельчан, что составляет 22,33% от общей избирательной базы.


Как отметила секретарь ТИК Яна Кречун, наиболее активно участвуют в выборах жители сельской местности.


«Лидируют села Владимировка, Васильевка и Колбасна, здесь явка приближается к 40%», – сказала она. По ее словам, информация о явке избирателей оперативно размещается на сайте местного горрайсовета.


«Эта инициатива принадлежит председателю горрайсовета народных депутатов Вадиму Лозовскому. Такую форму подачи данных мы предлагали избирателям и в первом туре выборов президента ПМР. Любой желающий может посмотреть имеющиеся данные на 9 и 12 часов и ознакомиться со следующими цифрами, которые будут опубликованы после обработки данных от участковых избирательных комиссий», – сообщила секретарь ТИК.


На избирательных участках в городе оживление ощущалось около 11 часов.


Председатель избирательной комиссии участка № 111 Роман Балан сообщил, что «выборы проходят в рабочем режиме, нарушений не зафиксировано, дополнительных списков мало, за 3 часа работы в них было внесено всего 5 фамилий».


В числе таких избирателей – Иван Бунакаля, давно живущий в Рыбнице. Он рассказал корреспонденту агентства, что его имени не было в списках в ходе первого тура и не оказалось сегодня. «36 лет живу в Рыбнице, и все эти годы был в списках, а сейчас – жена есть, а меня нет, мне очень обидно», – рассказал он.


На участке присутствовали 4 наблюдателя – по 2 от каждого кандидата. По словам наблюдателя Сергея Мазура, на участке предоставлены все условия для работы наблюдателей. «У наблюдателей хорошие отношения с комиссией, информация предоставляется вовремя, нарушений нет», – отметил он.


Избирательный участок № 128, расположенный в Рыбницком филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко, предоставляет своим избирателям данные о числе проголосовавших через каждые три часа. Табличка заполняется по мере голосования и находится у входа в помещение участка. По словам председателя участковой комиссии этого участка Ирины Треля, в этот раз избирательные списки были подготовлены лучше.


На избирательном участке № 126 в полдень очередей не было, но поток людей здесь постоянный. По словам председателя участковой избирательной комиссии Ларисы Козаченко, «ажиотажа нет, но избиратели активны, и каждый стремится отдать свой голос за будущее республики». Она отметила, что «выездная комиссия работает с 9 часов утра, так как в списке желающих голосовать на дому уже более 50 фамилий».


Что касается дополнительных списков, в прошлом туре в них было внесено 200 фамилий, а сейчас пока только 5. «Мы тщательно поработали со списками, и в этот раз намного спокойнее проходят выборы», – сказала Лариса Козаченко.


Рыбничане ждут от выборов улучшения жизни в республике.


«Наше поколение так воспитано, что выборы – это очень важное дело, а тем более выборы президента, – рассказала корреспонденту «Нового Региона» 75-летняя Любовь Чорба. – Мы уже старые, а нашим детям и внукам тут жить дальше, и очень хочется, чтобы жизнь стала лучше, чтобы был мир, чтобы люди жили достойно».


Молодая рыбничанка, мать двоих детей, Наталья Боднарь отметила, что у нее даже не было сомнений, идти на выборы или нет. «Участвовали в голосовании в первом туре и сейчас пришли, потому что от нашего решения зависит будущее страны», – сказала она.


 

Оригинал (на 25/12/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Приднестровский депутат обвинил Каминского в развале "Обновления"

Приднестровский депутат обвинил Каминского в развале "Обновления"

Избирательная кампания по выборам лидера непризнанного Приднестровья ежедневно наносит сокрушительные удары по имиджу региона, считает депутат Верховного Совета ПМР Вячеслав Тобух...

 

"Единая Россия" во второй раз попробует утвердить кандидатуру на пост спикера ЗакСо 17 декабря

"Единая Россия" во второй раз попробует утвердить кандидатуру на пост спикера ЗакСо 17 декабря

"Единая Россия" решит, кого рекомендовать на пост спикера свердловского Заксобрания 17 декабря. В Москве пройдет заседание президиума генсовета партии, где "единороссы" рассмотрят кандидатуру...

 

Российские сенаторы приехали в Приднестровье, чтобы поддержать кандидата в президенты

Российские сенаторы приехали в Приднестровье, чтобы поддержать кандидата в президенты

Делегация Совета Федерации Федерального собрания РФ прибыла в Приднестровье, чтобы поддержать кандидата в Президенты ПМР, лидера партии "Обновление" Анатолия Каминского, передает "Новый Регион"...

 

Аналитики: Китаю не интересен русский газ

Аналитики: Китаю не интересен русский газ

Китай в ближайшем будущем станет крупным импортером газа, но его поставщиком, скорее всего, станет не "Газпром", а Туркмения или даже США, считают аналитики банка Societe Generale, передает Reuters...

 

Говорухин возглавит предвыборный штаб Путина / Премьер призвал членов ОНФ не отказываться от мандатов в пользу "единороссов"

Говорухин возглавит предвыборный штаб Путина / Премьер призвал членов ОНФ не отказываться от мандатов в пользу "единороссов"

Известный кинорежиссер Станислав Говорухин возглавит предвыборный штаб Владимира Путина. Он положительно ответил на соответствующее предложение кандидата в президенты России. "Я бы попросил...

 

В Приднестровье готовятся к повторному голосованию на президентских выборах

В Приднестровье готовятся к повторному голосованию на президентских выборах

В день повторного голосования по выборам Президента ПМР, которое назначено на 25 декабря 2011 года, в Приднестровье вновь откроется 259 избирательных участков, месторасположение которых не...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::