Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
26/12/2011 14:20

Ученые-авантюристы собираются прочесать всю поверхность Луны в поисках инопланетян


В наше время, когда уфологи и астрономы практически не верят в существование инопланетных форм жизни хотя бы на Марсе и разыскивают следы разумной жизни за пределами нашей Солнечной системы, нашлись авантюристы, готовые отыскать признаки пребывания пришельцев на Луне, пишет InoPressa со ссылкой на газету The Gurdian.



Для этого профессор Пол Дэвис и Роберт Вагнер из Университета штата Аризона не собираются снаряжаться в экспедицию на Луну, по их мнению, достаточно просто проанализировать сотни тысяч фотографий поверхности планеты.


"Пришельцы могли оставить на пыльной лунной поверхности послания, научные инструменты, мусор или свидетельства горных работ, которые могут быть замечены телескопами и орбитальными спутниками", - отмечает автор статьи Иэн Сэмпл.


Хотя шансы обнаружения свидетельств давних визитов инопланетян ничтожно малы, ученые утверждают, что компьютерное изучение снимков Луны будет достаточно недорогим мероприятием, учитывая важность потенциального открытия.



Пока исследователи изучают снимки самостоятельно, сосредоточившись на изображениях, сделанных американским лунным зондом Lunar Reconnaissance Orbiter, который с середины 2009 года успел сфотографировать в высоком разрешении примерно четверть поверхности нашего естественного спутника, уточняет "Компьюлента".


Ученые уже нашли места посадки "Аполлонов", а также американских и советских автоматических станций. Некоторые из них удалось установить только по необычной тени.


Всего NASA выложило в открытый доступ около 340 тысяч изображений, когда зонд охватит всю поверхность Луны, снимков будет уже больше миллиона. Анализировать их вручную небольшой группой энтузиастов - занятие бесперспективное.


Поэтому ученые предлагают написать специализированное программное обеспечение для поиска необычных деталей на поверхности спутника. Так как Луне не зафиксировано заметной геологической активности, следы разумной деятельности должны сохраняться миллионы лет.


Что касается воздействия метеоритов, то сейсмограф корабля "Аполлон-12" показал, что в радиусе 350 километров столкновение с крупным астероидом (размером с грейпфрут) происходит только раз в месяц. Таким образом, указывают учёные, на то, чтобы пыль, образованная такими событиями, могла похоронить рукотворный объект, должны уйти сотни миллионов лет.


 

Оригинал (на 26/12/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Британская полиция арестовала детектива News of The World

Британская полиция арестовала детектива News of The World

Полиция Лондона в очередной раз арестовала частного детектива таблоида News of the World Гленна Малкера, подозреваемого в незаконном прослушивании голосовой почты и препятствии правосудию. Малкера...

 

Пенсионеры приняли подмосковного романтика за сектанта

Пенсионеры приняли подмосковного романтика за сектанта

Жильцы дома в Московской области обратились в полицию и сообщили, что у них в подъезде происходит что-то странное. В подъезде были расставлены горящие свечи и цветы, и одна из пенсионерок,...

 

Великобритания задумалась о досрочном выводе войск из Афганистана

Великобритания задумалась о досрочном выводе войск из Афганистана

Совет национальной безопасности Великобритании на следующей неделе представит на рассмотрение премьер-министру Дэвиду Кэмерону предложение о досрочном выводе 4000 британских военных из Афганистана...

 

Кэмерона снова обвинили в плагиате из-за «Аватара»

Кэмерона снова обвинили в плагиате из-за «Аватара»

Известный кинорежиссер Джеймс Кэмерон получил судебный иск с требованием выплаты 2,5 млрд долларов в качестве компенсации за плагиат. Такие деньги требует писатель-фантаст Брайант Мур, который...

 

Власти Чукотки попросили помощи в спасении застрявших во льдах белух

Власти Чукотки попросили помощи в спасении застрявших во льдах белух

В Синявинском проливе Берингова моря застряли белухи. В ледяном плену оказались около ста особей морских млекопитающих. Животные находятся в опасности, и власти региона попросили оказать им помощь...

 

Губернатор Мишарин продолжит лечение в Германии

Губернатор Мишарин продолжит лечение в Германии

Пострадавший в ДТП губернатор Свердловской области Александр Мишарин продолжит лечение и восстановление в травматологической клинике Германии. К такому решению пришли родные главы региона, которые...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::